• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bolero.ru - книги, диски. Черный список.

  • Автор темы click-click
  • Дата начала
C

click-click

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
Поиском искала, вроде не нашла информации о магазине, что странно.

bolero.ru
Продают в основном книги, диски, сейчас появилась техника (но про нее не знаю, заказывала только книги). Первоначально был выбран за возможность оплаты PayPal

- Цены хорошие (даже с доставкой мне выходило дешевле, чем купить в нашем городе)
- ассортимент достаточно большой
- оплата PayPal, банковский перевод и наложенный платеж
- бывают купоны на скидку - 100 рублей использовала пару раз и так же есть скидка по картам типа Allshops, mnogo.ru и другим. Все это видно при оформлении заказа.

- сбор заказа пару рабочих дней (иногда больше, это указывается около каждого товара)

- доставка - почтой России. Я брала 2-3 книги обычно. Приходили бандероли, внутри книги проложены картоном, все доходили в хорошем состоянии. Срок доставки- обычный для нашей почты )
Для Москвы есть самовывоз, но подробности конечно не знаю.

Заказывала 8 раз, начиная с 2008 года, проблем не было ни разу. Всегда приходило то, что заказывала, в отличном состоянии.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Обычно они неделю собирают заказ потому всегда надо заранее заказывать если чтото кому-то в подарок.
И кстать порой дешевле чем в обчных магазинах.
Да и пункт выдачи был на Академической во дворах)))
 
C

click-click

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
Д, тоже бывало и неделю собирали, но чаще 2-3 дня (рабочих). Возможно у меня такой товар попадался, т.к. сами пишут, что сроки зависят от товара. Кроме того, я стараюсь не заказывать в предпраздничные дни (недели).

Если на подарок, то согласна, лучше перестраховаться даже в самом проверенном месте.
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
заказывал несколько раз (в последний раз летом прошлым)... особо сказать нечего... есть места и подешвле, как в инете, так и в городе у себя
 
C

click-click

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
nikita2017, поделитесь проверенными местами подешевле в инете :evil:
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
click-click
biblion.ru - советую, цены приятные, порой очень даже (конечно же плюс инет книжным магазином - есть то чего нет в местных магазинах, а такое очень часто бывает). доставляли бандеролью, оплата за книги и доставку при получении посылки на почте (есть и другие варианты оплаты и доставки)
psybooks.ru - то ж чё та покупал давненько, отработали тогда всё чётко. магазин специализируется на литературе и видео материалах по психологии и психотерапии, подумал возможно вам будет интересен... ща ж модно увлекаться психологией :evil:
 
C

click-click

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казань
nikita2017, спасибо, гляну :evil:
а насчет психологии - было интересно одно время, сейчас уже отошла ) Но ссылку запишу, может пригодиться.
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Я с этим магазином дело имел только один раз - заказывал аудиодиски.
Из восьми заказанных CD только три пришли нормальные (штамповка с заводской полиграфией), остальные пять оказались копиями, записанными на CD-R (довольно хренового качества), с отпечатанными на принтере бумажными наклейками (ещё и не в размер).
Переписка результата не дала.
Ещё здесь можно почитать о проблемах с этим магазином: http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=910428174688
Выводы делаем сами. У меня же лично никакого желания не возникает ещё раз иметь с ними дело.
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
В прошлом году пытался заказать книги, которых у нас в городе найти уже нельзя, после трех недель обработки заказа пришло письмо об ануллировании. Больше с ними связываться нет желания...
 
I

idolsserg

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
МО
Хотел уже было сделать там заказ, но вовремя так сказать одумался :( . Дело в том что совсем недавно брал диск с игрой Асассин Крид2 в Ашане и напоровшись в Болеро на разницу в цене, провел маленькое исследование цен, которое показало, что в большинстве своём цены на вещи (диски, книги) стоимостью до 1000 рублей выше чем у того же Ашана на 100-150р. При покупке 5 шт, разница в цене ощутимая :( . Но это для меня т.к. мега не далеко. Магазин в принципе не плохой (если не учитывать завышенные цены) :evil:
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Заказывал у них книг 5 отзывы только положительные!
 
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Два раза покупал в Болеро. Приходило довольно быстро. Но есть у нас городе книжный магазин "Книгомир". Если в вашем городе есть такой магазин, то можно заказать у них на сайте любую книгу которой нет в обычном магазине и доставка обходится в 10 рублей.
 
D

Demetrio

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рига
Активно не советую данный магазин.
В августе прошлого года заказал книгу. Через месяц-полтора стал спрашивать, где? Мне говорят, что книгу выслали по адресу такому-то (перепутали номер дома с номером квартиры), причем сказали, что перепутал адрес я. Я уже там заказывал, благополучно получал заказы, регистрационные данные не менял - как я мог что-то перепутать? Их саппорт твердил как заведенный - вы перепутали, доплачивайте за доставку. В общем, убедил отправить еще раз - что вы думаете, вновь отправили на неправильный адрес! Это уже было выше моего понимания. Описывать свою переписку с магазинов после повторной отправки я не могу - не хватает слов. В общем, сообщили, что посылка до них не дошла, объявили, типа, в розыск. Ругаться с ними мне надоело, так что черт с ним, с заказом.
Есть, конечно, вероятность, что адрес в первый раз перепутали на почте, хотя лично я в это не очень верю (на почте показали запись в журнале). Но отправить во второй раз на неправильный адрес - это как? Не знаю.
Резюме - вопиющий непрофессионализм. А их поддержка, это нечто...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Заказывала в Болро аж 2006 г периодически. А на днях рассталась и навсегда. Вот только деньги еще стрясу обратно.
Разбили заказа на два, книг и диски в один, парфюм в другой. Прислали общую сумму стоимости около 3 тысяч т.ч. доставка 326 руб. Ну я сразу оплатила. А вечером приходит отдельный счет за парфюм, 30% от его цены доставка.
Я спрашиваю это что? А это другой интернет магазин, а не болеро. тТак я все в болеро заказывала! - ну и что, это другой магазин, платите им отдельно. - Так я уже все вам заплатила - А кто вас просил, надо было счет дождаться - Я и дождалась на мэйл пришло, вот вам копия - Нет надо было от другого магазина счет получить сперва.
В общем за 1 книжечку небольшую и 2 диска они мне 326 руб доставки насчитали, как раз почти в 2 раза больше тарифов почты получится, хотя в правилах написано только по тарифам почты и более ни-ни.
Плюс "другой магазин" за крошечную коробочку весом грамм в 50 около 600 руб доставку просит.
Я забрыкалась. и получила ответ типа не умеете пользоваться нашим магазином, идите в другие, и плювать нам надо, что вы с 2006 г нашим клиентом были. Запросила деньги взад, они мне на другой день сообщение прислали, что мой заказ (книга и 2 диска) готов к отправке! Я им копию их письма с запросом реквизитов на возврат денег, в ответ тишина. Написала не буду получать, верните деньги. Пока молчат. Жду вторую неделю. Вот так и раскололась наша лодка о быт :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Продолжаю сагу о Болеро. истекли 2 недели, ни денег от Болеро, ни привета, ни ответов.
Позвонила в четверг по тел указанному на сайте, с исполнителями в принципе никогда проблем не обсуждаю,что с пешками решишь? Потребовала телефон руководства и юрадрес - понятно ничего не говорят. Спокойно оъясняю деве алгоритм действий: отправляю всю переписку в прокуратуру и роспоребнадзор. поскольку разговоры там записываются, директор будет очень рад узнать благодаря какому сотруднику Болеро получит букет неприятностей. После раздумья дева выдает телефон бухгалтерии, Кравцовой Светлане. Звоню туда.
- да вы стоите в очереди на возврат
- ???? почему?
- потому что возвратов много, очень много
- и что? у вас нет денег? вы потратили деньги клиентов?
- нет, но возвратов так много, что мы не успеваем офрмлять
- ??? физически не успеваете оформлять платежки?
- ну... да...
- если вы бухгалтер, то знаете, что оформит платежку требуется 2 минуты
- ну да примерно так
- я стою в очереди 14 дней, в каждом 8 часов, на платежку требуется 2 минуты и вы не успеваете? девушка вы понимаете, что вы сейчас сказали? Так когда мне вернут деньги?
- не могу сказать
- тогда скажу я, времени вам один день даю чтоб выяснить, принеполучении ответа в пятницу в понедельник уходят документы в прокуратуру и роспотребнадзор. Это будет долго, но верно. Проверки со всеми вытекающими вы получите, это проверено. Могу дать телефон для ответа
- давайте.
Через 20 минут увидела в почте письмо "уважаемая ...., деньги в сумме перечислены вам 5 мая, плат пору №, приносим извинения"

Выводы делайте сами.
 
B

bborisko

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
СПб
А ни кто купончиком на скидку не поделится?
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Заказала у них в августе книгу, и до сих пор тишина :( Благо способ оплаты наложенным платежом позволяет забить и забыть :p
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Цена на электронику в болеро не соответствует действительности, реальная цена в итоге будет та которая указана на сайте партнёра 003ру (клиническое название для сайта) :D . Это не самый лучший приемчик базарных заманух электрокоммерсов. Особо впечатлительных , менеджеры пытаются развести на якобы изменяющемся курсе руб/доллар. Кол за поведение.
 
Kamikadze10

Kamikadze10

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский
Два с половиной года назад тож у них пытался заказать книгу. Сделал заказ, предоплату по WebMoney. Ну а дальше тишина, неделя, вторая, третья. Все письма с вопросом о статусе заказа остались без ответа. В итоге после месяца ожиданий оставил претензию в арбитраже. Еще спустя полтора месяца мне таки вернули деньги. Заказанную книгу я естественно не получил.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
после месяца ожиданий оставил претензию в арбитраже. Еще спустя полтора месяца мне таки вернули деньги
О! Арбитраж выгоднее прокуратуры значит %)
Мне Бонпри после пинка прокуратуры и то через 3 месяца вернули деньги.
 
Live



Вверх
Live