• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беруши HLI-70550

JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
70550_504572_HLI-70550.jpg
Pair of Sound Proof
Earplugs - Color
Assorted HLI-70550
$4.36

http://www.tinydeal.com/ru/pair-of-sound-proof-earplugs-color-assorted-p-51146.html?sk=12798177551N
Если хотите выразить благодарность автору обзора, то купите мышь по моей реф.ссылке. Вам это ничего не стоит, а мне лишний бонусный бакс, спасибо :)

Всем привет.
Сегодняшний обзор будет посвящен берушам (затычкам для ушей).
Я сова, т.е. ложусь достаточно поздно и бывает, что засидевшись за компом тяну до самого утра. А на чердаке нашей многоэтажки живут всякие птички, которые начинают в 5 утра во всю чирикать и устраивать плановые полеты. И как-то случайно на TD я увидел вот эти беруши, стоили они 5$ с копейками, ещё тогда, решил их взять, 5$ за хороший сон — малая плата.

Пришли они в интересной коробочке, к сожалению, уже выкинул. Она напоминала коробку из под презервативов, я сначала и подумал, что они мне их по ошибке и прислали :) Но нет, там оказались беруши)

Внутри коробки была какая-то китайская инструкция и маленький пластиковый чехол (не знаю, как ещё его обозвать).

1a7a8d.jpg

Внутри него, собственно, сами беруши.
37ca98.jpg

becc35.jpg

Материал, из которого они сделаны, напоминает чем-то резину. Беруши ничем не пахнут, можно небояться вставлять в уши :)

Чтобы правильно вставить беруши в уши, надо смять их в трубочку и аккуратно вставить в ухо, после чего подождать минуту и все звуки и шорохи слышны лишь в далеке.

3a423c.jpg

По данным сайта, их шумоподавление 32дБ, собственно, так оно где-то и есть, может, даже и больше. Одел наушники и звук играет достаточно тихо, а они выдает около 110дБ. в общем, играющий будильник Вы услышите, но с трудом.

Фото на натуре:
56383e.jpg

Вывод: рекомендую к покупке. Достаточно полезная и хорошо сделанная вещичка :)
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
В соседней аптеке по 50р., цвет желтый. Форма идентична, материал визуально такой же. Минус в том, что после "сминания в трубочку" они расправляются в ухе, а за ночь ощутимо давят. Возможность выбора размера я не встречал.
 
В

Володька1331

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
332
Баллы
19
Местоположение
Коми Республика
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
У нас тоже 50 руб в аптеке стОят такие же, точно в такой же упаковке.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я себе очередные такие купил в аптеке за 60р, но в коробочке было две пары беруш.
пользуюсь такими уже пару лет. На уши не давят особо, если приноровиться их вставлять правильно.
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
А как их вытаскивать из ушей?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
А как их вытаскивать из ушей?
Руками. :) Они же все равно торчат из уха.
Я обычно ближе к утру ухи затыкаю. Правда предпочитаю восковые, больше звуков поглощают.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
InterceptorKZ, а восковые - они одноразовые или потом выковыриваешь воск и по новой можно залеплять?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
У меня получаются более чем многоразовые. :)
Аккуратно достаю и по новой.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Беру в аптеке ЗМ по 15 рублей. Лучше не встречал.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Коллеги, Вы не увлекайтесь этой фигней, чревато отитом. Они, вообще, рассчитаны на эпизодическое использование, типа, в поезде, в гостинице. Вообще, даже наушники-вкладыши от плеера-телефона, мягко говоря, не полезны при длительном использовании, а уж беруши тем более.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Часто использую беруши, т.к. люблю поспать в дороге, даже если это всего час-два. На вид они все одинаковые, но есть такие, которые почти не давят и не доставляют никакого дискомфорта, а бывает, что давят настолько, что лучше совсем без них. По степени шумоизоляции тоже отличаются.
 
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Часто использую беруши, т.к. люблю поспать в дороге, даже если это всего час-два. На вид они все одинаковые, но есть такие, которые почти не давят и не доставляют никакого дискомфорта, а бывает, что давят настолько, что лучше совсем без них. По степени шумоизоляции тоже отличаются.
Так какие фирмы вы порекомендуете которые не давят? Делятся ли они на классы, размеры или может фирмы? Тоже уже перепробовал 3-4 вида из соседней аптеки, от селиконовых-резиновых до пенных... но не одни комфортные не попались :(
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Коллеги, я вот покупал такую фигню:
http://www.ebay.com/itm/Reusable-le...636?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27c0e73204
правда они для плавания, но, думаю, можно использовать и на суше. Принципиальное отличие от беруш в том, что они не вставляются в ухо, а запечатывают ушную раковину снаружи. Т.е. это менее травматичный вариант. Правда не знаю насколько они защищают от шума, я в них плаваю. Если кому интересно могу провести испытания на суше.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Обязательно проведите. :)
Вроде у них же и для сна есть:
Даже и с контейнером, но судя по всему, не силиконовые.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Обязательно проведите.
Прикалываться изволите, или правда интересно?
Даже и с контейнером, но судя по всему, не силиконовые.
А почему они должны быть силиконовые? Я пропустил что-то интересное?
 
S

slow

Guest
По 13 рублей в Леруа Мерлен. На веревочке.
 
C

Capitano

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
149
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да купить пару китайских беруш за 4 бакса с копейками это сильно,в аптеке немецкие беруши Moldex стоят 50-60р. за 2 пары.Тут http://www.ebay.de/itm/Gehorschutz-...59748914?pt=Arbeitsschutz&hash=item45eed60d32 200 пар таких беруш стоят 1370р. может дешевле если вычтут VAT
экономия огромная по сравнению с нашими аптеками,кому столько не нужно можно взять меньшее количество.
 
8

836

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
В соседней аптеке по 50р., цвет желтый. Форма идентична, материал визуально такой же. Минус в том, что после "сминания в трубочку" они расправляются в ухе, а за ночь ощутимо давят. Возможность выбора размера я не встречал.
В соседнем строительном магазине за 100рублей пакетик с 5-ю парами точно таких же .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live