• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Android-девайсы, стоит ли покупать?

G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я - человек активный, мне важно всегда оставаться на связи, и в этом мне помогает верный друг и помощник мобильный телефон. Но честно говоря было у меня их уже около десятка, а то и больше.. Нокии надоели, ничего особенного в них нет.. коммуникаторы на WM терпеть не могу, айфон уже порядком тоже надоел - он сам по себе неплох, но камера ужасная, и вообще, если можно так сказать, я из него уже вырос :D Вот начал присматриваться к девайсам на Андроиде, в частности HTC Hero - вроде и дизайн неплохой, и производительность меня устраивает, но самое главное - это простота самой ОС, ее гибкость, возможность существовать без ПК (чего не скажешь об айфоне). Решил купить месяца на 3, в целях ознакомления, потом думаю апгрейдиться на Nexus One или Motorola Droid, а может выйдет еще что-то стоящее.
Главные приоритеты в телефоне для меня - это отсутствие тормозов при работе, нормальная звонилка, удобная работа с SMS и email (один из самых важных критериев), камера с автофокусом (чтобы лист А4 нормально фотографировался), небольшой музыкальный уклон (хотя бы наличие 3.5 мм разъема), гибкость работы с контактами и хороший органайзер.

Кто пользовался подобными устройствами, что можете рассказать о них? Стоит покупать?
 
FSstreet

FSstreet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Samara
уже недели 3 являюсь обладателем Android phona T-mobile G1 HTC.
Что сказать можно: 1) макро снимает просто офигенно,сравнимо с мыльницами (вышлю фото если даш мыло), на бесконечность конечно фото не ахти,но приемлено и лучше чем на WM. 2) Видео снимает плавно и так же плавно проигрывает. 3) баатарею, надо сразу покупать усиленную, особенно если юзать Wi-fi, gps игры.
4) отлично ловит сигнал,но 3G я бы не пользовался, опять же по соображению экономии батареи,только когда в интернете.
5) sms , также как на wm,но на кверти клаве конечно быстрее.
6) звук плеера в наушниках очень неплохой и громкий, внутренний динамик тиховат,но если поставить мелодию по громче,то звонок не пропустишь,вибро слабовато.
7) с почтой давольно приятно работать.
:p мулти тач можно сдедаль,но не на всех телефонах. На G1 уже есть давно. Инет браузер удобен.
9) программ просто массу, бери-нехочу, так что органайзер и т д всё устанавливается секунды за 3, удивило это и что удаление приложение тоже быстрое.
10) тормозов нет вообще ну если только загруженно много приложений, пользую кастомовую прошивку, хожу и радуюсь
Дисплей отзывчевый. но стилуса иногда не хватает,хочу заказать спец для таких дисплеев.
------------------------------------
ЗЫ: первым знакомством с андроид фонами остался доволен, в нокиях полнлстью разочеровался со своими сенсерными моделями(сырые до нельзя), яблоко протсо не по мне (это как макбук платишь 70-100 кусков а на выходе,кусок хлама,как печатная машинка),Wm уже отжил свое,но где-то пролетало сообщение о windows 7 mobile, поживем увидим. Покупать стоит!!
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
FSstreet
а Вы айфоном пользовались? Если да, то какая система на Ваш взгляд лучше - MacOS или Android?

По поводу G1 читал, что по производительности он так себе... думаю Hero будет немного пошустрее. Жаль только что в обоих нет вспышки и FM радио..
 
FSstreet

FSstreet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Samara
айфоном пользовался, но не много, неделю(не мой),кастомые прошивки на айфон спасают,но более податливая система андроид,да и функционала тоже больше.
А вот то что нет вспышки это (-), но на нексусе вроде есть.
ps: имхо 1) iphone(mac) для людей, которые кроме позвонить и написать смс больше ничего не надо (раньше это чудо еще было модным)
2) аndroid для людей, которые хотят получить максимум возможнотей за приемлемую цену
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Айфон бы меня полностью устроил, была бы в нем камера 5мп+вспышка и более открытая ОС, чтобы не заморачиваться с айтюнсами, файл-менеджерами и т.д.... Отсутствие FM для меня не смертельно :)
Ко мне уже едет HTC Hero в белом цвете, как раз такой, как я и хотел, еще и Factory Unlocked, так что надеюсь он у меня пробудет хотябы месяца 3-4 :)
 
FSstreet

FSstreet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Samara
отпишись, как получишь.
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Я брал SCIPHONE N19. Аппарат понравился. Быстрый, экран яркий. Андроид (с которым раньше не сталкивался) порадовал. Очень понятный интерфэйс, языков валом. В течении дня со всеми настройками разобрался. По сравнению с айфоном - андроид лучше. Но это на мой взгляд. Кто к чему привык.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Я бы не рискнул взять кита %)
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Ну вообще-то все телефоны производятся именно в Китае.
Просто есть ещё и подделки, сделаные кустарным способом.
А есть нормальные телефоны.
Просто надо разобраться в поставщиках,
тогда всё становиться понятно.
Уговаривать никого не собираюсь,
а сам пользоваться китайфонами не перестану.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
GeniusKD, а как вам Майлстоун? Я сейчас в ожидании своего:D
Про киты правы, не к чему они когда есть возможность приобрести оригинал8)
Согласен с FSstreetом, корявые модели у Nokia сейчас до нельзя..
и ОС хромает и сборка с покраской, как впрочем и тач-фоны самсунга(глянул Стар,Корби итд) - какие-то они блондинистые вот, вроде и наврочено, а ничего интересного - простая звонилка. С андроидом такого нет, складывается ощущение, что берешь синтез WM, с ее кучей софта, примочек и открытости, и Iphone OS без налета пафоса от Apple:)

кстати сейчас на андроиде у Moto сплошные вкусности: тут и BackFLIP
и Zeppelin, Motoroi да и Nexus Two:)
[/b]
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Думаю что такой гигант как гугль , не оставит свое детище без софта, а софт, как и открытость - это залог успешности ОСи.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Milestone неплох, но мне не нужна аппаратная клавиатура... как я уже говорил, Hero - промежуточный аппарат, чисто для ознакомления с ОСью. В этом году выйдет куча новых телефонов на Андроиде, гораздо более совершенных чем Droid, уже кстати НТС анонсировал парочку таких.. пригляделся HTC Desire (Bravo) - вот превью http://mobile-review.com/pda/review/htc-desire-bravo.shtml - вроде неплохой.. думаю к лету можно будет купить до $500 на ebay.
 
J

joe911

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я перешел с айфона 3G на hero около месяца назад, впечатления пока только положительные. Насчет оси - покупать стоит, система очень шустрая и стабильная. Ставить можно как угодно и что угодно. Конечно, такого разнообразия софта как на ямобилко нет, но все впереди. Hero хорош тем, что из коробки в нем есть фактически все необходимое, и конечно, Sense это вещь! Любит постоянное подключение к сети, но оно того стоит. В общем если есть желание попробовать, берите не думайте.
Да, вот здесь все расписано и обсуждается уже давно. http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=209
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я хочу что то типа вформфакторе HTC HD2 но только с Android )

Мой старичек Qtek 9000 , скоро развалиться
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
aratj
В этом году все это будет :fool:
 
RHODIUM_MEN

RHODIUM_MEN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
RB
народ а кто нить может подсказать телефоны с андройдом в пределах 200-230 долларов с доставкой?

буду благодарен за ссылки на конкретные телефоны
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
RHODIUM_MEN, Motorola Cliq или Dext.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
или HTC Dream
 
Junk

Junk

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Башкортостан-Белебей
Думаю к лету прикупить моторолу на дроиде. Моторола мой самый любимый производитель. Качество сборки и материалов радует.
Плюс постояно кастомские прошивки
 
Live



Вверх
Live