• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беговые кроссовки

  • Автор темы Имя пользователя
  • Дата начала
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Профессионалы рекомендуют Asics или Mizuno. У самого были Nike Pegasus, взял Asisc - гораздо лучше найка.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
У беговых кросовок Asics, много ступеней по качеству и применению (цены отличаются в несколько раз). ИМХО, нужно на оф. сайте смотреть, что конкретно нужно от них.
зы. знакомый, профессионально бегает марафоны - утверждает, что Mizuno все-же получше (разумеется в сопоставимых ценовых категориях). Возможно, бренд менее раскручен.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
купил себе ukgear 3 разные пары(лето-осень-дожди,снег осень) вроде ничего. позиционируют себя как марафоны-милитари кросы. правда зачем в pt-03 дырки хаязе. обидно что за такие деньги сделаны во вьетнаме. выбор пал на них тк постоянно нахожусь на пересеченной местности и преодолевание препятствий.
асиксы были одни не понравились(правда давно было). мизуну и асиксы не успел в этом году купить, буду на весну смотреть.
puma-adidas-nike давно уже рассматриваю только как казуальную обувь. кроме понтов там больше ничего нет
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Купил в прошлом году Asics GEL-NEBRASKA: такие. (для ходьбы). Вроде симпотиШные, нубук ... Но жесткие до ужаса. Причем сама подошва вроде не сказать, что плохо гнется - вполне нормально. Но амортизация очень плохая и наружный материал подошвы "каменный" - по асфальту идешь как в колодках деревянных, стук стоИт.
Асикс - Асиксу рознь.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
ONV, может подделка какая-то?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Эту беговую обувь вообще нужно ещё выбирать в зависимости от формы стопы (супинация, пронация), рекомендую почитать обзоры кроссовок на skirun.ru
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Самая подлость в беговых кроссовках в том, что их желательно мерять перед покупкой. Что же касается выбора по производителям - нельзя утверждать однозначно, что только Asics или Mizuno. Я, например, для себя никогда не возьму Asics - у них вечно проблемы с подъёмом в моём случае. Мне их подъём низок. Такая же проблема, кстати, у New Balance, сделанных в Великобритании. Но это уже не беговая обувь. Mizuno хороши - но, смотря где бегать собираетесь. Если по городу - то я бы сто раз подумал. Из-за особенностей подошвы Wave я бы их брать не рискнул - будете потом камни или дрянь какую застрявшую из дырок на ходу выковыривать, что бывает совсем непросто. По моему личному опыту я для бега беру две конторы - это Saucony и Brooks. У первых для города очень неплох последний Hurricane, по дорожкам-паркам - последняя Cortana. Brooks скорее такой городской-outdoor вариант. Из моделей для города крайне комфортен Brooks Adrenaline 9 GTX - лично влезал в них в лужу, ноги сухие из-за goretex-вставки. Сейчас вышла десятая модель - но буквально на днях, поэтому купить не успел и мнения нет. Схожая модель есть у Saucony - Guide 6 GTX. Ну, и хорош Brooks Beast 12. Ещё любопытны Zoot Ultra Kalani - но они не для города, на мой взгляд. Или для города - Zoot Ultra TT. Вообще, кому нужно - спрашивайте, дома более пятидесяти пар спортивной и немного не-спортивной обуви - поэтому полно личных впечатлений по большинству известных моделей. И неизвестных тоже.

P.S. Кому обидно, что их кроссовки "за такие деньги" сделаны во Вьетнаме - не расстраивайтесь. Я не знаю ни одной компании-производителя беговой обуви, производящей её не в ЮВА и продающей свои изделия в Европе или США. За исключением New Balance. Ещё Asolo делает в Румынии, но назвать их кроссовки беговыми можно с трудом. Если же охота что-то эдакое не из азиатских стран, то надо покупать кроссовки в Южной Америке - тогда, очень вероятно, даже купленный ширпотребный Nike будет Made in Brazil. И никогда не экономьте на беговой обуви. $130-$180 за пару - это дорого, но это оправданно - ибо бегать в дешёвых кроссовках может вылиться в проблему через годы. Здесь, увы, обычно цена = использованные технологии. Чем дороже, тем башмак сложнее и более продвинутый.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
CD880, конечно нужно выбирать по параметрам, в начале поиска. Учитывать пронацию и пр дела (у асикс, например это четко расписано).


Я не знаю ни одной компании-производителя беговой обуви, производящей её не в ЮВА и продающей свои изделия в Европе или США. За исключением New Balance.

А что, New Balance в ЮВА не делает кроссовки?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
А что, New Balance в ЮВА не делает кроссовки?

Вы на меня неправильно поняли. Делает, конечно. Но в том числе в США и Великобритании. А другие известные бренды - только в ЮВА. Кстати, на сайте NB всегда упоминались не все модели, которые делаются в США. Не знаю, почему. Несколько раз покупал те, про которые ни гу-гу - а потом рраз, и Made in U.S.A. Хотя NB всегда принципиально стараюсь брать только сделанные в США.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live