• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная мышь 2.4Hz пришла без адаптера

raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
venera, разоритесь на 4 аккумулятора и 1 зарядное. "за год уже тыщ несколько сэкономил)))
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
А мне на днях пришла Air mouse с адаптером, но не рабочим. На мышке диод светится, но на экране ничего не происходит :( Т.е. курсора нет, да и дрова при подключении адаптера не устанавливаются. Вот на сколько диспут открывать? На всю сумму покупки ли часть?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
venera, я вот не понимаю - на али, на ебее когда покупали 0 там была нарисована большая и толстая мышка, а пришла маленькая и плоская?
Тогда надо было открывать диспут.
Или выбор был как у студента в столовой, по правилу левой руки?
Надо было пользоваться правилом правой руки...
А что батарейки кушает быстро...
У меня почему то медленно.
Может, потому что я не беру 20 батареек за 10 рублей, может, просто с мышью повезло.

На всю сумму покупки ли часть?
Интересно, а на какую часть? Что, какая то часть работает, то есть ей можно пользоваться?
 
S

slitov

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Гжель
Купил я тут на стационарник HP Bluetooth Mouse Z5000 и был удивлен, что в беспроводную мышку не положили адаптер... HP теперь на этом тоже стал эконимить... Короч пришлось разоряться на кЭтайский адаптер за 300 рэ, он конечно же сдох не начав работать... Сдал в гарантийку, 21 день ждать не стал, купил еще один, теперь дружу его с мышкой...
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Компьютер по умолчанию в 21 веке это ноутбук, синий зуб давно живет во всех ноутбуках, удивляться тому что адаптера нет в комплекте несколько странно.
 
S

slitov

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Гжель
Компьютер по умолчанию в 21 веке это ноутбук
Посмотрю как оперативно справится твой ноутбук с редактированием видео в формате 4К... Или к примеру запустить самую современную игрушку на моксимальном разрешении? И сколько протяен квой ноут работая на максимальных хорактеристиках?
Про охолождение, производительность и разницу в стоимости вообще не вижу смысла вести диалог... В жизне иногда лучше промолчать, чем сказать глупость...
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
slitov, Вам было написано, что в 21 веке компьютер по умолчанию это ноутбук. Продажи ноутбуков обошли продажи десктопов еще где-то в 2003 году. С тех пор производители аксессуаров, к числу которых относится компьютерная мышь, имеют в виду те стандарты и интерфейсы, которые используются и имеются в наличии в ноутбуках, а в случае отсутствия таковых в чьем-то десктопе это проблема самого владельца десктопа.
 
S

slitov

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Гжель
Продажи ноутбуков обошли продажи десктопов еще где-то в 2003 году

А продажи планшетов обошли продажи ноутбуков в 2013 году, но это ничего не значит. И это просто цифры, или по твоему мнению больше половина мира теперь РАБОТАЕТ на планшетах? Или половина мира РАБОТАЕТ на ноутбуках? В большинстве серьезных организациях, где больше 100 пользователей ПК нет ноутбуков, я понимаю, что Вы можете спросить у яндекса и найти пару таких организаций, или даже похвастаться, что в Вашей в организации все работают на на планшетах, но скорее это будет исключением из правил, чем реальной обстановкой в мире. Теперь по теме...
Положить в комплект копеешьный адаптер, который в коне устронит проблемму таких древних людей как половина мира, которые все еще работают на древнем оборудование не вижу больших затрат. Ну или хотябы придупредить конечного пользователя о том, что эта мышка для современных пользователей как Вы, а не для тех, кто еще с 2003 года не может перешагруть в новый век.
Мне лично неприятно сталкиваться с такой экономией при покупки не самой дешевой мышки, причем в ней нет ничего особенно отличающего от мышки за 600 рэ с адаптером в комплекте, кроме дизайна "под алюминий" из кривого пластика, с явно не обработанными краями, которые выдают этот муляж не вооруженным глазом. Про громкость нажатия клавиш вообще отдельная песня...
В итоге покупая вешь брендового производителя за 1500 рэ я получил недоукомплектованный товар, причем еще и внешнево вида как кЭтайское барахло. И это было все подарком для другого человека и как все обламалось, когда я подарил и все попытался настроить. А потом еще и приобретенный адаптер оказался бракованным. Но это все другая история, не вижу смысла дальше обсуждать т.к. это моя точка зрения, а прислушиваться к твоей я не считаю правильно.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
slitov, я Вам не "точку зрения" сообщаю, а факт. Продажа bluetooth-мышей без адаптера - это реальность последних лет. Для производителей даже "копеечный" адаптер нецелесообразен по уже озвученным причинам. Поэтому, если синего зуба нет, лучше выбирать мышь с собственным беспроводным интерфейсом, а не bluetooth, у такой обычно будет адаптер. С чем Вы пытаетесь спорить, мне непонятно. Если не хотите принимать изложенные факты к сведению, на здоровье, продолжайте покупать bluetooth-мыши и возмущаться, что они продаются без адаптера.
 
S

slitov

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Гжель
Поэтому, если синего зуба нет, лучше выбирать мышь с собственным беспроводным интерфейсом
А собственный, это какой? Собственных не бывает, бывает 2 вида передачи сигнала по которым работают мышки. 1. Радио 2. Bluetooth

Домой я покупал комплект мышка+клавиатура, которая работает по bluetooth. И о боже, у них есть адаптер в комплекте, а еще этот комплект стоит как эта мышка... Мое сообщение было с расчетом на донесение информации для таких возможных покупателей как я, а не на критику хейтеров.
Может перестанем флудить в этой теме? Если нет коментариев по делу, не хочу продолжать эту тему "неочем"....
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
А собственный, это какой?
Ну вот например Microsoft свои радиомодули (bluetooth это тоже радиосигнал) называет Bluetrack. Если в описании беспроводной мыши МС не написано Bluetooth (такие версии есть у самых популярных моделей мышей от МС), то это и есть мышь с таким передатичком, адаптер в комплекте всегда.
Мое сообщение было с расчетом на донесение информации для таких возможных покупателей как я
Я Ваше сообщение дополнил, чтобы другие возможные покупатели не испытывали заблуждений, а понимали, что Bluetooth мыши в 2015 году продавать с адаптером не принято.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Mirex83, это точно
 
Live



Вверх
Live