• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

БП не заряжает батарею для ноутбука

N

nimbus

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
москва
Здравствуйте. У меня возникла вот такая ситуация. Приобрел зарядку для ноутбука и ждал когда придет. Ну вот она пришла подключил к ноутбуку, но она не заряжает батарею.Гнездо подходит, но выходное напряжение не соответствует оно равно 16.4V, а мне нужно 19.5V.Хотя на адаптере написано 19.5V. Подскажите пожалуйста что делать? Может диспут открыть?
 
S

sanchos

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Напиши продавцу сначала об этой проблеме, обычно они всегда идут навстречу
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
затем диспут о несоответствии. А на будущее внимательнее читать описание лота
 
N

nimbus

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
москва
А как они навстречу идут то?
 
S

sanchos

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Продавцу мягко говоря не очень приятно когда ты откроешь диспут и уж тем более оставишь отрицательный отзыв. Напиши ему о проблеме, во многих случаях я не доводил дело до диспута. Можно предложить продавцу сделать полный, или , если не согласится, частичный рефанд (возврат денег), их может хватить на ремонт лота своими силами, (т.е в вашем местном сервисном центре), можно предложить ему выслать Вам замену. И один и другой случай был у меня, и продавец шёл навстречу моим предложениям.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Продавцу мягко говоря не очень приятно когда ты откроешь диспут и уж тем более оставишь отрицательный отзыв.

Мало того, правила предусматривают сначала всегда переговоры с продавцом.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Продавцу мягко говоря не очень приятно когда ты откроешь диспут и уж тем более оставишь отрицательный отзыв.
Мало того, правила предусматривают сначала всегда переговоры с продавцом.
Угу, но даже если бы и не правила - неужели такое удовольствие эти тяжбы кому-то доставляют? Удивляюсь просто, страна склочников какая-то. Я лет 9 уже на eBay, за все это время открыл только один диспут, причем довольно недавно. Но там хороший продавец куда-то исчез, возможно случилось с ним что-то, без диспута не получилось. А все остальные спорные случаи прекрасно разрешились в мою пользу безо всяких диспутов. Добрее надо быть.
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
S

Slayer_fta

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Если написано что, 19.5 выдает а выдает 16.4, то блок не исправен. Видимо по дороге растрёсся.
 
N

nimbus

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
москва
Он мне сегодня ответил что может произвести возврат или выслать другой адаптер. Я склоняюсь к возврату. А скажите пожалуйста мне деньги поступят на карточку или будут отбражаться в палке?
 
S

sanchos

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Деньги поступят на карточку, только возможно не сразу, после того как вам придёт уведомление о рефанде от Paypal на email, в течении нескольких дней
Видите, всё оказывается можно решить и без диспута.
 
N

nimbus

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
москва
решить можно все если продавец адекватный и идет навстречу :):)
 
N

nimbus

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
москва
Я вот тут думаю может у него взять денег еще за отправку ему обратно? Так вообще делается?
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Деньги за вашу пересылку он никак вам не вернет. Так как для жителей России не работает функция пайпал "сенд мани". Только такие варианты:
частичный рефанд за ваши почтовые расходы и высылка вам нового девайса.
полный рефанд ( но вы не получите ваши издержки за почтовые расходы).
Ну либо полный рефанд плюс скидка на сл. покупку у него на сумму ваших издержек.
Выбирайте. :)
 
N

nimbus

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
москва
А что такое частичный и полный рефанд?
 
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
все логично... частичный - это когда часть суммы от стоимости лота возвращается, а полный - вся сумма лота
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Частичный - возвращается часть суммы, полный - соответственно вся сумма.
 
N

nimbus

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
москва
Понятно как делается полный возврат денег? От меня нужно что-нибудь предоставить продавцу?
 
A

Alex2007forum

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Украина
Ну вот она пришла подключил к ноутбуку, но она не заряжает батарею.Гнездо подходит, но выходное напряжение не соответствует оно равно 16.4V, а мне нужно 19.5V

А может батарея дохлая в ноуте? 3 вольта разброса не проблема, главное чтобы ток держала зарядка.
 
N

nimbus

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
москва
Он у меня может и без батареи работать лишь бы зарядка была! :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live