• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

C 2013г банки будут уведомлять клиентов о каждой операции по карте

ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Из доступных в наших провинциях интернет-банков у ВТБ24 и МосОблБанка платные, у Сбера, Траста, Гута-банка бесплатные
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Ну а вот сейчас мой банк прислал письмо-уведомление. Что теперь все операции по карте будут требовать подтверждения через ввод кода, который будет высылаться по смс.
Лично мне это крайне неудобно. Каждая оплата paypal будет сопровождаться лишними телодвижениями.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
С меня по каждой карте СБ берет 60 руп. в месяц. Даже по розничным тарифам оператора это 30 СМС. А ведь тарифы для банков на рассылку СМС куда ниже.
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Из доступных в наших провинциях интернет-банков у ВТБ24 и МосОблБанка платные
Ясно, не знал, что все так печально...
Ну а вот сейчас мой банк прислал письмо-уведомление. Что теперь все операции по карте будут требовать подтверждения через ввод кода, который будет высылаться по смс.
Конечно разные банки по разному работают... У меня при оплате через сайт банка, код нужен был всегда. Через платежные системы с использованием карты - тоже стало через код, совсем недавно, а вот палка как была без кода, так и осталась...
С меня по каждой карте СБ берет 60 руп. в месяц. Даже по розничным тарифам оператора это 30 СМС. А ведь тарифы для банков на рассылку СМС куда ниже.
А с чего вдруг все решили, что банки обязаны будут извещать по смс? Сделают доступной данную процедуру в интернет банке и этого я думаю достаточно для выполнения закона...
 
V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
С меня по каждой карте СБ берет 60 руп. в месяц. Даже по розничным тарифам оператора это 30 СМС. А ведь тарифы для банков на рассылку СМС куда ниже.
так они в этот тариф ещё зашивают мобильный банкинг, который на мой взгляд не очень нужен ввиду своей ограниченности, но который тем не менее нужно содержать.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
меня по каждой карте СБ берет 60 руп. в месяц. Даже по розничным тарифам оператора это 30 СМС. А ведь тарифы для банков на рассылку СМС куда ниже. ipb.global.registerReputation( 'rep_post_1422560', { domLikeStripId: 'like_post_1422560', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '1422560' }, parseInt('') ); Правила форума
это за что? У меня ничего не берёт,но у меня облегчённый мобильный банк. Зачем платить за смс,если к компу дома привязан?
Итак задолбали смсками при каждом входе в СБ-онлайн :)
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Зачем платить за смс,если к компу дома привязан?
+1. Также отключил смс на сбере.
Я также пользуюсь картой транскредитбанка, у них смс-информ платное, а интернет-банкинг бесплатен. Смотрю там, контролирую перевод по курсу доллара
 
Kendi Bober

Kendi Bober

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Хотя бобры больше должны кукурузу любить .
таки шо и кому они еще должны
vinsent.gif
 
F

francuz

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
219
Местоположение
Уфа
мне как то позвонили из банка (Уралсиб), уточнили насчет оплаты, думал так постоянно будет, ан нет и слава богу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live