• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводная мышь 2.4Hz пришла без адаптера

Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте.
Заказал себе беспроводную мышь, ещё в Марте.
Когда сроки "доставки" истекали, начал писать продавцу. Но по стечению обстоятельств мы не продлили "сроки" (заказ был на али). Как только продавец "закрыл" сделку, то перестал отвечать на сообщения.
Думаю ну да ладно, бог с тобой...
Посылка была со статусом "Вылетело из китая" около 90 дней, и вот она начала трекаться по России. Сегодня я её получаю, и мышка без адаптера...
Очень расстроило, что делать (есть ли варианты его где-то купить в наших магазинах или что-то притащить из-за границы)?
Бывают же такие проды((.
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
а в отсеке для батареек смотрели? :D
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Ну да, я попробовал вставить батарейку-то))).

Cейчас читаю сторонние ресурсы, и не могу найти информации подойдут ли адаптеры от других мышек (может имеет смысл заказать самую дешевую мышь у которой связь по радиоканалу 2.4Hz).
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Да подойдут наверное.Зайди в Мвидео или т.п и спроси у консультантов.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
А вот этот USB адаптер который идет вместе с мышкой, и обычный вай фай USB адаптер - это совершенно разные вещи?!
 
tagrans

tagrans

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Киев
А вот этот USB адаптер который идет вместе с мышкой, и обычный вай фай USB адаптер - это совершенно разные вещи?!

Скорее всего мыши требуется не Wi-Fi а Bluetooth адаптер. Если в компе нет встроенного блютуза, приобретите адаптер стороннего производителя. Должен работать.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Точно без?
mouse00.jpg
Стрелка показывает, где именно в батарейном отсеке она стоит.
Дырка под нее есть?
Скорее всего мыши требуется не Wi-Fi а Bluetooth адаптер
Откуда такая уверенность? Радиомышей на порядок больше, чем синезубых.
В описании лота явно написано - Type: 2.4Ghz Wireless
 
P

palsasha

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Я думаю смысла заказывать еще одну мышь нет. Каждый адаптер( и это именно WireLess адаптер, а не синезуб) настраивается только под свою "животную". У меня дома 3 беспроводные мыши и каждая работает только со своим адаптером. Не знаю есть ли универсальные адаптеры, как-то не было нужды искать подобную информацию.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
а в отсеке для батареек смотрели? :D
Прочитав этот комментарий, я подумал что "адаптер" находится там самопроизвольным образом...))).
tagrans, вам уже ответили выше, это две разные вещи (на смену Bluetooth приходит радиоканал).
DDimann, а вот вам огромное человеческое Спасибо!!! При открытии отсека с батарейкой, со вставленным адаптером всё выглядит так "как должно быть":
3607398m.jpg

Ничего не бросается в глаза...

А вообще, я искал адаптер "вставленным" где-то просто снизу мыши, либо отдельно... :D
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
При открытии отсека с батарейкой, со вставленным адаптером всё выглядит так "как должно быть"
между прочим, я эту мышь в глаза ни разу не видел, даже на витрине магазина.
Просто гуглом сделал поиск картинок по названию и нашел ту картинку, правда, еще без стрелки.
Стрелку я дорисовал сам - уж дюже она туда просилась, не могла эта дырка быть нефункциональной, а функциональность у нее напрашивалась только одна :)
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
DDimann, как бы попроще сказать, до вчерашнего дня (на протяжении многих лет), я пользовался самой дешевой мышью за 105 рублей.
Когда искал новые варианты (в беспроводном исполнении), видел что практически у всех адаптер находится на видном месте (нижней части мыши). Либо отдельно.
Получив мышку и не обнаружив его не там, не тут - я сразу начал бить тревогу.
А в батарейном отсеке я наверное просто не "хотел" его увидеть, вот и всё.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Snoks, он действительно там так стоит, что увидеть проблематично :)
 
tagrans

tagrans

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Киев
Откуда такая уверенность? Радиомышей на порядок больше, чем синезубых.
В описании лота явно написано - Type: 2.4Ghz Wireless

:ROFL:

Specifications:
RF carrier: 2.4-2.4835GHz
Wireless transmission distance: Up to 10m

- это и есть блютуз.


Вообще хорошо все что хорошо кончается.
А в данном случае еще и весело!
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
tagrans,
2.4Ghz Wireless - это и есть блютуз
а не будете ли так любезны подсказать, на какой частоте работают радиомыши?
И на какой частоте работает WiFi, 802.11b и 802.11g; каналы 1—13 к примеру?
Вот про физический уровень канала связи не сказано ничего, кроме частоты, написли бы, что используется FHSS - я бы с вами согласился...
 
tagrans

tagrans

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Киев
tagrans,
а не будете ли так любезны подсказать, на какой частоте работают радиомыши?

Стандартов на радиоинтерфейсы мышей не существует, каждый производитель лепит кто на что горазд, и Вам это прекрасно известно. Между тем указанный частотный диапазон (2.4-2.4835GHz) в точности соответствует стандартам блютуз и вайфай. По дистанции (Up to 10m) вайфай отпадает. Остается блютуз. Относительно FHSS - работа в диапазоне частот подразумевает ее использование в том или ином виде.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
DDimann, tagrans, а есть какая-нибудь возможность вас рассудить в данном случае? Может как-то выявить мне на месте, блютуз это или вай фай?
P.S. со вставленным адаптером, на телефоне делаю поиск новых устройств блютуз - пусто.
Делаю поиск вай фай, точно так же пусто.
Но я не знаю, должно ли искаться то и другое с адаптером этим.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
tagrans, в таком случае, на днях попробую поймать своим телефоном - он с блютузом - сигнал от мыши.
Если не получится, буду долго думать - почему, потому как явный блютуз - все остальное отпадает, так как не укладывается в радиус действия...
Я понимаю, что вики - не авторитет, но, тем не менее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Компью....B4.D0.B8.D0.BE.D1.81.D0.B2.D1.8F.D0.B7.D1.8C
Ссылка как раз ведет на то место на страничке, где обсуждаются варианты радиоинтерфейсов применительно к мышам.
 
tagrans

tagrans

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да ладно, Snoks, DDimann, давайте замнем для ясности. Суть темы-то не в этом.
:beer:
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
Вай фай и БТ вещают на сходных частотах. Но видеть друг друга эти устройства не должны. Это примерно как у людей: если вы с китайцем будете разговаривать на разных языках, но на одной частоте (если тембр голоса у вас одинаковый), то никто ни кого не поймет. Так и устройства: если частоты близкие, а языки разные, то они друг друга не понимают, только помехи создают друг другу. Чтобы одно устройство хотя бы распознало другое, они должны на одном языке представится. А частота и "язык" вещи разные. Мышь скорее всего имеет с адаптером свой язык, не БТ и не вай фай. Поэтому ни БТ устройства, ни вайфай сети никакую мышь никогда не увидят. Зато вай фай сеть может глушить связь мыши с компом, так как мощность мышиного передатчика меньше.
 
V

venera

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
покупала беспроводных мышек и на ибей, на али тоже, они были маленькие плоские неудобные, потом купила в магазине, но она столько батареек кушает, что содержать ее не выгодно, чуть ли не каждый месяц менять надо
 
Live



Вверх
Live