• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Apple Iphone 4 продавец пропал!

D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Смущает, что этот продавец 25 числа продал 3 айфона с одинаковыми описаниями и фотографиями.
Может ему конечно лень было разные фото выкладывать, всякое бывает. Внимательнее с ним.

Хм....10 сентября ему + отзыв поставили за такой же айфон с этими же фотографиями :)



А как тогда temik-domik узнал что он 25 продал 3 одинаковый ифона?
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
сложно сказать, может быть в тот день temik-domik сам отслеживал айфоны для покупки и приметил этого продавца
Если диспут и клейм на палке, то в случае отсутствия денег на счету продавца Вы скорее всего останетесь ни с чем.Учитывая молчание продавца не медлите и палка как минимум заморозит его аккаунт до завершения разбирательства.
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Модет сразу и на ebay открыть?
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если открыли на палке, то и дальше на палке придется решать эту проблему
Если на палке открыли, то там и придется завершать, ебай в Вашем случае перенаправит на палку все равно.
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
:( Есть такая штука, называется Completed listings. Заходите в лоты продавца и смотрите, что он там напродавал за последнее время.
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
:( Есть такая штука, называется Completed listings. Заходите в лоты продавца и смотрите, что он там напродавал за последнее время.

Ну все меня КИНУЛИ!!!! 8-(

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Стоит ли еще один диспут уже в ибей открыть?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Если открыли на палке, то и дальше на палке придется решать эту проблему
Если на палке открыли, то там и придется завершать, ебай в Вашем случае перенаправит на палку все равно.

Дак а что ебей мне купон не выдаст? Он же попадает по программу защиты покупателя?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Стоит ли мне ему негативный отзыв написать чтобы остальные покупатели зачесались?
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если открыли на палке, то все решаете с палкой и только с ней, в Вашем случае вы уже не подпадаете под программу ебая, но палка ничем не хуже. Скорее всего решится в вашу пользу
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Доктор можно по подробней почему я не попадаю под программу ибея?
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так как уже открыли спор или диспут или чего Вы там открыли на ПАЛКЕ
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
То есть если все решится в мою пользу и у продавца не будет денег на счете то я попадаю на 620$?
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Такой вариант не исключен никогда, не стоит заранее переживать, палка тоже страхуется и накладывает определенные ограничения на снятие денег. не стоит раньше времени паниковать
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Это уже хорошие новости!!! Как камень с души (ебай поэкстримальней всяких там порашютов)
А что там по поводу комментария? Может мне его оставить? Тогда остальные тоже начнут диспуты открывать и счет продавца палка полностью заблочит?
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не нужно пока этого делать, мало ли как все повернется, оставить всегда успеете, хорошо подумав какой именно.
Вообще-то существует eBay buyer protection и paypal buyer protection, там куча нюансов, которые мне все не известны, зайдите в палку Help, дел там все есть, но на англ
Немного просветился, Вам светит полный возврат денег в случае выигрыша клейма, даже если на его счету не будет денег, так как Вы подпадаете под paypal buyer protection
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Судя по тому что баейр по 550$ IPHONE 4 ОТДАВАЛ иначе как кидалово не обвернется
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Судя по тому что баейр по 550$ IPHONE 4 ОТДАВАЛ иначе как кидалово не обвернется
Вот вы , на конец и прозрели :twisted:
но не надо отчаиваться, скорее всего деньги вам вернуть.
просто на будущее это будет уроком, что за пол цены, можно себе ( головняк) купить.
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Согласен пора ebay к эктримальному спорту причислисть! (Адреналина н меньше)

Добавлено спустя 28 минут 1 секунду:

Согласен пора ebay к эктримальному спорту причислисть! (Адреналина н меньше)

Я просто не знал что он по 550 их отдавал. Хорашая вещь этот список проданных вещей
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Может отозвать деньги в банке? У меня карта сбербанка
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тогда с Вами поссорится палка, и скорее всего навсегда-не сможете вообще на ней аккаунт открыть, палка не любит клиентов, которые возвращают деньги через чарджбек. Ждите решения палки
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Палка на двух концах! (-8
Кстати ... Я уже купил другой телефон!
Толик а если в будущем у меня будет подобная ситуация и мне будет удобно получить купон то открывать диспут на ибее?
А можно ли перевести диспут на ибее о не получении товара в претензию о качестве продукции (или на фейк или сломанный товар)?
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Вот что мне отписали по поводу диспута

РЕКОМЕНДУЮ - если защита покупателя PayPal защищает Вас подобным образом
- немедленно открыть диспут по этому номеру товара непосредственно на
иБэй сайте - а потом пэйпаловский - закрыть. не дожидаясь
окончательного решения. СНАЧАЛА -открыть иБэй - ПОТОМ -закрыть PayPal
диспут ( при обратном порядке на иБэй открыть уже не сможете)

Пробовал все как написанно но нифига не получилось. Пишет что диспут уже открыт! Кто знает как быть?
 
Live



Вверх
Live