• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bank transfer из украины

abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
ситуация стандартная выиграл первый раз аукцион на ebay.de, там Bank transfer (CIP), варианта оплаты paypal нет. продавец 100%. искать ы другом месте товар не вариант. лот достался не дешево, так что особо переплачивать не хочется.

сам дурак - настолько привык к палке что даже и подумать не мог про то что в центре европы ей не пользуются :) про то что paypal американская контора понимаю, суть не в этом.

форум по этой теме почитал, есть несколько вопросов про то как подешевле оплатить лот в украине, сумма ~130 евро:

1. в каком банке минимальная комиссия на такую услугу? (в авале 0,7%, мин. $20, в укрэксимбанке в поддержке не смогли сказать тариф)

2. есть ли посредники по переводу paypal->bank transfer и сколько они возьмут за такое. ну или кто может взяться за это? какие гарантии при таком способе оплаты?

3. какая комиссия удерживается с продавца в германии при получении денег через paypal? я написал ему письмо, в надежде что у него всетаки есть paypal и предложил оплатить эту комиссию.

4. у меня есть знакомый в германии (да и в других странах есть) который теоретически (надо будет просить) может открыть, если у него нет, счет в paypal. какая комиссия удерживается с получателя денег paypal?

5. сколько ориентировочно нужно заплатить комиссии при банковском переводе из германии в германию. одинаковая ли комиссия при переводе из германии и из другой страны европейского союза в германию?

ну и из чистого любопытства - почему в германии не любят палку?
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Из верхних 10 тем минимум 5 про юбервайзунг. Или вопрос теологический?
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
shep1310
я не понимаю о чем ты.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
shep1310
все позволяет, спасибо за ссылку.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
I

Iurii

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Присоединяюсь к вопросу abagnyuk.
Возможно есть онлайн сервисы переводов по номеру IBAN? PayPal---->IBAN либо VISA---->IBAN без больших комиссий.
Подскажите, пожалуйста.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
таких сервисов без комиссий нету
 
I

Iurii

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Можно парочку в студию? Я не говорил: "без больших комиссий"
 
F

filichkin

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live