• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аварийный спальный мешок из фольги

  • Автор темы 1андрей1
  • Дата начала
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
как то так
у меня тоже валяется в рюкзаке. пробовать не приходилось
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Фигня всё это. Закутаться и ждать пока тебя спасут... Чисто американская тема.
Нет бы чтоб костер развести да согреться... :unknown:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я и говорю - согреться... ))
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
к тому же чтобы так сидеть на земле как минимум чистый газон должен быть... В России и штаны испачкаешь, и застудить себе кое чего не долго)))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Застудить себе недолго и ТАМ... От качества газона этот процесс, к сожалению, не зависит...
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Одноразовая вещь,рвется на раз-два.Если покупать так упаковку сразу.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
В горах на леднике от этой пленки толку как от козла молока. :)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
от этой пленки толку как от козла молока
- Вы наверно в курсе? Любая сбережённая температура в экстремальных условиях может означать разницу буквально - живой или не живой.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Эта пленка держит температуру только если на улице не больше 0,потом от нее толку как от......В мороз рвется от малейшего движения.Представляю ситуацию: -20 на улице ,на скалах и стоит человек не шевелясь.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
лурик, хватит гнать пургу, ясно что она не для -20.

вот отзывы читайте, это лучше троллинга вашего левого.
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Нужно четко определить для себя: "Зачем мне это покупать?" Если как замену палатки и спальника и ходить с этим впоходы, то это будет не очень удобно и комфортно. А если укрыться этим покорывалом, поверх спальника, для сохранения тепла или подстелить под коврик на землю, то очень даже ничего. Места занимает не много и стоит недорого. Я всегда беру с сосбой 2-3 штуки. У меня есть серебристые и золотистые. А еще я использую их в фото студии для получения отраженного сета.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А еще я использую их в фото студии для получения отраженного сета.
А вот это, пожалуй лучшая тема для их применения. Не задумывался даже, спасибо )))
поверх спальника, для сохранения тепла
Если нормальный, дышащий, спальник, то они соберут на себе как в банку весь конденсат и проснетесь в луже. Сколько я в горы хожу, никогда этой фигней не парился. Есть гораздо более адекватные способы согрева, каталитические и солевые грелки, например -
http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40

Ну и коньяк, конечно, куда ж без него... Что-то мне помнится, собаки сен-бернардского монастыря нифига не одеяла на себе таскали, когда пропавших в горах разыскивали, а как раз - бочонок... ))
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
каталитические и солевые грелки
Самый простой вариант грелки - Пластиковая бутылка (1,5 - 2,0 л) наливается почти полной и кладется прямо в костер. Когда вода закипит, бутылку завернуть в тряпку и сунуть себе в спальник. Бутылка в костре не расплавится - проверено.
Да, совсем забыл. Лучшая грелка это та, которая в полный рост. :)

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.
Что-то мне помнится, собаки сен-бернардского монастыря нифига не одеяла на себе таскали, когда пропавших в горах разыскивали, а как раз - бочонок... ))
.
Дабы казаться умнее в глазах форумчан :), и окончательно всех запутать, это надо было написать так: "Что-то мне помнится, собаки из монастыря Святого Бернара нифига не одеяла на себе таскали......" Ну и далее по тексту. Интересно, а что за напиток был у них в бочонках. Может ром?

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
а как раз - бочонок...
Вот что нарыл про бочонок:
"Идея пресловутого бочонка посетила молодого английского художника, сэра Эдвина Лэндсира (1802—1873), пользовавшегося благосклонностью самой королевы Виктории. Лэндсир был известен своими пейзажами и изображениями животных, но более всего он прославился картиной «Монарх из Глена» и скульптурами львов у подножия колонны Нельсона на Трафальгарской площади. В 1831 году Лэндсир написал полотно под на званием «Альпийские мастиффы приводят в чувство заблудившегося путника», изображавшее двух сенбернаров, у одного из которых на шее висит бочонок с бренди, — эту деталь художник добавил «для интереса». С тех пор ярлык навешен на всех сенбернаров
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
zabd22,
"Ну, хорошо, что ты предлагаешь?..", (с)

Я за бочонок (фляжку) и каталитическую (или, "во весь рост") грелку. И это проверено годами и вершинами, а вовсе не для того, чтобы
казаться умнее в глазах форумчан
Про бочонки я не "рыл", просто вспомнилось. Бред оказался?.. ну, да и Бог с ним. Для поддержания ж разговора и поиска истины, а вовсе не для выпячивания своего эго в данном диспуте.
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
а вовсе не для выпячивания своего эго в данном диспуте.
.
Я спецом смайлик поставил. Не бери в голову! Как говорил мой кумир Гомер Симпсон: " Если вы не поняли, то это был сарказм!"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live