• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Blackberry Playbook

loukash

loukash

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Че
Решил перед НГ порадовать себя планшетом, когда увидел, что Blackberry продаёт свои Playbook'и со скидкой. Модель с 16Гб памати упала в цене с 499$ до 199$. Эта цена меня очень устраивала.
Прошёл регистрацию на офф.сайте, оплатил и стал ждать. В тот же же день купил пару сумок для жены на ebags.com (пока кажется, что это не имеет отношение к делу, но дождитесь когда это "ружьё" выстрелит).
Долгое время статус заказа не менялся, пока в последний день распродажи я не увидел статус "Отменено". Был в лёгком шоке. Написал им пару писем с вопросоми, почему такое случилось. Начал уже немного переживать за деньги, которые заблокировались на карте. В папке "Спам" смог найти письмо с уведомлением об отказе.
Я уже расстроился, т.к. представлял себя лежащим в шезлонге на берегу океана с планшетом и тут выясняется, что первая часть гениального плана под вопросом. Т.к. Blackberry и ebags.com шипят только по АСАШЕЙ, то я уже присмотрелся к форвардингу почты. В этот раз решил попробовать pochtoy.com (пиар), а не shipito.com (чёрный пиар). Стало меня пугать обилие проблем с шипито, вот я и решил попробовать почтой.ком. Если буду недоволен, то всегда смогу "нагадить в астральное тело" ;) (ололо пыщ-пыщ)

Остаётся несколько часов до окончания акции, я пишу в чат pochtoy.com, но никого нет, все "ушла на базу". Звоню им через скайп и жду. Звонок сбрасывают, но сразу же перезванивают. Договариваемся об услугах посредника, я обещаю оперативно пополнить баланс. Баланс пополнил, получил сообщение, что товар выкуплен. Настроение отличное :) Вот что значит "клиентоориентированный сервис".
С заказом сумок таких проблем не было и они отправились на склад посредника. Когда все посылки были на месте (4шт.), я выбрал дополнительную упаковку в плёнку консолидированной посылки. Посылка отправлена, началось ожидание.
Посылка шла почти месяц. Получать я отправился сам в отделение ЕМС. Наше отделение ЕМС у меня не вызывает нареканий, никогда нет очередей. Вот и в этот раз я зашёл и отдал трек-номер свой посылки. Посылку я решил вскрыть прямо в отделении. Она была обмотана чёрной плёнкой (а не белой как на сайте). Сняв эту плёнку стало понятно, что никто из почты в посылке не побывал и я откзался от идеи потрошить её там и уехал домой. Вспомнил свою посылку из шипито: одинарный скотч по шву. Может я не про все услуги знал, а может тогда и не было у них такой услуги как дополнительная упаковка.

Посылка. Канцелярский нож. Один смелый надрез, ещё надрез, ещё парочка. Посылка вскрыта. Достаю сумку для жены, бумага для придания объёма посылке, ещё одна сумка. А где же планшет? Тут я отложил парочку кирпичей. Но жена сжалились и отдала планшет, который лежал в одной из сумок. Ну и хорошо.
Это было вступление, а теперь фотки планшета.













Коробку было приятно держать в руках, сразу видно, что не ширпотреб.

Что входит в комплект:
- планшет
- тряпочный чехол
- тряпочка для протирки
- универсальная зарядка (EU/US)
- дата-кабель
- инфа по гарантии

Планшет размером как обычный планшет или фоторамка на 7". Когда берешь его в руки немного удивляешься, что тяжеловат. Сразу вспоминается "Вес - это надёжность" (с)
Больше фоток не выкладываю, т.к. много обзоров в сети. Что я не встрела в них, так это упоминания о прорезиненой задней крышки. Но если интересны фоточки с других ракурсов или есть вопросы, то всегда готов помочь.

Бонус-трек:
сейчас Блекберри опять прадаёт планшеты, правда по другим ценам:
- 16Гб - 299$
- 32Гб - 299$
- 64Гб - 299$
Акция продлится до 4.2 (http://store.shopbla...k/PRD-38548-001)

5$ вам и мне на счёт Pochtoy.com. Реферальная ссылка http://pochtoy.com/?partner=2552f

Чтобы все убедились, что это не просто реклама посредника, дайте расчет: лот+пересылка по Штатам+услуги посредника+доп.услуги посредника (оклейка, вквыкл и т.п.)+пересылка к Вам = ............

А за такие выражения и тэги в следующий раз получите ПИСЬМЕННЫЙ пред..

UPD.
Стоимость покупки: 199(планшет) + 14(комиссия посредника) + 0(доставка по США) + 77(ЕМС доставка до России 4.5кг ) * 0.3(поправочный коэф. так как в посылке был ещё товар) + 5(страховка) + 4(доп.упаковка) + 7(комиссия PP за ввод 290 дол.) = 252$
По удалённому тегу: это же старый прикол (www.youtube.com/watch?v=yhblfJxNrp0) Пахло холиваром?
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
за 299 цена очень некрасивая,учитывая слабую развитость системы.
советую желающим дождаться коммерческих продаж Тегра3,вторая тегра упадет ощутимо в цене + ipad3 выйдет,пойдет вниз цена на прошлые галакси табы и иже с ними.

эх,вот бы тачпады еще раз продавали...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
учитывая слабую развитость системы.

А разве не стоит вопрос о совместимости с Андроид?.. Вот жеж читал где-то недавно... ((
Аа-а... вот оно...
http://www.google.ru/webhp?sourceid...sb&fp=171f1036c741cb16&ion=1&biw=1280&bih=685

Добавлено спустя 17 мин. 42 сек.
Стоимость покупки: 199(планшет) + 14(комиссия посредника) + 0(доставка по США) + 77(ЕМС доставка до России 4.5кг ) * 0.3(поправочный коэф. так как в посылке был ещё товар) + 5(страховка) + 4(доп.упаковка) + 7(комиссия PP за ввод 290 дол.) = 252$

199+77 уже больше той суммы, что Вы указали как итоговую... )))
Может, так?..

199(планшет) + 14(комиссия посредника) + 0(доставка по США) + 77(ЕМС доставка до России 4.5кг ) * 0.3(поправочный коэф. так как в посылке был ещё товар) + 5(страховка) + 4(доп.упаковка) + 7(комиссия PP за ввод 290 дол.) = 393

Кстати, коэффициент точно 0.3, а не 1.3 ?.. )))

Добавлено спустя 59 сек.
По удалённому тегу: это же старый прикол (www.youtube.com/watch?v=yhblfJxNrp0) Пахло холиваром?
Нет. Нецензурщиной...
 
loukash

loukash

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Че
Кстати, коэффициент точно 0.3, а не 1.3
77$ стоимость консолидированной посылки весом 4.5кг. Вес планшета в упаковке 0.8кг. В посылке было 3 крупных вещи. Исходя из этого и сделал вывод, что вклад в стоимость пересылки составляет 0.3. Даже если бы пересылал один планшет, то доставка 1кг через ЕМС стоит около 40$.
Либо не понял шутку про 1.3 :)
Нет. Нецензурщиной...
Т.е. тэг "стулстулвашайпд" можно было бы? ;)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
14(комиссия посредника)

Общая стоимость покупки была свыше 1000 долларов?..

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Т.е. тэг "стулстулвашайпд" можно было бы?

Нет. Т.к., это был бы единственный топик с таким тэгом, а следовательно смысла в таком тэге нет.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
77$ стоимость консолидированной посылки весом 4.5кг. Вес планшета в упаковке 0.8кг. В посылке было 3 крупных вещи. Исходя из этого и сделал вывод, что вклад в стоимость пересылки составляет 0.3.

Ах, вот оно что!.. Но ведь...
Даже если бы пересылал один планшет, то доставка 1кг через ЕМС стоит около 40$.
Т.е., треть от 77долларов - это частный (и спорный) случай...

Либо не понял шутку про 1.3
Нет, все верно. Просто я не понял логику его появления. Она, хоть и хромает, но где-то даже очень подкупает... )))
 
loukash

loukash

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Че
советую желающим дождаться коммерческих продаж Тегра3
Конечно если подождать, то можно купить прошлую модель дешевле. Только все же теперь хотят айфон4, а не айфон2.

За 299$ я бы сам не купил планшет. У меня была граница 7тыр.
Но при грубой оценке 12-13 тыр. за плейбук это конкурентно для тех, кто хочет планшет и знает, что такое BB и QNX.

Добавлено спустя 13 мин. 30 сек.
Общая стоимость покупки была свыше 1000 долларов?
Нет, просто у меня "премиум"-аккаунт :) Иначе комиссия была бы 20.
Т.е., треть от 77долларов - это частный (и спорный) случай...
Я второй раз пользовался услугой виртуальный адрес и второй раз объединял несколько посылок. Как я уже говорил, стоимость ЕМС 40$ за первый килограмм и по 10$ за каждый следующий.

Могу ещё сказать, что мне понравилось в моём посреднике. Это дизайн. Я не то чтобы из тех кому "шашечки", но вот "ехать без шашечек" не могу.
 
loukash

loukash

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Че
Уже три дня пользуюсь, давайте маленький отчётик сделаю :)
Думаю у всех требования к планшету совпадают на 80%. Вот мои:
- браузер/почта
- кино
- игры
- чатки/соцсети
- онлайн-хранилища

Браузер на движке AppleWebKit, все сайты отображает, видео с ютуба показывает. Минус - нельзя поставить вредительский плагин, я давно уже сайты такими не видел :) Gmail имеет хорошую мобильную версию, оффлайн почтой я не пользуюсь уже давно.
Кино. Тут обнаружились проблемы. Видео есть, а звука нет. Вроде бы не воспроизводит mp3 с битрейтом больше 192. Сконвертировал со звуком aac и стало хорошо, но идея конвертировать меня не радует и искать раздачи в нужном формате не хочется. Надо что-то придумать для ленивых.
Игры. Игр, чтобы скоротать часок достаточно.
Чаты. Придётся тратить 6.5$ на IM+(jabber/gtalk/icq/skype) либо 2.5$ на PlayJabber. А больше ничего и нет. Для ФБ есть отдельно приложение, а остальное только через веб.
Активно использую только dropbox. Несколько программ присутствует, но все предоставляют доступ через веб. Синхронизации пока нет, а может и не будет. Играясь с плейбуком, зарегался на box.net и получил 50Гб вместо 5 :) У них сейчас акция для планшетов.
Сразу предупрежу, что надо быть готовым к тратам на программы. Программ и так мало, и говорить о качестве бесплатных не прихдится. Но все приложения не очень дорогие. Только IM+ 6.5$ и AngryBirds(first,rio,seasons) по 5$(из мною купленных).

Про качество сборки и говорить нечего, оно на высоте. Дисплей как у айпада (китайские планшеты я не видел, может у всех такое качество). Про качество звука могу сказать одно - он есть, а больше я в нём не разбираюсь (ни каких эффектов, хрипов, тресков). Заряда хватает пока на один день, но только потому, что не выпускаю из рук :)

При использовании было пару проблем: выдыёт непонятную ошибку, видео на ютубе не показывает. Решаются они просто: закрываем те пять игр, которые нам уже не нужны. Ещё из недостатков, что лёжа смотреть без рук не получится, ноутбук удобнее.

А если серьезно, то пока только один минус у планшета - малое количество программ. Но если заявленная совместимость с андроид-программами будет (а я ещё читал и про Adobe Air), то все нуки-ноклы упадут в рейтинге :)

Удачных покупок!
 
K

Kefirov

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
россия
советую желающим дождаться коммерческих продаж Тегра3,вторая тегра упадет ощутимо в цене + ipad3 выйдет,пойдет вниз цена на прошлые галакси табы и иже с ними.
а Вы собствено кто? почему нам надо к Вашим советам прислушиваццо? мы Вам тоже советуем идти покупать нокию 3310, они в цене сейчас упали :lamer:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live