• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Armaniexchange деньги сняли, но заказа не существует!?

  • Автор темы Apolinarija
  • Дата начала
Apolinarija

Apolinarija

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
armaniexchange с карты деньги сняли, но магазин написал, что принимают карты оформленные только на территории США и никакого подтверждения заказа на E-Mail не пришло.
Подскажите пожалуйста может кто там заказывал или было подобное?
Что в таких случаях делать?
 
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
откройте диспут...
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Была у меня такая-же история с другим магазином. Деньги на карте зарезервировали, заказ отменили. Сразу написал им в службу поддержки еще и попросил своего друга в сша им позвонить и выяснить в чем дело. Магазин прислал мне письмо с извинениями и информацией о невозможности работы с картами выпущеными за пределами сша и извинениями. Сказали что мне надо обратиться по этому поводу в свой банк, если будет необходимо магазин обещал прислать бану подтверждение о невозможности сделки. Пришел я в свой банк... долго выясняли почему не возможна сделка, наши не понимали почему карты не принимают в сша. Сказали что никаких документов об отмене сделки им не нужно, а деньги провисели под резервом 2 месяца, благодаря нашей банковской системе, потом разблокировались. А ту вещь купил мой американец и отправил мне нашей почтой.
 
Apolinarija

Apolinarija

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за совет, попробую обратиться в свой банк.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Apolinarija, узнай, возможно деньги не снялись, а всего-лишь заморожены. Онлайн транзакции с карт проходят если вкратце в 2 этапа - вначале средства ставятся на Hold. Они тебе не доступны, но продавцу еще не переведены и всё еще в твоем банке. Затем продавец должен финализировать транзакцию, чтобы завершить процесс перевода денег. Если он этого не сделает, то по прошествии определенного срока (до 30 дней для карт VISA) средства сами должны будут разморозиться, а транзакция отмениться. Процесс иногда может быть ускорен обращением в банк, тут всё от банка зависит.

деньги провисели под резервом 2 месяца
Для карт VISA не более 30 дней должен быть срок. Незнаю как с MasterCard.

EDIT: Для MasterCard тоже 30 дней максимум должен быть. Вот тут всё описано.
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
откройте диспут...
МАЛАДЕЦ...ох советцики а...да че диспут, зразу писать в магазин оскорбления и предъявы. Звонить в месный полицейский участок...че мелочиться то...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live