• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводные наушники

I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
если кому интересно насчет питания
вчера поменял пару аккумов (900мАч Сошита с ДХ) в наушниках, проработали 18 дней по 3-5 часов, пара которая в передатчике еще работает
 
J

joook

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ради прикола заказал и получил такие:
Как и предполагалось, поработали пару минут и сдохли. Вскрытие передатчика показало наличие схемы на ОДНОМ транзисторе! :evil:
Деньги уже вернули, в итоге у меня теперь есть бесплатный аудио шнур 3,5-3,5, а мне как раз такой и нужен сейчас! :D
 
J

jobe

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Russia
Заказывал с санская
Пришли с нерабочим трансмиттером. И шуршащим левым каналом.
Радио наушники ловят. Трансмиттер дает шум в эфир, но звука с ТВ нет. Не ловится и на радиоприемнике.
Мэгги говорит отправляйте взад на тестирование...прикинул стоимость на russianpost - $25... не буду отправлять. Проще еще одни заказать...
В их сервисе разочарован. В наушниках тоже.
 
G

Gary21

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Пользуюсь дома Sennheiser RS-120, покупал на месте за 76$ с гарантией.
Звук качественный, использую в основном для телека и музыки с компа. Прием сигнала дальнобойный, аккумуляторы 2xAAA держат заряд долго, плюс удобно их заряжать. Просто положить наушники на базу оголенными контактами, даже не требуется соблюдать полярность.
 
E

Endrews

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Ukrain
C

CMOS

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купил такие же уши как и bslman. Исключительно для телевизора. Понятное дело захотелось услышать
звук в них просто восхищающий! Звук не хуже, чем в моих defender NH898, но самое главное - низкие частоты! Ощущения, что в наушники встроен мини сабвуфер, потому что уши прямо вибрируют от мощности
Воткнул в компьютер. Мягко говоря, не впечатлило... Да еще и на стерео ни разу не похоже. Запустил от компьютера в беспроводном режиме. В принципе особо ничего не поменялось - качество (точнее его отсутствие) то же, стерео отсутствует.

Но я ж любопытный! Итак, отвёртку в руки и - вперёд! Раскрутил наушники, раскрутил передатчик. Долго смеялся...

Итак, наушники. Правое и левое ухо были включены последовательно! Ну это, вроде как, не проблема! Кусок провода, полминуты работы паяльником - и всё включено как положено. А стерео всё нет :) Изучаю устройство наушников пристальнее и понимаю, что с той схемой, которая у них внутри - стерео не может быть в принципе. Ну никак не может! Разве что поставить переключатель "провод-беспровод" и в проводном варианте отключать все их потроха нафиг! Тогда с проводами можно будет получить стерео.

С передатчиком всё оказалось ещё проще - на входе у него стоит сумматор аж из двух резисторов. То есть, по большому счёту, всё равно какой "канал" подключать - через 3 миллиметра после входа в коробочку всё идёт уже по одному проводу :wink:

Резюме. Для задачи, под которую они покупались - смотреть телевизор по ночам, не мешая спящим рядом - пойдёт. Что-либо другое - нафиг-нафиг! :oops:
 
Neriell

Neriell

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Интересная тема:) Но у меня осталось пара вопросов.
Мне нужны наушники для ноутбука, чтобы окончательно от проводов избавиться. Т.е. схема наушники + громоздкий трансмиттер мне не совсем подходят. Меня бы устроил вариант с передатчиком от ЮСБ. Но я не знаю, как их искать и по каким параметрам. Так что посоветуйте либо критерии поиска, либо пару моделей. Бюджет: рассчитываю на не много больше 50$.
Спасибо.
 
C

CMOS

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Neriell, а вариант с блютуз-гарнитурами рассматривали?
 
Neriell

Neriell

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
CMOS
хм, я смотрела несколько блютуз-наушников, но не знаю, подойдут ли они к ноуту. Китаец-продавец сказал, что они и для ноута подойдут, если есть блютуз-адаптер. Он у меня есть. Но я все равно не знаю.
 
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
Neriell
я подключал по блютусу к ноутбуку стереогарнитуру для телефонов,
все работало, так что насчет этого не беспокойтесь. а звук из колонок сам при подключении исчезает.
 
Verun4ik

Verun4ik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем здрям!
У мужа умерли проводные синхайзеры! работали три года и он не жаловался, теперь решил блютус ухи взять чтобы не париться с проводами! Подскажите что можно достойного купить на 60$ с учетом доставки но так чтобы коннектили и с нокией и с компом!

За ранее благодарю всех кто поможет в моем вопросике :D
 
B

B_TpaHce

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
РФ
Verun4ik

Verun4ik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Verun4ik
Можете посмотреть например Sony DRBT101 http://www.amazon.com/Sony-DRBT101-BLK-Bluetooth-Headset/dp/B001QXDSMW . Но для себя я все-таки взял бы обычные проводные, например Sennheiser hd 280 pro :)

спасибо за линк! их я смотрела но отзыв о них был не одобрен! в итоге муж уговорил купить нокиа BH-503 :)
 
Andrew25

Andrew25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
101
Местоположение
Россия, Саратов
Вот такие наушники выписал. Около 15 долларов получается. Никаких иллюзий по поводу них не питаю, так как я не меломан. Больше меня интересует расстояние на которое они действуют, метров 5 надо точно.
У мужа сестры есть радионаушники, но он живет далеко и я их не видел, но говорит, что на этажной площадке работают, перестают,когда двери лифта закрываются.
А вообще, предвкушаю многочисленные мелкие доработки этих наушников, как раз то,что надо.
Bluetooth наушники-стереогарнитуру Motorola тоже пробовал слушать с компьютера через Bluetooth адаптер за 60 рублей. Не понравилось. Качество хорошее, но подключаться сложно, неудобно. Зона приема похожа чем-то на ИК наушники. Но Bluetooth наушники можно подключить к сотовому телефону. Как придут наушники, обязательно поделюсь впечатлениями, вплоть до потрохов.
 
Verun4ik

Verun4ik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
пришли 503 для супруга!
т.к. он меломан в некоторой степени и до них юзал затычки синхайзеры, прослушав девайс немного расстроился.
итак минусы - ФМ радио не ловит, при ходьбе задняя дуга упирается в воротник одежды и отталкивает наушники, немного давят и не комфортно (с непривычки), в метро мах уровень не всегда помогает, рядом сидящие (не слышат) а слушают, выглядит в них смешно ИМХО :wink: , в карман не убрать висят на шее.

теперь плюсы - нет проводов и переходников к ним, интернет радио принимает, коннектится с ПК и афошей моим :oops:, звук довольно качественный и громкий, запоминает последний набранный номер, есть голосовой набор, пауза, перемотка и т.д. выглядит не убого и стильно, прием сигнала отличный.

ПыСы сказал что будет ждать чего то такого же но затычки :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Andrew25
в два раза переплатили за китайской г-но.
Брал как-то штук 5 таких ушей.
Еле избавился.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
т.к. он меломан в некоторой степени и до них юзал затычки синхайзеры, прослушав девайс немного расстроился.
Если он действительно меломан, сообщите ему, что ЛЮБЫЕ wireless-наушники срезают ЧЕТЫРЕ октавы. Поэтому всего два варианта -либо музыка с проводами, либо речь без проводов.
 
Verun4ik

Verun4ik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
т.к. он меломан в некоторой степени и до них юзал затычки синхайзеры, прослушав девайс немного расстроился.
Если он действительно меломан, сообщите ему, что ЛЮБЫЕ wireless-наушники срезают ЧЕТЫРЕ октавы. Поэтому всего два варианта -либо музыка с проводами, либо речь без проводов.

все он прекрасно знает! но когда и хочется и колется приходится чем то жертвовать :D
его бесили провода и он решил попробовать :roll:
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Verun4ik

Verun4ik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
его бесили провода и он решил попробовать :roll:
Берегите мужа! В этой жизни некоторые пробы могут вести к печальным последствиям, пусть пробует выборочно. :D

пусть меня бережет! а по сути он совсем не глупый человек и знает что делает..
я пока его не встретила тоже думала о многих вещах однозначно и после ознакомления по его советам поменяла свое мнение и на многие вещи открылись глаза!.. но это уже другая тема :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live