• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Амер прислал не то что я купил.

M

miron1963

Новичок
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
SPb
Купил часы, оплатил палкой. Через пару дней амер прислал трек номер. А еще через пару дней пишет, мол извини, отправил тебе не то, что ты купил, можешь прислать обратно, тогда я отправлю тебе твой выигранный лот.
Вопрос к участникам форума: как быть? Нет ли тут какого нибудь подвоха? Возможен ли кидок со стороны амера и как его избежать? Как подстраховаться в этой ситуации? Ну и как вернуть те 30$ которые мне придется заплатить за возврат посылки?
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
Ну и как вернуть те 30$ которые мне придется заплатить за возврат посылки?
Пускай продавец делает Partial Refund. Бабло вернётся на карту с которой платил. Отправка часов в америку авиапочтой будет стоить ~150р.

Возможен ли кидок со стороны амера и как его избежать? Как подстраховаться в этой ситуации?
Дождаться купленного тобой товара, а потом вернуть неправильный лот.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
miron1963, посылку с часами не получать!
Можешь написать продавцу, что откажешься от получения не твоего товара. Хочет что бы ты получил и отправил обратно, пускай присылает тебе деньги на отправку.
Пока она не в твоих руках - это собственность продавца.
Не забудь открыть диспут о неполучении по прошествии времени, достаточного для доставки посылки.
 
Brut

Brut

Крутой иБаер
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
80
Баллы
1 203
Местоположение
Саратов
у меня ситуация посложнее. купил джинсы, очень хорошие дорогие джинсы, сегодня пришла посылка, в которой былы джинсы этой же фирмы, только дешевле на одну ступеньку.
посылку я получил и открыл. только что отписался об этом продавцу, жду ответа.
по идее, у меня есть еще недели три на подачу клайма в палке, думаю, за три недели джинсы дойдут до продавца. но другие, от него ко мне, дойти не успеют - 100%. получается, что эту транзакцию надо чем-то завершить. я бы оставил их себе если бы он их уценил и вернул бы часть денег. но если он на это не пойдет, то придется оформить клайм в палке. какова вероятность того, что мне вернут деньги? готов отправить джинсы ему назад, за его деньги.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
открывай клайм в палке прямо Сейчас.
потом отпишись продавцу, возможно он ошибся.
не забудь четко упомянуть в письме что полученые джинсы дешевле выигранных, возможно продавец просто возвратит часть денег.
но клайм в палке открыть нужно, это стимулирует продавца к поиску решения проблемы.
 
Brut

Brut

Крутой иБаер
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
80
Баллы
1 203
Местоположение
Саратов
:) спасибо! уже собрался открывать сегодня, но селлер очень официально отписался, что провели инвентаризацию, и что да, действительно ошиблись. спрашивает, буду ли я доволен, если вернет мне часть денег. предложил примерно столько, сколько я и ожидал.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
если примерно устраивает - то соглашайся.
если будешь настаивать на возврате, то селлер может не захотеть оплачивать стоимость возврата т.к. он этого не обязан делать если оплата обратной пересылки ЧЕТКО не указана в описании листинга.
а палка денег не отдаст пока ты ей не предоставишь трак намбер обратной отправки товара.
 
Brut

Brut

Крутой иБаер
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
80
Баллы
1 203
Местоположение
Саратов
устроило, согласился.
спасибо за опыт. как-то шокирует, что селлер может не захотеть оплачивать - он же мне не то прислал...
еще раз, спасибо!
 
S

Stealth

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а у меня другая история... :wink: только с китаезой.

купил у селлера ксеноновый набор для установки в автомобиль. У него расписано все цены по доставке, т.е. выбрал Россию - $63 экспресс почтой. нажал BuyItNow и оплатил сразу. (до покупки не спрашивал, т.к. написано WorldWide и указана стоимость доставки в Россию)

После оплаты он мне присылает письмо с просьбой доплатить $30!!! :shock: потомучто в Россию дороже стоит отправить!
Я ему - возвращай денег. Он - минус 8 баксов за палку.. Причем тут фии?? разве за refund палка фии берет?

Я ему твержу одно - мне на 30 баксов дороже не надо, возвращай денег!
На следущий день присылает трекнамбер с припиской "you will get what you paid for."
триндец.... ну думаю не спроста написал он такое...

И вот трек проверяю на russianpost.ru - а там 73 грамма!!!! :wink: я в шоке!!
А набор ксенона примерно весит 1,5 кг!
Вот сволочь китайская! наверное просто положил обычные китайские галогенки...

Письмо я ему уже накатал.
Что думаете по этому поводу? что делать? как деньги вернуть?
Думаю что от посылки надо отказаться, чтобы не платить за возврат.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Думаю что ты начал паниковать раньше времени. Дождись посылку. Не знаю как на рашнпост.ру, но на других почтах бывают глюки и вес посылки отображается неверно. Может быть это твой случай? А ты её возмёшь и не получишь:shock:

За refund палка фии не берёт.

Возможно кит тебя взял на понт, ты не повёлся и он решил всё же выслать твой товар тебе. Вобщем-то 63 бака должно хватить для доставки полтора кг из Чайны в Рашу.
 
S

Stealth

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Moscow
просто если я получу посылку, и в ней будет ерунда.. То уже диспут item not recieved я не открою потомучто трек EMS будет указывать на получение. Правильно?
А доказать что итем не такой как в описании очень сложно (судя по отзывам на форуме)

А по поводу ошибки по весу, я приду на почту попрошу девченок дать в руках потрогать, уж 1,5 кг от 73 грам отличу :shock: и если на самом деле такая легкая то откажусь. Правильно?

а в этих 63 баках заложена часть стоимости товара. Причем по сравнению с его конкурентами, у него дороже даже без этих 30 баксов.

а доставка 1,5 кг из Китая в РОссию - примерно $35
 
S

Stealth

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Moscow
оо! прикол! смотрю новый фид появился у этого селлера :wink:
THIEF AVOID AVOID AVOID SHIPPED EMPTY ENVELOPE

особенно ПУСТОЙ КОНВЕРТ настораживает :shock:
 
T

T'Mon

Новичок
Регистрация
1 Сен 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
А по поводу ошибки по весу, я приду на почту попрошу девченок дать в руках потрогать, уж 1,5 кг от 73 грам отличу :shock: и если на самом деле такая легкая то откажусь. Правильно?

Правильно.
Но ты можешь и большее. Ты можешь требовать, что они сами вскрыли отправление и предъявили тебе его к осмотру (правда для этого требуется присутсвие начальника почтового отделения). А уж потом ты можешь решить: брать или не брать.
 
S

Stealth

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я вне себя от бешенства!!! :shock: :wink: :wink:

сегодня пришел на почту за этой посылкой, а мне протягивают тонкий конверт, внутри на ощупь картонка тоненькая.

В декларации написано - car part's

вот cука китаец!!!!

Конверт не вскрывал, сказал "отказываюсь, отправляйте назад"

посоветуйте пожалуйста что дальше делать чтобы вернуть свои деньги. У меня такое впервые.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live