• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Англичанин не хочет принимать посылку из-за VAT

  • Автор темы Agent Orange
  • Дата начала
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Silver87, похоже на то - not collected by addressee - он не стал её получать/забирать.

Н-да: удастся ли вам доказать саппорту именно это - что он отказался получать посылку только из-за вменённой обязанности уплаты таможенной пошлины? - с тем, чтобы они приняли решение о возврате не полной суммы, что покупатель оплатил с учётом стоимости доставки, а именно за вычетом стоимости доставки, так как вам её придётся теперь оплатить самому, чтобы получить назад посылку со своим товаром.

БАльшой вопрос :unsure2: - учитывая, что поддержка практически всегда на стороне покупателя ...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, т.е. это именно он отказался, а не из-за времени её назад направили?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ваш же пост в этой теме выше - https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ку-из-за-vat/page__view__findpost__p__2907826 - где вы достаточно полно изложили ситуацию.

Из этой информации я и сделал вывод: ваш покупатель-китаец знал, что при получении посылки ему нужно уплатить налог/таможенную пошлину - он вам прямо написал, что не хочет этот налог платить; плюс к этому долгая доставка - ну, по крайней мере, покупатель на это ссылался; ну и нафиг я буду платить эту пошлину? - наверняка так он думал - когда я вот ещё чуток потяну, не буду посылку получать и она автоматом отправится назад к продавцу; не хочет он ПРОСТО вернуть мне мои деньги - вернём через кейс, где будет видно, что посылку со своей покупкой я так и не получил.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Вопрос:
удастся ли вам доказать саппорту именно это - что он отказался получать посылку только из-за вменённой обязанности уплаты таможенной пошлины? - с тем, чтобы они приняли решение о возврате не полной суммы, что покупатель оплатил с учётом стоимости доставки, а именно за вычетом стоимости доставки, так как вам её придётся теперь оплатить самому, чтобы получить назад посылку со своим товаром.
- остаётся открытым.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, в начале мне показалось что он действительно не знал о необходимости уплаты налога. В кейсе я ему написал варианты, он пока не ответил. Посылка уже поехала обратно.
Получается мне остаётся ждать ответа от него, если он соглашается на возврат - траты на доставку, то так и делаю. Если нет, то он переводит спор в клейм и там при помощи ебей мы расходимся? Ну и третий вариант - тупа вернуть все деньги, и подарить затраты на доставку...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да - именно так.

Если не знал и захочет разойтись с вами полюбовно - ваш первый вариант - то, по хорошему, может быть и согласится на вариант возврата вами денег за вычетом стоимости доставки.

Если прожжёный - будет настаивать на полном возврате. И вот тут - если вы будете аргументированно отстаивать свою позицию - интересно, какое решение вынесет саппорт :unsure2:?

Возможен и третий вариант - это ваше личное дело.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Ладно, буду пробовать по первому варианту разойтись с ним.

Добавлено спустя 2 ч. 10 мин. 26 сек.
Не но издевается, либо сильно хитер. Сейчас пришел от него ответ в споре на ебее. Что ок я заплачу VAT... Вот не знаю писать в споре что-то типа: "хорошо, только сделайте это быстрее иначе посылка уедет обратно"
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да, вспоминаются слова из песни Владимира Семёновича -

Только китайса - не сумасшедший.
Китайса - шибко умный.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Да, уж что за люди..

P.S. на видео меня не перекидывает.
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
В продолжении темы

Отправил ЕМС в Великобританию 28.01.16
На сайте parcelforce вижу, что посылка прибыла 04.02.16 в место вручения в Ливерпуле, англичанину таможня выставила счет, ожидает оплаты:
Your parcel is being held in our delivery depot awaiting payment of customs charges. The addressee is being sent a letter outlining the charges and how to pay.
Написал покупателю, дал ссылку на трек, он получается все видит.
Покупатель с нулевым рейтингом, молчит, ничего не отвечает. Я думаю, видимо не хочет платить. Но он молчит.
Какие мои дальнейшие действия? Как правильно не обострять ситуацию?
 
Live



Вверх
Live