• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Case "получил лот, не соответствующий описанию"

lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Всем привет:)

Я купил лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItemVersion&item=200790744069&view=all&tid=0 .
В описании было указано, что это - новые брюки с дефектом (отсутствие части кнопки, которую можно легко заменить и брюки будут в прекрасном состоянии).
Когда я получил лот, в первые секунды, раскрыв коробку, я увидел оторванную шлёвку с порванной кожей, которая была коряво пришита. Дальше...было ещё хуже.











и ещё один интересный момент, когда перед покупкой я интересовался размером брюк и написал параметры, продавец написал, что она носит 8 р-р и ей они хороши и брюки вообще очень отличные.


В дальнейшем, в разборе, она указала, что дефектов никаких значительных не было и она их продала, потому что они ей были просто малы)))


Я выслал фото продавцу, но она ответила мне на e-mail.


Но я скопировал её письмо и вставил в сообщение на eBay. Продавец странно себя ведёт: не отвечает на конкретные вопросы по по поводу дефектов.


В общем, пишет какую-то чушь: что это я натянула при фотографировании шлёвку брюк и дефект заметен (у кого есть брюки, проверьте, если сильное натяжение при приподнимании шлёвки, чтобы сделать фото ). Сначала вообще умалчивала про дефекты, потом вообще предположила, что может это в пути произошло. :D Поверьте, коробка была упакована так, что её даже трудно было открыть. Тем более, если посылка повреждена, на ней всегда стоит штамп "поступило с повреждённой оболочкой". Коробка сохранена.


Кто-то порвал, а потом зашил. Хотя она даже в каком-то письме утверждала, что это всё фабричные дефекты.


В общем, я открыл case. Написал обращение к продавцу, а она продолжает отвечать мне в обычной переписке, не в case.


Я даже фото выложила в case.


Могу здесь выложить сообщения продавца, если кому-нибудь будет интересно.


Продавец ведёт себя слишком уверенно и бравирует своими фидбэками. Ну, да, у меня всего лишь 6 штук. Но у меня есть ещё 2 акка, я просто этим редко пользовалась.;)


В последнем письме продавец написала, что не видела дефектов. 8) Ужас! Посмотрите на фото, пожалуйста..А в одном письме он вообще мне написала, что мне не место на eBay.




Б...., что же делать?!Прод даже ничего не предлагает: ни извинений, ни компромисса...НИЧЕГО. Он только твердит, что товар продавался новый с дефектом и прикладывает цитату с eBay про описание этого состояния.



 
B

BizzLimit

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
переводите в кляйм
и негатив проду
 
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
переводите в кляйм
и негатив проду
Я тоже к этому склоняюсь. Но и продавец так уверенно себя ведёт, предлагает, чтобы eBay решил нашу ситуацию.
Но даже, если бы я был мошенником и решил получить "бесплатные брюки", зачем мне рвать и изнашивать изнанку :eek: . Я то знаю, что я прав на все 100%. Но смущает уверенность продавца. :unsure:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Vega2, спасибо)

Как думаете, каковы мои шансы? Интересен объективный взгляд.
 
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Ну помогите, пожалуйста, советом. :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как думаете, каковы мои шансы? Интересен объективный взгляд.
Мой объективный взгляд нередко не совпадает с субьективным палки и ибея :) кои взгляды непредсказуемы бывают.
Потому поступайте, как Вам уже сказали
переводите в кляйм и негатив проду
Поскольку согласия с продавцом достичь не удается, пусть суппорт выносит решение. Более ничего придумать невозможно.
В дальнейшем, в разборе, она указала, что дефектов никаких значительных не было и она их продала, потому что они ей были просто малы)))
Это вставьте в диспут. ДО клайма! После перевода в клайм уже ничего не добавите.
В описании было указано, что это - новые брюки с дефектом (отсутствие части кнопки, которую можно легко заменить и брюки будут в прекрасном состоянии).
Сошлитесь на эту часть описания и приложите ссылки на 1 и 2 фото, еще раз где порвана кожа. Сообщите, что о разрыве кожи в листинге не упоминалось и что отремонтировать такой разрыв, чтобы брюки стали "как новые" невозможно. В описании фото разорванной кожи продавец не разместил, а если б видели , то не стали бы покупать брюки. Т.е. продавец ввела в заблуждение относительно качества брюк, не объективно описала товар.

И после этого переводите в клайм. Лучше поспешить, ибо если прод сама переведет в клайм раньше Вас, то уже ничего не напишите.
. Продавец странно себя ведёт: не отвечает на конкретные вопросы по по поводу дефектов.
Она ведет себя не странно, а закономерно, отвечать ей нечего, ведь она не указала на этот дефект, сознательно или забыла, или посчитала его не существенным, неважно.
Сравнение у кого сколько фидов не существенно для рассмотрения спора, от того, что у Вас мало фидов правила рассмотрения спора не меняются.

ps ВАЖНО: в диспуте пишите только! по существу, никакой лирики "я всегда покупал... все было хорошо...у меня
еще 2 акка... и т.п., это ни на что не влияет, кроме того, что сквозь большую писанину труднее суть углядеть. ТОЛЬКО факты. Кратко, но не упустив ни одного. И, если не владеете хорошо английским - простыми предложениями, избегайте сложноподчиненных. Главное, чтобы было четко ясно с первого прочтения и недвусмыленно читалось.

pss не забудьте самое главное - сформулировать свои требования к продавцу, полный или частичный возврат, сколько, если частичный. и помните, что если суппорт решит вернуть брюки, то это будет за Ваш счет и никто денег не вернет.
 
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Vega2, Низкий Вам поклон. :)
Я написал уже 3 сообщения в диспуте (в сообщении только определенное количество символов). Продавец - ни одного. Ссылки фото приложил, надеюсь они разберутся (размещал как здесь, но они почему-то в одно стороку после отправки разместились).
Даже если мне скажут обратно отправить, то лучше потерять 10 баксов, чем иметь ненужные штаны и потерять деньги (78 фунтов, вроде).
Я обязательно отпишусь о результате.
Спасибо Вам огромное!

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Интересно, а члены eBay, когда открыт диспут могут читать какие сообщения, только те, что в диспуте написаны или и те, что до диспута?

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 31 сек.
Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу перевести диспут в эскалацию? После 7 дней молчания продавца? Сейчас я не вижу в каком месте нужно нажать заветную кнопку.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Я надеюсь ТС не обидеться если я тоже в этой теме попрошу помощи) просто похожая ситуация.
Купил вот такую адидасовскую футболку без рукавов http://www.ebay.co.uk/itm/130722341...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 а пришла такая же но с рукавами и с небольшой затяжкой. Написал продавцу, он говорит чтобы я отправил ему обратно, а он мне пришлет без рукавов и еще за его косяки подарит кошелек, но он мне не нужен. Я готов ее оставить но хотелось бы получить частичный рефаунд, кто как думает сколько просить?
 
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Я надеюсь ТС не обидеться если я тоже в этой теме попрошу помощи) просто похожая ситуация.
Купил вот такую адидасовскую футболку без рукавов http://www.ebay.co.u...984.m1439.l2649 а пришла такая же но с рукавами и с небольшой затяжкой. Написал продавцу, он говорит чтобы я отправил ему обратно, а он мне пришлет без рукавов и еще за его косяки подарит кошелек, но он мне не нужен. Я готов ее оставить но хотелось бы получить частичный рефаунд, кто как думает сколько просить?
я думаю, что 20% можно предложить.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Там еще и брачок небольшой есть) я думаю фунтов 5-6 попросить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
каким образом я могу перевести диспут в эскалацию?
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия

Добавлено спустя 8 мин. 22 сек.
Всем привет :)
Я купил лот
В общем, пишет какую-то чушь: что это я натянула при фотографировании шлёвку брюк и дефект заметен...
В общем, я открыл case. Написал обращение к продавцу, а она продолжает отвечать мне в обычной переписке, не в case.
Я даже фото выложила в case.
Продавец ведёт себя слишком уверенно и бравирует своими фидбэками. Ну, да, у меня всего лишь 6 штук. Но у меня есть ещё 2 акка, я просто этим редко пользовалась.;)
Так всё таки, как к Вам обращаться? В каком роде?
 
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Vega2, спасибо. Но диспут открыт на eBay, на РР беларусов не жалуют.:)

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Добавлено спустя 8 мин. 22 сек.

Так всё таки, как к Вам обращаться? В каком роде?

Я часто пользуюсь переводчиком. Так вот по привычке и пишу иногда от лица мужского рода. В англ. при переводе "я купил", "я купила" переводится одинаково.
Я - всё таки девушка :)
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
суть то этого не меняется, вопрос открыт и в клайм пока перевести не могу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Сто лет не открывала на ибее, личным примером помочь не могу.
Может это поможет? /topic/41482-не-могу-понять-как-перевести-диспут-в-клайм-с-сай
спасибо :)
но в ПП не видно диспута, а на eBay всё-таки придётся ждать до 22 августа, когда 7 дней молчания истекает((. Потому что на данный момент при рассмотрении деталей диспута, можно только:
- сообщение продавцу отправить
- закрыть диспут
и Ebay пишет, что ведёт работу с продавцом.
и всё. ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
когда 7 дней молчания истекает
ну да, это время предоставлено продавцу для ответа, чтобы мог пояснить ситуацию
потом скорей всего в клайм перевести можно будет
имеет же он право голоса тоже
 
lemurchik21

lemurchik21

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Belarus
ну вот, сегодня перевела в эскалацию..никогда раньше такого не делала. Как-то всё мирно решалось, кроме одного случая. Тогда продавец сам перевёл диспут в эскалацию. Но и проиграл диспут (там было жуткое враньё со стороны продавца).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live