• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион eBay - обязательства на покупку

I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Здравствуйте,
совсем недавно заказываю с ebay. Первый раз наполнил корзину, жму оплатить, мне сообщение, мол мы не успеваем обработать квитанции, попробуйте позже, пробую позже (3-4 раза), потом понимаю, что это из-за нескольких лотов в корзине, покупаю все по отдельности, кроме некоторых лотов. Один из лотов(светильник) появился в списке, я думаю прекрасно, позже его оплачу, смотрю позже, он принял статус оплаченный, без моего вмешательства, я подумал, что какая-то ошибка, но позже он принял статус отправленный. Списали за него деньги или нет, сказать не могу, т.к. делаю ремонт и +- 100$ семейного бюджета отследить не могу, но подсчеты говорят, что деньги за него не списались.
Теперь самое главное. Ищу давно один лот(педаль), на ebay.com ничего подходящего, захожу на ebay.ru и вижу, что в Англии есть то, что нужно. Но что удивило, этот лот не обнаруживался на ebay.com (вчера нашел этот прекрасный форму, чтобы разрешить этот вопрос). Я нажимаю оплатить, интересу ради. Вижу сообщения, что я принял обязательства оплатит этот лот, я улыбнулся и закрыл страницу. Через некоторое время этот лот появился в моем списке(Purchase history) на ebay.com. Я незнаю как от него открестится, потому, как картина повторяется, сперва висит в ожидании оплаты, потом принимает статус оплаченный, потом отправляется.
Сегодня захожу на ebay.com ищу искомый лот(аналогичную педаль), есть, только дешевле и она не вскрывалась, в отличии от найденной в Англии, оплачиваю. Теперь боюсь как бы не пришлось покупать еще одину, на которую принял обязательства купить на ebay.ru

Что это за обязательства, как удалить статус "Ожидает оплаты" Awaiting payment и могут ли списать деньги без моего ведома? Спасибо.
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
Что это за обязательства, как удалить статус "Ожидает оплаты" Awaiting payment и

Спишитесь с продом. Объясните ситуацию, если он пойдёт на встречу - разорвёте сделку.


могут ли списать деньги без моего ведома?
нет.
 
М

Матрос-Железняк

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия,Москва
ли списать деньги без моего ведома?
Я хочу заметить ,что деньги списать не могут ,а вот получить страйк по не оплате лота можно запросто. А после 3 страйков следует бан на всём ебее.
 
I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Спасибо! Написал продавцу, он с радостью помог мне. Если бы вы не помогли с радостью мне, я бы оперативно не написал продавцу, а тот просто потерял бы время. Я так понимаю если я принимаю такие обязательства, то другой человек не может приобрести лот. Я как бы его резервирую. Лот помечен "Cancel transaction case is closed". Спасибо!
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Если бы вы не помогли с радостью мне, я бы оперативно не написал продавцу, а тот просто потерял бы время. Я так понимаю если я принимаю такие обязательства, то другой человек не может приобрести лот. Я как бы его резервирую.

А ещё продавец потерял деньги, в тот момент, когда вы нажали "купить", с него сняли комиссию за продажу.
И поверьте, помог он вам совсем без радости. Не удивляйтесь, если больше вы у него купить ничего не сможете.
Кстати, далеко не все продавцы пошли бы вам навстречу, многие с улыбкой влепили бы страйк.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Кстати, далеко не все продавцы пошли бы вам навстречу, многие с улыбкой влепили бы страйк.
Очередное доказательство, что тыкая бездумно или куда попало можно реально попасть на бабки, ну или просто поиметь проблемы.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
В смысле бездумно? Эксперимента ради :) Не все с пяти лет на аукционе висят, так что эта закономерность вполне нормальная. Регистрация на ebay свободная, по этому даже такой невежа как я может заказать мармеладки с аукциона. Но теперь я буду крайне внимателен и почитаю лучше разного рода инструкции и рекомендации, чтобы в просак не попасть. Как говорится век живи, век учись и дурачком помрешь.
Сейчас я открыл для себя новый ebay, почему я раньше не залез на этот форум???....
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Но теперь я буду крайне внимателен и почитаю лучше разного рода инструкции и рекомендации,...
...Сейчас я открыл для себя новый ebay, почему я раньше не залез на этот форум???....
Вот об этом вам и говорят, просто накосячив в начале, в последствии это сыграет дурную шутку, а завести второй логин весьма сложно. Придется подымать репутацию делая мелкие и недорогие покупки.
А то продавец может и не согласиться продавать, или вообще у себя забанить.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Я написал продавцу, он сказал что ничего страшного, поставил смайлик... Через неделю лот не исчез но висит с пометкой "Cancel transaction case is closed. See case details" Я пишу продавцу отменил ли он операцию, а он отвечает, прекрасно, если вы хотите продолжить покупку я пролонгирую транзакцию. Я ему отвечаю, что простите но вы меня не так поняли....
Прошел месяц лот висит с той же пометкой. Захожу в детали и вижу This case is closed. The buyer has declined the seller's request to cancel this transaction.
Выходит, что прод ждет оплаты положенный срок, а потом у меня вычитают эту сумму?
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
подскажите какие могут быть последствия за не оплаченный лот? совсем забыла за ставку. и теперь от продавца кучу писем в почте нашла, долго в аккаунт не заходила(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
За один не оплаченный - ничего.
Раньше за не оплату продавцы ставили страйки покупателю. Три страйка вызывали бан со стороны ebay. Один страйк - ничего не вызывал и сам снимался через год.
Сейчас, наверное, примерно так же.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live