• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный компрессор

  • Автор темы Самаритянин
  • Дата начала
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Коллеги, есть ли вероятность купить не китайский компрессор? Поискал не нашел. В магазинах, к сожалению, тоже. Рука не поднимается покупать за трешку китайчатину. Поясню: задача купить хороший, мощный, обязательно с клеммами на аккумулятор, ни в коем случае от прикуривателя, компрессор не китайского производства. Миссия не выполнима?
 
B

buhjr

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Hjccbz
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
отзывы хорошие и сделан добротно..

Спасибо. Цена потрясла. Почти 300 баксов! Это где-то за гранью разумного, я не смогу объяснить жабе как компрессор может стоить червонец.


Смотрел, все магазины завалены. Не хочу обсуждать Ваш выбор, поэтому замечу деликатно, что это не совсем то, что я хотел. Даже, я бы сказал, совсем не то. Извините. Но за помощь все равно спасибо.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Я пользуюсь китайским из ашана ,брал за 300 или 400 рублей.Третью машину уже переживает,пользуюсь 3-4 раза в год,только кнопка включение на самом корпусе сломалась,выкинул и дальше пользуюсь.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Я пользуюсь китайским из ашана ,брал за 300 или 400 рублей.

Лурик, это Ваш выбор. А мне такой спалил гнездо прикуривателя и остался я без компрессора, без прикуривателя и со спущенным колесом. Пошел и купил немецкий с крокодилами. Было это 8 лет назад, стоил 2 тыс. рублей. Служит верой и правдой до сих пор, думаю, и еще столько же прослужит. Сейчас ищу в подарок. Дарить какашку считаю для себя недопустимым.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну подарок это конечно надо хорошую вещь брать. :)
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Я лет 10 назад купил болгарку макита за хорошие деньги,через 2 года крякнул ротор.Замена обошлась по стоимости как дешевая китайская болгарка и через год опять ротор накрылся,не стал я опять ремонтировать-купил китайскую и вот она уже 6 лет исправно мне служит.Так что я не заморачиваюсь,тот же компрессор дешевенький справляется и ладно,сломается-куплю другой. :):):)
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Четыре года назад купил себе агрессор agr160 за 3500 руб, в местном магазине, частенько спускаю колеса на бездорожье, потом приходится их накачивать, за все время нареканий нет, колесо 31 дюйм с 0,5 до 2 атм, качает минут десять, один раз в сильную жару на четвёртом колесе отключился, минут 15 остывал и дальше в бой, провода длинные, шланг тоже, манометр не очень, пользуюсь электронным, из минусов: неудобный штуцер - закручивалка, заменить на быстро съёмный. Это конечно не viair или arb но за такие деньги очень даже ничего
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Vita1ico, я тоже за беркут. У меня тоже 15."ТС бери беркут на свой радиус, и все остальное, хлам. ИМХО,
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Sabotagerock, спасибо, это то что нужно.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
"Лурик, это Ваш выбор. А мне такой спалил гнездо прикуривателя и остался я без компрессора, без прикуривателя и со спущенным колесом. Пошел и купил немецкий с крокодилами. Было это 8 лет назад, стоил 2 тыс. рублей. Служит верой и правдой до сих пор, думаю, и еще столько же прослужит. Сейчас ищу в подарок. Дарить какашку считаю для себя недопустимым."

Скорее просто предохранитель за 12 руб он вам спалил."Это норма. У меня всегда запасные в бардачке валяются на такие случаи. Один раз тоже попал с китайским отстоем оранжевого цвета за 350 руб. Он на морозе -30 включился, пожжужал и выбил мне предохранитель, помимо этого сам устранился - у него возможно внутри что-то сгорело или тоже предохранитель есть. Но больше китайские не покупаю.

Кстати, тоже ищу хороший компрессор.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
прикуриватель обычно запитан через предохранитель,т.е. в первую очередь должен сгореть предохранитель,10 А."с качеством азиатских машин знаком так сказать изнутри,немцы и американцы лучше,и конструктивно и в мелочах.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
с качеством азиатских машин знаком так сказать изнутри,немцы и американцы лучше,и конструктивно и в мелочах.
"ой не надо ля-ля, тойота хуже американца?!.. бросьте. у американцев норма 10 огрехов сборки на авто, у японцев - один косяк на 10 машин. Сам последние 15 лет на тойтах езжу (только японской сборки).

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
а что у женщины хонда сгорела - ну извините. может там китайский зарядник был, а может коротнуло просто.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
а может коротнуло просто.

а на предохранителях ниппонцы заэкономили копеечку?

тойоты хороши,соглашусь,но не то,на мой вкус(имхо) дело в мелочах,которые обычные люди не видят.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А пофиг - коротнуло или зарядник плохой. Первым делом вылетает предохранитель. У меня в немце на 20А стоит."И главное, чтобы не китайские стояли. А то уже много раз люди попадали с китайскими предохранителями.

В нормальной машине с нормальным предохранителем подобного не произойдет, что выше с хондой.

К тому же некоторые компрессоры снабжены своим предохранителем.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Скорее просто предохранитель за 12 руб он вам спалил.
"У Вас сомнения в моих умственных способностях? На всякий случай, я больше 20 лет за рулем. Или Вы думаете, что перед тем как менять гнездо я не проверил предохранители?

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Да, никому не охота попадать в такую ситуацию.
"Ну, видимо, кому-то охота, раз находятся еще желающие пользоваться компрессорами из ашана.

Добавлено спустя 7 мин. 50 сек.
В нормальной машине с нормальным предохранителем подобного не произойдет, что выше с хондой.

У меня этот случай произошел на тойоте, разумеется предохранитель тоже приказал долго жить, но и гнездо пришлось менять.

Вообще, для себя сделал вывод:

а) не фик в него всякую дрянь совать

б) если колеса выше 14-ти дюймов, то компрессор должен быть с крокодилами.

Если кто-то хочет проверить справедливость моих выводов на собственном опыте, флаг вам в руки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live