• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.de и таможня

A

AndreyBer

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте.

Предисловие:
В 27 января сделал заказ на Amazon.de, доставка UPS. Сегодня позвонил сотрудник UPS и пригласил меня самостоятельно пройти таможенное оформление. На вопрос, а как же Вы, почему не можете оформить без моего присутствия, сказали что таможня требует моего личного присутствия. Естественно приехать я отказался, так как живу в Пермском крае и это бред ехать в Москву на оформление. На что мне сказали, чтобы я написал продавцу, чтобы тот вернул заказ или заказ пролежит 10 дней и они вернут его назад.

Help:
На форуме читал, что люди отписывались амазону и что им даже снова отправляли товар другой службой без дополнительных расходов. Но текста писем амазону на форуме не встречал, а сам не владею ни Английским, ни Немецким языком. Хотел бы попросить помощи Форумчан в составление письма Амазону. Хотелось бы конечно как-нибудь получить товар, но и возврат денежных средств был бы не плох.

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.
Хотелось бы добавить, что посылки от Амазона уже получал, так же доставлял UPS и проблем с растаможкой не было. Правда посылки были менее 200 евро, но UPS меня заверял всегда, что с растаможкой товаров от Амазон проблем нет, а тут вот такое...
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
AndreyBer, просто пишите амазону и говорите, как есть. что юпс товар вам доставлять не хотят. там поохают, но ничего не сделают, кроме возврата средств. с юпс сейчас связываться... лучше не связываться.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
AndreyBer, и на едосте оставьте негативный отзыв о юпс, а то там отзывов негативных маловато для такой конторы как юпс
 
A

AndreyBer

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
5
Баллы
0
LENA1211, Спасибо. Не могли ли вы мне подсказать, что именно написать, текст письма на английском. А то мои знания языков равны нулю. Или хотя бы направить на какой-нибудь разговорник, откуда шаблоны можно взять
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Гугл переводчик в помощь,они там поймут.Пишите в саппорт амазона что юпс не хочет доставлять вам посылку и просите возврат денег.
Получить отправления UPS с амазона теперь могут только живет СПБ и МСК.Кроме как лично отправление не получить,они их таможить не будут.

Хотелось бы добавить, что посылки от Амазона уже получал, так же доставлял UPS и проблем с растаможкой не было. Правда посылки были менее 200 евро, но UPS меня заверял всегда, что с растаможкой товаров от Амазон проблем нет, а тут вот такое...
За год получил более 10 посылок с амазона от юпс,каждую из них ездил лично оформлял в пулково.Теперь шлю с амазона на посредника и оттуда уже в Россию.Без проблем,еще и дешевле выходит.
 
A

AndreyBer

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
5
Баллы
0
fensy, через посредника я так понимаю VAT не вычитают?

Добавлено спустя 1 ч. 20 мин. 46 сек.
Всем откликнувшимся Спасибо. Написал, как мог, в поддержку, сказали, что вернут деньги. Жаль, что Амазон работает с UPS
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Я тоже плюнул и плачу Британский VAT по полной. Это лучше чем без товаров видеть и таможить самому.Жаль альфапарсел прикрылся в Германии, а то от него удобно все и быстро
 
A

AndreyBer

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Ivanopulo, а если на Британском амазоне брать, то кто там осуществляет доставку? Или в большинстве случаев на Амазоне UPS?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
A

AndreyBer

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Уже сегодня Амазон перечислил деньги на карту, в результате конвертации и скачки курса, я потерял около 2 тыс. рублей, "спасибо" UPS. Отзывы о них оставлю везде где можно. Интересно почему с предыдущими заказами не было проблем, конечно возможно потому что сумма была менее 200 евро или настроение у них в те дни было хорошее
 
Live

Similar threads




Вверх
Live