• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AuctionCheckout

  • Автор темы Kolyanich
  • Дата начала
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
поскольку поиск по форуму ничего не дал, предполагаю, что данный сервис достаточно новый ещё пока что мало распространён, поэтому на всякий случай отчитываюсь на правах "первопроходца".

у продавца были несколько вариантов оплаты, но prefered стоял AuctionCheckout. Prefered так prefered - сумма не очень большая, поэтому любопытно. Купил item, пришло приглашение оплатить и ссылка:




кликаю на ссылку, она меня редиректит сначала на сам ebay, на ввод ebay-евского пароля. Немножко удивительно, но подозрительного ничего не было вроде бы - это действительно ebay'евский https, все сертификаты на месте. После ввода пароля попадаю сюда:



остальные скриншоты забыл сделать, просто этот меня очень удивил, поэтому заскриншотил


жму Agree и попадаю на платёжку AuctionCheckout. Просит ввести мои first, last name и биллинг,шиппинг адреса, затем выбрать предпочитаемый тип доставки (правда для моей страны только одна альтернатива была) и нажать Next. На последней страничке вижу счёт, форму для ввода карточных данных и кнопку Pay. Сказано, что принимает VISA,MC,AMEX,DC, но у меня только VISA, поэтому с остальными не пробовал, если что. Жму Pay и с моей карточки улетает сумма равная стоимсти item'а + стоимость доставки + страховка (в описании товара страховка $3.99 была в обязательном порядке). И всё! Никакого упоминания ни о каких комиссионных , улетела именно та сумма, которая есть сумма этих трёх компонент. Комисионные судя по всему снимаются непосредственно с продавца и он их прячет в стоимости доставки или в обязательной страховке или ещё где-нибудь.

Через минуту получаю на почту подтверждение от AuctionCheckout, а ещё через... не знаю сколько (почту три часа не проверял)... приходит письмо от ebay:
From: "eBay Member : sbr_partners" <aw-confirm@ebay.com>
с подтверждением оплаты. Судя по трассировке заголовков письмо сгенерировано где-то внутри ebay, то есть авторизированные бизнес партнёры куда-то там внутрь ebay доступ имеют. И в My Ebay рядом с item'ом автоматом поивилось то, чего я раньше никогда не видел: Total Price = $100.98, кликая на который можно увидеть весь инвойс. И значек $ стоит - то есть уже оплачено. Просто раньше такую автоматику не видел, всегда всё самому приходилось отмечать, что оплачено. А теперь всё, включая страховку на виду у ebay, так что селлеру морозиться уже было бы поздно... Наверное как в paypal всё автоматически получается (правда paypal'кой сам никогда не платил, поэтому только предполагаю, что так).

ну вот и всё, что пока что выяснил...

резюмируя:
1) сервис полностью бесплатен для покупателей, at least seem to be
2) все SSL сертификаты на месте, (Valid from 14.02.2004 to 14.02.2005, проапдейтят надеюсь)
3) работает с картами СНГ (обычная VISA Classic, issued Казкоммерцбанком)
4) сервис автоматом разруливает кучу ручного ковыряния



в общем на внешний вид приятная и простая система, правда не очень известно как там на счёт всех особенностей с разнообразными подводными камнями - отзыв платежей и т.п. Не хотелось бы выяснять это на собственной шкуре
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
ага, а пересылка то наверно посчитана по USA ?
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
чё-та я ничего не понял!!!
ещё час назад в My Ebay горела сумма $100.98
а сейчас уже горит $87.98

и в настоящее время посчитано, как по USA, хотя когда платил, то как за worldwide.

что за ...? или это какая-то стандартная заморочка ebay???
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Насколько я понял, это сертифицированный партнер eBay. Еще один мерчант типа 2Chekout. Позволяет байерам платить кредиткой, а селлерам принимать их к оплате.
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
ага, а пересылка то наверно посчитана по USA ?

1) откуда ты это знал?
2) и что теперь делать?

короче, спросил я у продавца какого хрена так долго идёт посылка (я платил за Expedited доставку $29.99, трекинг он не давал, но прислал письмо, что отправлено и я не напрягался) - он ответил цитирую:

Код:
Your order was shipped USPS on 2/8. You did not pay the stated shipping costs for international shipments which was $29.99. Since only paid $16.99 your item was shipped USPS parcel post. It should take a few weeks. Thank You, Barb SBR Partners LLC

и ведь в eBay горит цифра $16.99, хотя с моей карточки сняли стоимость item'a + $29.99. Получается, что либо AuctionCheckout заныкал 13 долларов, либо продавец. Истории платежей у AuctionCheckout'а нету нифига, такой вот косяк...
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
и ведь в eBay горит цифра $16.99, хотя с моей карточки сняли стоимость item'a + $29.99. Получается, что либо AuctionCheckout заныкал 13 долларов, либо продавец.
Вот и спроси у него, сколько денег он от тебя получил. Припри к стенке. Или стесняешься? Наверняка он заныкал, это их любимая фишечка - на шиппинге тырить. Повбывав бы.
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
сначала у саппорта AuctionCheckout спросил на всякий случай
может ответят...
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я пробовал оплатить так, пишут
Sorry! There was an error in communicating with eBay - [406] You have exceeded the 30 day maximum time window allowed by and .
The checkout process must be restartedал
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, объясните мне пожалуйста две вещи:

1. Правильно ли я понял, что для того, чтобы заплатить через AuctionCheckout, нужно чтобы селлер "сидел" на этой системе (ведь за стартап и за ее пользование предусмотрена плата - 40$ единовременно и 24$ в мес.).

Если селлер с этой системной не работает (т.е. у него там нет эккаунта, и, соотв., он за него не платит), то я ему через AC никак заплать не смогу.

Так?

2. Куда и как падают полученные селером средства через AuctionCheckout?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
EIKA,
1. Правильно.
2. На чековый счет в Штатах, Канаде или Англии.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Nekto

1. Спасибо. Это плохо :p

2. Прошу прощения, а что такое "Чековый счет"?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
NeviDimka

Это круто, конечно, но я думаю немного селлеров будут платить такую мзду AuctionCheckout'у.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
NeviDimka, Нет, только на счет.
moneybookers.com auction payments не равно Auction Checkout, это разные сервисы. А там написано что через Auction Checkout можно принимать и MB средства, но это будут средства не прямо с карты, а средства с акка в MB.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kolyanich, на сегодня конечно уже не актуально - много времени прошло. А на будущее есть идеи на такой случай, если продавец и суппорт AuctionCheckout ничего внятного не объясняют: пожаловаться eBay на продавца, наверное наиболее эффективно будет через открытие диспута Item Not Received or Significantly Not as Described. Получить в банке выписку по карте за месяц, когда был платеж - может пригодиться послать в eBay по факсу. Если возможно, на почте взять документ, подтверждающий дату получения. И на посылке могут быть наклейки, указывающие, что она шла наземной почтой - тоже может пригодиться сканить и факсить. Если все это не поможет, то в случае большой разницы в цене пересылки (например оплачена пересылка почтой DHL, а отправлено простой почтой) написать заявление в банк на отзыв платежа - по правилам платежных систем VISA/MasterCard такое возможно. Но за проведение расследования по такому заявлению банк берет комиссию, а в случае, если в результате проведенного расследования решит, что отзыв не обоснован, то отзыв не сделает и возьмет еще штраф за необоснованное опротестование платежа.

EIKA, AuctionCheckout разные селлеры настраивают по-разному. И далеко не у каждого в нем будет возможность оплаты картой. Я покупал три CD в США. После завершения аукциона по каждому пришло автоматически сформированное e-mail со ссылкой на Checkout. Я зашел по ссылке из письма и увидел список этих трех CD с подсчитанной суммарной ценой. Ввел свой почтовый адрес и страну, способ доставки - Checkout показал стоимость доставки (она была подсчитана правильно в соответствии с заявленной в листинге для International - отличающейся от США и Канады) и общую сумму к оплате. Дальше был выбор способа оплаты: PayPal, Money Order, BidPay, check. Я выбрал BidPay. Checkout показал ссылку на сайт BidPay, на этом работа с Checkout закончилась. Дней через 10 после оплаты я получил три письма - по одному на каждый CD, тоже сформированные Checkout'ом: "Спасибо за оплату, ваш item N такой-то отправлен". Когда я получил посылку и поставил продавцу positive feedback, сразу же, в течение минуты получил positive feedback от Checkout. У продавца 100+ продаж в день, Checkout упрощает ему работу. Без такой автоматизации продавец наверное не смог бы обслуживать так много покупателей.

У другого суперповерселлера в листинге указан способ подсчета стоимости доставки и требование: "Стоимость доставки вычисляйте сами и вводите ее при заполнении формы в Checkout".
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Cat of Science

Как убедиться в том, что продавец работает с AuctionCheckout? В Payment methods accepted вроде бы никогда не встречал явного указания AuctionCheckout.

Хотя AuctionCheckout - это видимо прерогатива продвинутых (вернее обильно продающих), а коли так у них в айтем дескрипшне дует канкретная сказано про AuctionCheckout ?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
EIKA, Они пишут непосредственно в описании лота. А в методах платежа пишут other.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Nekto

Ок, спасибо.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
NeviDimka, Нет, только на счет.
moneybookers.com auction payments не равно Auction Checkout, это разные сервисы. А там написано что через Auction Checkout можно принимать и MB средства, но это будут средства не прямо с карты, а средства с акка в MB.
А я думал, наоборот - через AC можно получать деньги на MB-akk :p
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Cat of Science

Как убедиться в том, что продавец работает с AuctionCheckout? В Payment methods accepted вроде бы никогда не встречал явного указания AuctionCheckout.
AuctionCheckout - это не способ платежа, а софт для автоматизации продаж: учет покупателей, контроль оплаты, автоматическое выставление ответного feedback покупателю при получении продавцом положительного feedback и т.п. Поэтому в разделе Payment methods accepted не может быть AuctionCheckout. Но в Checkout может быть автоматическая переадресация на сайт PayPal или сайт другой платежной системы или банка, обрабатывающего платежи картой для продавца. Указание использовать AuctionCheckout может быть в листинге вслед за описанием товара. Некоторые суперповерселлеры требуют обязательного проведения платежа через AuctionCheckout. И это разумно: при огромном количестве покупателей удобнее, если они сами вносят свои данные о платежах и адресах доставки в базу данных продавца, чем продавцу самому вручную переносить эти сведения из полученных отдельно e-mail. Некоторые еще требуют, чтобы вместе с платежом обязательно был указан номер и описание лота и адрес доставки - ведь сопоставлять например полученные отдельно money order и e-mail с адресом доставки - лишний расход времени для продавца, значительный, если покупателей много.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live