• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Canada post - поясните смысл термина, плиз

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
An order has been electronically submitted

Что сие означает в плане технологии работы канадской почты?

Глянуть можно здесь
7210029670837413

Тут видно доказательство факта отправки или можно просто распечатать "заказанную" наклейку с адресом и треком, но не отправить?
 
S

serguil

Новичок
Регистрация
31 Дек 2005
Сообщения
77
Баллы
0
Означает сие тоже самое, что и у USPS - форма для посылки заполнена на сайте, а сама посылка еще не получена почтовиками.

С другой стороны, это обычный Letter Post. Не факт, что он вообще отслеживается. Да я и сам уже пару раз получал посылки, которые на сайте до сих пор находятся в статусе электронного принятия.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Вот в связи с этим интересно, статус An order has been electronically submitted для Letter Post вообще когда-то меняется? Или так и висит вечно?

У меня вот эта посылка (фотик) уже почти 4 недели в таком вот состоянии. И продавец молчит. Открыл диспут в палке, там тоже молчание.

Как долго нынче из Канады "письма" доставляются?
 
vitalik88

vitalik88

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Вот в связи с этим интересно, статус An order has been electronically submitted для Letter Post вообще когда-то меняется? Или так и висит вечно?

У меня вот эта посылка (фотик) уже почти 4 недели в таком вот состоянии. И продавец молчит. Открыл диспут в палке, там тоже молчание.

Как долго нынче из Канады "письма" доставляются?

У меня так было 3 недели, на сайте USPS ничего не менялось, в итоге через пару дней получил посылку. Так что не паникуйте :evil:
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Как долго нынче из Канады "письма" доставляются?

Жду REGISTRED LETTER уже месяц, тебе за сколько пришел?

Так и не пришло ничего. С 30 января жду, а уж март скоро кончится. Диспут заклаймил уже, продавала молчит, а палка мне пишет, что вот он - трек об отправке.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Вот в связи с этим интересно, статус An order has been electronically submitted для Letter Post вообще когда-то меняется? Или так и висит вечно?

У меня вот эта посылка (фотик) уже почти 4 недели в таком вот состоянии. И продавец молчит. Открыл диспут в палке, там тоже молчание.

Как долго нынче из Канады "письма" доставляются?

У меня так было 3 недели, на сайте USPS ничего не менялось, в итоге через пару дней получил посылку. Так что не паникуйте :evil:
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Канада пост это что-то с чем то :evil: Жду посылку с 8 февраля. Только вчера появилась в импорте. Номер CC...CA
 
vitalik88

vitalik88

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
[quote:aeffefd30e="Irbis"]
Как долго нынче из Канады "письма" доставляются?

Жду REGISTRED LETTER уже месяц, тебе за сколько пришел?

Так и не пришло ничего. С 30 января жду, а уж март скоро кончится. Диспут заклаймил уже, продавала молчит, а палка мне пишет, что вот он - трек об отправке.[/quote:aeffefd30e]

Мне 19/02 отправили, уже месяц скоро. :evil:
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Канада пост это что-то с чем то :evil: Жду посылку с 8 февраля. Только вчера появилась в импорте. Номер CC...CA

Такой трек - это очень хорошо. А у меня просто "письмом" отправлено. И трек такой 7210029670837413

К тому же, не факт, что посылка вообще сдавалась на почту.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Кстати FedEx дает трэк только с цифрами, так что не все потеряно :evil:
 
vitalik88

vitalik88

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
Связывался с знакомым из Италии, ему письмо обычное из Канады пришло через месяц+ неделя. Из США он получает через 5 дней после отправки.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Ну как- TNT,EMS,UPS,USPS дают трэки со всякими буквами (CP,US,CC), а у FedEx'a просто куча цифр.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А Грузовозофф дает номер накладной. И что? Какое это отношение имеет к теме о канадской почте?
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Мой пост про fedex был адресован Irbis'у, т.к у него трэк состоит из цифр, вот я и упомянул fedex(канадский).
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
хочу купить звуковую карту в канаде,при стоимости 80-90 долларов и отправке "worldwide" за шиппинг стоят какие-то немыслимые суммы в 70-80 долларов,при всём том что обычной почтой послать максимум 10евро этот клочок железа,маленькая компьютерная деталь
-не могу понять смысл этих сумм,на имэйлы эти магазины не отвечают


 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
"Shipping cannot be calculated for your area. You can contact the seller for additional shipping costs and services".

kantemiro, это специальные цены для России, Гамбии, Гвинеи-Дессау, Латвии и ещё, ещё, ещё...
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
"Shipping cannot be calculated for your area. You can contact the seller for additional shipping costs and services".

kantemiro, это специальные цены для России, Гамбии, Гвинеи-Дессау, Латвии и ещё, ещё, ещё...

не,я серьёзно -это такие цены для шиппинга или просто взбесившаяся ебайная машина дала сбой?вот послал опять вопрос насчёт нормальной цены,ну не могёт стоить шиппинг так дорого,а карта нигде не продаётся на ебае кроме америка-канада.
у него вроде указана USPS -вполне по-моему дешевая альтернатива как я понял анализируя этот форум
Shipment carrier will be Canada Post, Purolator, USPS, FedEX or UPS whichever is applicable.

я в израиле живу
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...не,я серьёзно -это такие цены для шиппинга или просто взбесившаяся ебайная машина дала сбой?
Таки и я не шутил: цены специальные, заградительные за шиппинг в страны, считающиеся проблемными (высокие риски при почтовой доставке), с точки зрения продавца...
 
Live



Вверх
Live