• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Будут ли проблемы с таможней?

T

tokuro

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Черкассы
Если заказывать Motorola XOOM (порядка 450 долляров), будут ли у меня проблемы с таможней, т.е. налог или что-то вроде того...?
Вот скопировано с сайта...
УКРАИНА

Для Украины правила следующие : Статья №7 Закона Украины про порядок ввоза и таможенного оформления личных вещей, товаров и транспортных средств (ссылка ниже) говорит, что пошлиной не облагаются почтовые отправления полученные физическим лицом, стоимость каждого из которых не превышает 200 евро, а вес 50 кг. В то же время Закон не ограничивает количество почтовых отправлений их суммарную стоимость и вес, которые бепошлинно может получить физическое лицо за определенный календарный период.

При превышении данных норм требуется уплата таможенных сборов. Получатель обязан уплатить 20% пошлину от стоимости товара, а также 20% НДС на эту сумму. Некоторые категории товаров дополнительно облагаются акцизом. Стоимость доставки и страховки при определении стоимости почтового отправления не учитывается (если его вес не превышает 100 кг, а стоимость 1000 евро).

...но, может кто-то уже в Украине заказывал что-нибудь такое, недешёвое, и обходил это.
Спасибо!
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
Есть 2 варианта:
1. В накладной (на посылке) напишут стоимость 200 долларов, напишут юзаный телефон, посылку не вскроют на таможне - хорошо. Вы получили свой телефон без налога.
2. На посылке пишут стоимость товара - 450 долларов. Ее вскрывают. Вы попадаете под налог.

Заказывал на сумму 300 долларов, все проходило. (Занижал стоимость в декларации).
 
T

tokuro

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Черкассы
а ещё кто так делал? или подругому.
 
Samusya

Samusya

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Может кто знает, будут ли облагать налогом часы, купленные на ebay за 150$ и отплавленные в Украину
Это меньше 200 евро, но я где то слышал, что часы это тот товар, который всегда облагается пошлиной, правда ли это или могу заказывать не боясь?
 
cepik

cepik

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Часы облагаться налогом не будут. Где это написано вообще?

К слову, не факт что посылку вскроют.
 
Samusya

Samusya

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Как ни странно, но нигде не написано. У меня знакомый заказывал и ему звонили, спрашивали где будут растаможенны?
 
cepik

cepik

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так может по сумме не влез в 200 евро?
 
Samusya

Samusya

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Днепр
cepik, часы стоили около 100$+ доставка. Не думаю, что получилось больше даже при пересчете
 
cepik

cepik

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина
Перечитал ЗАКОН УКРАЇНИ Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України.

Ничего там не сказано про часы, в исключениях их нет. Четко сказано:

звільняються від оподаткування товари, сумарна митна вартість яких не перевищує 200 євро, а загальна вага не перевищує 50 кг, що ввозяться громадянами у супроводжуваному багажі (за умови усного декларування), пересилаються в несупроводжуваному багажі та надходять на адресу громадян у міжнародних поштових відправленнях;

Можно еще перечитать ЗАКОН УКРАЇНИ Про Митний тариф України, но у меня мозг взрывается его читать. По идее именно там должны быть исключения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live