• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Apple Iphone 4 продавец пропал!

D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Выиграл лот 280566829172 срезу после того как победил начал спрашивать продавца о телефоне и почему продает! Сказал что слишком ного проблем и на вопрос о том все если ли в телефоне скрытые поломки продавец ответил нет! В течении 10 минут перевел деньги продавьцу и по текущий момент от продавца ничего не слышно! В адресе указал доставка по адресу посредника myus.com

Так же продавец как только я начал задавать много вопросов хотел закрыть сделку обосновывая тем что не хочет иметь дело с русскими! Я отменил его продолжение! Последние сообщение его было OK!I SEND PHONE THANK YOU FOR YOUR PURCHASE

Писал ему на мыло и в ебей - тишина!
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
Посоветуйтесь со своим посредником
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Что то мне подсказывает что они мне ничего путнего не скажут, на форуме информация ценнее будет (-8


Насколько я понимаю myus предоставляет только адрес и занимается отправкой или я ошибаюсь и они могут помочь в данной ситуации?
 
B

Bodo

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Воркута\СПб
На сколько я знаю айфон через посредников рисковано покупать!
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
хоть бы лот для начала показали...
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
хоть бы лот для начала показали...
Вот ссылка http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280566829172

Насколько я знаю то проблем с myus еще не было! Читаю форум постоянно и перед выбором посредника тщательно взвесил все за и против. Хотя могу ошибаться и всегда выслушаю иное мнение.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 44 секунды:

Вот кейс который он открывалю.

This case is closed. The buyer has declined the seller's request to cancel this transaction.

This case has been opened by the seller with the following reason: Buyer and I disagreed over terms.
Additional information provided by the seller: I DON'T UNDERSTAND RUSSIAN COMMUNITY,I DO NOT WANT TO DEAL WITH THIS
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Читаю форум постоянно и перед выбором посредника

Лучше бы вы в самом начале выбрали другой товар.

I DON'T UNDERSTAND RUSSIAN COMMUNITY

Тут я честно говоря согласен немного с продавцом, сколько уже обожглись на iPhone, но все равно продолжают покупать.
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Читаю форум постоянно и перед выбором посредника

А у вас есть подозрения к этому телефону? или продавцу? если есть поясните мне что я пропустил! (Буду очень признателен)
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Смущает, что этот продавец 25 числа продал 3 айфона с одинаковыми описаниями и фотографиями.
Может ему конечно лень было разные фото выкладывать, всякое бывает. Внимательнее с ним.

Хм....10 сентября ему + отзыв поставили за такой же айфон с этими же фотографиями :)
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Тут явно что-то не так! 100% Фид 650 продаж и человек не будет подставляться ради одного ифона. Если бы был развод он бы сделал по крупному. Но факты говорят обратное...
Что посоветуете делать? Есть ли вариант через пару дней открыть диспут на пп? Но потом если он даст трек а с телефоном что не так, можно будет второй диспут на ибей открыть?
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно он просто ленивый до безобразия :) Если бы не было 10 сентября продажи такого же телефона, тогда было бы очень подозрительно. А так тот человек который у него купил сам имеет 400 отзывов и занимается скупкой б/у техники Apple. Вроде больше они не пересекаются.
а ваши вопросы вполне нормальные, думаю просто лень или занятость, незачем ему мордой крутить.

Если у посредника есть услуга осмотра покупки пусть посмотрит и фото сделает.
Ждите если вдруг аккаунт прикроют тогда бейте тревогу, не нужно диспутов пока открывать.

Почитайте на форуме как отправлять айфоны правильно и попросите также посредника сделать
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Возможно он просто ленивый до безобразия :twisted: Если бы не было 10 сентября продажи такого же телефона, тогда было бы очень подозрительно. А так тот человек который у него купил сам имеет 400 отзывов и занимается скупкой б/у техники Apple. Вроде больше они не пересекаются.
а ваши вопросы вполне нормальные, думаю просто лень или занятость, незачем ему мордой крутить.

Если у посредника есть услуга осмотра покупки пусть посмотрит и фото сделает.
Ждите если вдруг аккаунт прикроют тогда бейте тревогу, не нужно диспутов пока открывать.

Почитайте на форуме как отправлять айфоны правильно и попросите также посредника сделать

Спасибо за прояснение ситуации. Только что общался с посредником сказали что смогут вскрыть, задокументировать и сфоткать :ROFL: ! Так что думаю если он что то не то пришлет мы это порешим :) .
Только вот перспектива ждать 37 меня не очень радует если продавец не появится, может как то раньше диспут открыть? и где лучше вначале открывать?
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы просто так диспутами тоже не разбрасывайтесь. Есть мнение, что клиентская служба Ebay обращает внимание на их кол-во и причины открытия. Ждите себе спокойно, диспут, в случае неполучения, открывается обычно на 43 день с момента покупки. Вот если вдруг аккаунт продавца будет заблокирован, тогда сразу открывайте. А так наберитесь терпения, тем более посредник постарается снизить ваши риски
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Теперь деваться некуда, буду ждать! :)
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Прошло уже 12 дней а продавец так и не появился да и товара нет. Товар должен был быть у посредника 01.10. Можно ли сейчас открыть диспут на пайпале а как продавец появится закрыть, а потом если он пришлет сломанный iphone (китай и т.д) смогу ли я открыть диспут на ebay?
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сможешь в течение 45 дней со дня оплаnы - либо по причине item is not as described(если вышлет не то, что обещал), либо если совсем все плохо, то заявишь, что не получал айтем, если конечно посылка была нерегистрируемая.
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Открыл диспут! Так как 12 дней молчать при не отправленном товаре это точно развод!
Может ли диспут сразу перейти в клейм?
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
На ебае открывал или палке?( палка,если что, вернет деньгами, а ебай купоном)
Если он даже трека не дал или квитанции об уплате за отправку посылки, то в принципе чего тянуть, переводи в клейм по причине "неполучение айтема".
 
D

denosx

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
На палке. Вдруг он выйдет из запоя и решит мне отправить китайца (у меня будет возможность потом нам ибей открыть диспут о несоответствии)
Этот "вставьте сюда любое слово" не дал трека он ни отвечал в течении 12 дней после оплаты!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

А как посмотреть все продажи 25 числа у данного продавца?
 
D

doctor_tolik

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Украина
Посмотреть можно только отзывы(выбра втам вкладку feedback as seller), кликнув по его логину. Если открыли на палке, то и дальше на палке придется решать эту проблему
 
Live



Вверх
Live