• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Альтернатива - банки за границей.

E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Смотрел новости – очередное разочарование: банки Украины отныне не будут конфиденциальны налоговая будет простукивать все счета, более того с депозитов будут брать 5% за раз.

Выходит никакой конфиденциальности вкладов. Вот тут-то я и задумался: можно ли вложить деньги в иностранные банки? Если да то как? Видь если деньги в банке страны, в которой собираешься делать покупки, то и курс выгодней?

Может, посоветуйте что-то?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
с депозитов будут брать 5% за раз.
ОБС опять все напутало... 5% с процентов, накапавших на депозит - это совсем не одно и то же, что 5% с депозита...



очередное разочарование: банки Украины отныне не будут конфиденциальны налоговая будет простукивать все счета
И что ж в этом плохого? Или не хочется жить в цивилизованном государстве?
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
ОБС опять все напутало... 5% с процентов, накапавших на депозит - это совсем не одно и то же, что 5% с депозита...

Совершенно верно сегодня был в банке (делал карточку) передо мной стоял какой-то мужик и матерился, хотел забрать свой вклад, ему объясняли, что да как. Чем кончилось, не знаю – ушел. Пока я стоял уже трое интересовались.



И что ж в этом плохого? Или не хочется жить в цивилизованном государстве?


Некоторые банки знают что такое репутация и притом не считают себя не цивилизованными http://finance.rambler.ru/news/banks/72176175.html

Много вкладчиков имеют очень малый доход к примеру пенсионеры (которые голосовали за Януковича) их доход не превышает тысячу гривен в месяц, может быть и такое, что кто-то из членов семи болен, в таких случаях люди берут субсидии и тд. А это почти на половину снижение стоимости коммунальных услуг. Таким людям нужно срочно забирать деньги из счетов, так как с правка про доходы не прокатет.

У меня нет денег в банке так что суть темы не в этом, а в том: можно, или нет завести щет в иностранном банке?
 
T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
У меня нет денег в банке так что суть темы не в этом, а в том: можно, или нет завести щет в иностранном банке?

Каков вопрос, таков и ответ - МОЖНО, но не везде. В ряде стран нельзя, в некоторых - нужно слишком много документов или соблюдение каких-либо условий типа наличия долгосрочной визы.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
А я тут читал чтобы украинцу открыть счет в иностранном банке нужно иметь разрешение от ЦБ Украины которых всего было выдано 60... Или у вас это отменили уже?

Вообще-то мало стран где банковская тайна осталась... Вы так испугались сразу потому что там лежат ЧОРНЫЕ деньги??
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
У меня нет сверх прибыли, но в связи с ситуацией в стране боюсь, как бы не начали конфисковать при малейшем нарушении не заплатил вовремя за свет, перешел дорогу на красный свет. Каждый день в стране выходит новый закон страшнее предыдущего – есть чего бояться.

Еще один фактор это курс если бы у меня были деньги в английском банке, думаю выгодней было бы покупать с Англии. Но что-то мне подсказывает, что украинцев там не любят и думаю не позволят вкладывать если нет гражданства.

Если у кого, есть какие сведенья о заграничных вкладах, или опыт не жлобитесь, поделитесь :crazy: .
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
так вроде гражданам Украины запрещено оициально иметь вклады за границей.
Разве что неофициально...
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Вот недавно слышал, что у дочки Черневецкого сперли сумочку набитую драгоценностями, а еще слышал, что он себе купил дорогущую тачку тоже загранице – сомневаюсь, что на ту суму, которую можно перевозить за границу официально. И всем все равно никто его счета не проверяет.
Вопрос в том банки позволяют это сделать или нет? И какой должна быть сума (минимальная)?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Если не секрет, ткните носом на закон запрещающий иметь вклады загранице.
 
T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
У меня нет сверх прибыли, но в связи с ситуацией в стране боюсь, как бы не начали конфисковать при малейшем нарушении

Еще один фактор это курс если бы у меня были деньги в английском банке, думаю выгодней было бы покупать с Англии.

Если у кого, есть какие сведенья о заграничных вкладах, или опыт не жлобитесь, поделитесь :crazy: .

И сведения есть, и опыт (для граждан РФ), только вот вопросов Вами толковых пока не поставлено ни одного. Все на уровне домыслов и догадок.

Первый контр-вопрос - а как Вы деньги в этот иностранный банк перечислять собираетесь?
Дальнейшие хинты - по мере Ваших же ответов.
 
E

Ebaetz

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Как перечислять это не самый сложный вопрос – сбросить из палки какому-то родственнику загранице он положит на счет.
Но вот как создать счет, (на вое имя или фиктивное), и в каком банке, как потом пользоваться для меня вопрос.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Ebaetz
открыть счёт на фиктивное имя?:D ну ну...

разве что в Нигерии.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Ebaetz
за фективное имя вас сразу, в цивилизованной стране, возьмут за одно место, или укрепите место, так, чтоб не лопнуло (хотя это врядли. рука закона сильная штука)
либо ехать в страну, в которой хотите открыь и открывать там счет, но вы ж учитите, что вы должны получить визу, а может и еще какие доки для этого. Грубо говоря, открыть счет в англии, вам выйдет, порядка 500 - 600 фунтов стрелингов, за вас это сделать никто не сможет, вы должны быть там обязательно.
 
strm

strm

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
401
Местоположение
Дубаи
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
strm
возможно в Чехии есть свои тонкости, я говорил с банковскими работниками в США и Англии, там четко сказали - только ваше присутсвие.
На сайте, который вы показали, человек просит доверенность на открытие счета на вас, я не берусь утверждать, что это какой-то подвох или еще что, но мне не понятно, как эта доверенность составляется, что там прописано, какие потом права у этих людей, которые открыли вам счет? по сути - у них документы о вашем акке, доки о вас, доверенность от вас....

ага, а по 1й ссылке, там где они пишут про открытие счетов, они открывают счет и компанию, как я понял, что-то вроде акционеного общества, под который они вам откроют счет, просто счет, как я понял - они не откроют, иначе, зачем им Копии учредительных документов компании, Документы, подтверждающие личность распорядителей счета (владельцев, директоров, иных лиц, действующих по доверенности).
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ebaetz
за фективное имя вас сразу, в цивилизованной стране, возьмут за одно место, или укрепите место, так, чтоб не лопнуло (хотя это врядли. рука закона сильная штука)
не в цивилизованных, в в тоталитарных странах (суверенных демократиях) без паспорта с пропиской ни шагу. :) В Швейцарии до 2004г. использовались номерные счета.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Знакомый, который связан с Форексом, планирует открыть счет в польском банке. Конечно, нужно личное присутствие. Если встречу его, то могу поинтересоваться как он это делал.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Главное иметь адре в стране счета почтовый где вам всегда могут прислать информацию это главный аргумент. По крайне мере у меня было именно так.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
я вот не понимаю в чем собственно суть вопроса? открыть счет можно если поехать в страну открытия, удаленно нигде не откроешь, биллинг адрес нужен для любой карты.
у нас в стране гражданам запрещено иметь счета за границей, вплоть до "обращения в доход государства" - т.е. отберуть карту и деньги, и еще припаяют какую нибудь административку за нарушение закона
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Удаленно можно открыть))) Есть темка в хобби
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Gerhard
читала. там тоже нужен билинг адрес страны, в которой расположен банк
 
Live



Вверх
Live