• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Борьба с Российской почтой ЕМС

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день, ув.форумчани."Пишу вам с просьбой советом, как быть?? Я отправил ЕМС посылку 19.12.13 из СПБ в Москву, посылка пришла 21 декабря, в Москву, 25-го была не удачная доставка по тех. причинам и всё на этом. Каждый день я звоню операторам по телефону, они могут оформить только пожелание по доставке, пишем его на след. день. но каждый день одно и тоже... Уже писал и жалобы и просто письма на емайлы которые нашёл на просторах интернета. Я конечно понимаю задержка даже в неделю, но тут уже почти целый месяц, а контрольный срок 1-2 дня. Как быть??? может есть у кого контакты или "рычаги давления"?? Если нужно скину номер посылки.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
может так случиться что они её потеряли или ещё что.....
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Да я про этот вариант уже тоже думал..
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
а слабо в пунк выдачи оформить и самому забрать
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
1. напишите заявление на розыск."2. оформите саовывоз их пункта выдачи или через почтомат."В Москве реально лучше забрать самому! чем ловить курьеров.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
"а слабо в пунк выдачи оформить и самому забрать"

А вы я смотрю самый умный =))) про этот вариант я знаю. Но если читать внимательно, то я являюсь отправителем. А получатель девушка у который новорождённый ребенок и ряд других обстоятельств и ехать куда-то там, она мягко сказать не хочет. Тем более когда заплачено за доставку до дверей. Сам бы уже давно забрал..
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
203
Местоположение
Москва
Девушке придётся явиться на вернадского. Чем дальше будет тянуть с самозабором - тем больше вероятность, что посылку она вообще не увидит. ЕМС - сервис для активных людей: увидел сортировку на Вернадского в трекинге - оформляй самозабор. Аналогично думал , что курьер доставит доки важные , две недели валялись у них в диспетчерской откуда без курьера возврата на кладовую нет. А документы - не посылка."Я реально "очковал", потерять конверт проще всего. А восстановить доки таможенные на другом конце России - не реально."Совет на будущее. По России есть транспортные компании, к примеру Деловые Линии. ЕМСу всё по барабану, а коммерсов - можно прижать в конце концов.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
ЕМСу всё по барабану, а коммерсов - можно прижать в конце концов.
И коммерсам все по-барабану. Я отправлю ценные письма 1-ым классом. Срок как у ЕМС, но доставляют на дом обычные почтальоны, в крайнем случае можно получить на своей почте!!!
 
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
111
Баллы
203
Местоположение
Москва
ну у меня в Москве тоже почтовое отделение беспроблемное, первым классом ничего не слал пока что. Емс пугает последнее время, но грядёт закат интернет-торговли в России. Скорее всего посредники научаться перевозить посылки не в качестве МПО, а иными путями и ЕМС ждёт крах...
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
А получатель девушка у который новорождённый ребенок и ряд других обстоятельств и ехать куда-то там, она мягко сказать не хочет.
"Так зачем нужно было отправлять посылку проблемной девушке, да в добавок еще и EMS'ом? Пусть муж съездит или с ребенком посидит, пока сама съездит. Из мухи слона делаете, ей богу!
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
просто нереальный бред. человек просить отправить удочку в Казахстан. Транспортная длина 150см. В общем под отправку попадает с такими размерами емс. иду узнавать, в ответ: отправление мы не сможем принять, так как это запрещенный предмет для ввоза в казахстан. я аххххнул и звоню в емс, по горячей линии. открываю сайт http://www.emspost.ru/ru/attachment...ted_to_be_imported_in_some_foreign_countries/ пункт 85. ещенно к ввозу в казахстан – Орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов. , говорю что за бред, это не браконьерская снасть. говорят все равно не примем, таможня развернет. Удочку?? обычную удочку?? да, этот предмет запрещен к ввозу в Казахстан.

Добавлено спустя 2 ч. 7 мин. 57 сек.
ну это же бред, ведь так??
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Нет. Это предметы запрещенные к ввозу в Казахстан
это точно?? Я просто нигде не нашел, что относится к запрещенным к возу орудиям лова В КАЗАХСТАНЕ. Для России есть пояснения. бредни сети и прочая браконьерская мура. но чтобы такое с удочками и спиннингами...
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
я сейчас проверил: - нет такого запрета http://www.kazpost.kz/ru/perechen-predmetov-zapreshchennyh-k-peresylke-po-pochte
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
интересно очень. отправил таки емс0м.. по треку как приём через 10 минут после отправки отобразился, так 4 дня в статусе прием и висит. че то долго... -_-
 
Live

Similar threads




Вверх
Live