• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспошлинный ввоз ноутбука в Украину

nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Значит повезло... Пока не нашел другого объяснения, так и будем считать!
 
F

Fantik

Новичок
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Как вариант было предложено отправить ноутбук по частям. Кто имел подобный опыт. Какие могут возникнуть проблемы и на что обратить внимание?
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
по частям не знаю....
на прошлой недели получала ЕМСом ноут, но не новый... в декларации было указано ноут б/у с аксессуарами и стоимость $164
курьер привез посылку с актом о вскрытии для таможенного досмотра на предмет фактического содержимого посылки....
не поленились :Rose: указали точно модель соньки, на нижней крышке были царапины - написали ноутбук бу с повреждениями корпуса 1 шт
уверена, что если бы не было царапин - точно на растаможку с НДС попала бы

Кстати, это была первая моя посылка, которую вскрывали... а их было ой не мало...
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Как вариант было предложено отправить ноутбук по частям. Кто имел подобный опыт. Какие могут возникнуть проблемы и на что обратить внимание?
Да какие могут быть проблемы - Вы хозяин вещи - скажете разделить ноут пополам на экран и клаву и отправить в двух посылках и написать "ЗАПЧАСТИ" - оплатите услугу и вперед - только обращайтесь к спецу по разборке (я не про посредников, а именно о том кто будет разбирать), а то если человек делитант (как я например), он Вам так разберёт, что потом проще выкинуть будет - чем собирать ВЗАД :Rose:
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
скажете разделить ноут пополам на экран и клаву и отправить в двух посылках и написать "ЗАПЧАСТИ"
Зачем так усложнять, я думаю достаточно будет сам ноут отправить одной посылкой, а батарею, провода и др. отправить второй посылкой.
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
DimaKrivolap
А то сидят на таможне дяди- идиоты и не понимают, что всё остальное через неделю приедет. Если ноут - новьё, муха не сидела, но без поводов- они его оценят в полную стоимость. баксов 30 на провода и зарядку выкинут из стоимости.
 
F

Fantik

Новичок
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Dolka
Я тоже так думал, но вот предложили отправить на разные адреса, хотя суть дела это не меняет. Думал может винчестер еще вытянуть, чтоб на верочку. Ведь если написать, что он поломанный, то проверить они не смогут?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
А то сидят на таможне дяди- идиоты и не понимают, что всё остальное через неделю приедет.
Ага, и на всю Украину, один, ну максимум два таможенника :lol: , которые сидят и все себе в специальную книжечку записывают: " Так провода от ноутбука, значит на следующей неделе придет сам ноутбук, надо не забыть оформить по полной стоимости и Васе передать, а то вдруг это его смена будет" :lol: Dolka
Не смешите, люди то там умные сидят, но у них нет времени заморачиватся на такие вещи, слишком уж спорный вопрос...
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
разговор шел не о количестве таможенников и не о том,что они ведут электронный(или бумажный) учёт посылок на 1 адрес,а о том,что вскроет таможенник коробку и сразу поймет-что ноут новый и почему там проводов нет.дураков сейчас нет.провода и зарядку можно потом на рынке купить.и таможня это тоже знает.если написать б/у-они имеют право провести экспертизу
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я с вами не спорю, конечно так все может повернутся, но исходя из своего опыты (ноутбуки не возил, возил другую электронику) вероятность того, что они захотят этим заниматься стремится к нулю. А вот если там полный комплект придет и будет заниженная цена и написано б/у или нерабочий, то тут 100% займутся переоценкой.
 
F

Fantik

Новичок
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
К примеру, вынимаем винт и пишем, что поломанный ноутбук (без коробки разумеется, бумажек и т.д.). А имеют ли они право вскрывать ноут и смотреть чего там не хватает?
 
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
при таможенной стоимости от 200 евро и до 1000 будет вам счастье
примерно в 44% от всей суммы (%20 пошлина и 20% ндс).

Более 1000 евро - растаможка как для субьектов ВЭД и необходимость платит покажется вам намного меньшим злом по сравнению с необходимостью предоставить сертификаты лицензии и много другое...

PS да, все это имеет отношение к МПО через гос. почту.

В случае с курьерами типа UPS DHL TNT попадание на все это "счастие" начнется при любой посылке :)))

Гондурасия **....
 
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
Добавлю еще по теме, 100% беспошлинно это если вы сами его с собой
провезете ну или ваши знакомые, по части буков есть конкретное
упоминание в законе, на предмет ввоза личных вещей.

из всех других путей и чтоб с наименьшим риском - только разобрать на "ощутимые куски" и частями как запчасти.

Если попадете под растаможку, то будут крутить по полной, если нет
действительно явных признаков бу - объявят новым и будет платить.

Я попадал. Ни инвойсы, ни уверения в бу-шности и пр. не принимаются во внимание. В моем случае перевернули железку кверху дном и судя по глянцевому блеску резиновых ножек порекомендовали заплатить и не тратить время впустую...

Стране срочно нужны деньги, всем нужно платить :)
Хит сезона - мою посылку из Германии, покупка в инет магазине,
признали адресованной на юр. лицо, хотя я "физик" и адрес получателя это мой адрес прописки и я уже не раз там покупал и получал на почте. Но теперь, это вам не вчера... :)
Теперь вот уже вторую неделю бодаюсь.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
vay
Никогда не указывай рабочий адрес как адрес для получения. У нас под одним номером дома куча домов и организаций, я уточнил куда принести.... Так потом маялся с этими уродами, не мог два плеера забрать из ЕМС, попал на 30$ ни за что.....
 
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
так в том то и абзац, что это мой домашний адрес, т.е. адрес
проживания/прописки, вида - улица/дом/квартира.....

беда в том что в бумажке которая идет с посылкой отправители рядом с моей ФИО написали мой ID постоянного клиента в их инетшопе (набор букв и цифр), ну дискаунт там у меня. А урод на таможне в какого-то перепугу из-за этого зачислил меня в СП...

Посылка пришла но выдача под там. контролем, на гпочте дали телефон местной таможни - позвонил, объяснил что я не сп и тд. Те не против, но говорят это только Киев может поменять и нужно отзывать посылку в Киев.

Звоню на тлф доверия таможни, далее опер. дежурному, далее на тлф
который мне дал дежурный, излагаю ситуацию, там соглашаются что это их ошибка и просят отправить факсом скан паспорта с пропиской и пр бумажки по посылке. Отравляю факсом с г.почты и жду когда же таки отзовут посылку в Киев. С 17.02 и по сей день.... Периодически
наведываясь на почту. Почта говорит что посылка стоит у них и никаких распоряжений из Киева по ней не поступало. Звоню в Киев - говорят что отправили им служебное распоряжение. Вчера уже по мой просьбе чин из Киевской таможни перезвонил сюда на главпочту, с его слов местный директор в курсе моей посылки, но!!! на выдаче девки хлопают глазами и говорят что у них нет никаких распоряжений.
Блин дурдом....

Срок выйдет и моя посылка уедет обратно в DE. Формально отправитель ничего не нарушил, требовать рефанда по причини тупости таможни и почты в UA бесперспективно.

Вот ведь страна дураковка. На ровном месте попал...
:shock: %) :) :lol: :oops: :roll: :wink:
 
G

goliy1

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил БУ(1.5-2 года) ноутбук(+док станция и доп батарея) в штатах по ебэю за 450баксов.
сейчас продавец спрашивает как лучше оформить доставку чтоб я заплатил меньше(оч заботливый чел попался=)

зачем нужна пометка ГИФТ и на что она влияет?

как я понял лучше пересылать USPS Express или Priority Mail(т.е. госпочтой)-Ok.

т.к. пошлины на ввоз в РФ начинаются с 10к, попробую убедить продавца открутить батарею от ноута(возможно и еще какие можно запчасти) и прислать отдельно, при этом указать стоимость ноута <10к, как предлагалось выше.
Нарушается ли при этом закон? и какие могут быть последствия? Обязательно ли при этом указывать 2 адреса доставки?
если же он откажется разбирать, будут ли еще варианты?
жду скорейшего ответа!
Спасибо всем заранее
 
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
двумя посылками, можно и на одного получателя, но с задержкой в неделю.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
Fantik, посредник вам в помощь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live