• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аквариумистика

barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
у кого-нибудь бывало чтобы неоны или барбусы сомика скушали? :eek:
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обычно наоборот бывает..)
Может сом своей смертью отшёл, а ни его доклевали?
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
zomus, да я сам не поверил) он был живее всех живых, а тут заметил что от него только "позвоночник" плавает)
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, дохленького и объели, а что им, рыбам то..)
Да и остальные сомы запросто могли доесть павшего товарища. У меня это регулярно происходит, редко когда успеваю тушку целой выкинуть. Обычно, пока замечу, уже природа потрудилась над утилизацией сама...
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
zomus, у меня еще цихлиды сумасшедшие) когда я дома все более менее норм, а когда уезжаю на работу на пару дней так они кого-нить убивают(
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
С Цихлидами вообще никого другого держать нельзя, забьют. Они и между собой враждуют. Я у себя на работе, на пробу, аквариум поставил с малавийскими цихлидами, штук 6 их было. Вот драки были! Осталась одна, самая здоровая. Я уже и не докупаю никого, жду когда состарится и помрёт, опять золотых куплю..)
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
zomus, вот и у нас в зоомагах перестали завозить цихлид, говорят бешеные и наглые)
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня пара цихлид живет, плодятся раз в 1-1.5 месяца и сами наверное своих мальков и пожирают, аквариум 120 литров зачистили от других обитателей буквально за неделю, вобщем писец с ними, выбросить жалко и больше никого не подсадиш к ним. Может кто знает и подскажет как мальков вырастить
 
S

sesha5-ru

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
54
Баллы
211
Местоположение
hmao
Не скажу новость ,купил в свое время мелких цихлид (берюзовых) вместе с гупиками и меченосцами(по незнанию),росли вместе никто никого не кушал .В процессе и тех и этих стало меньше т.е. 3 цихлиды и 2 гупана осталось(изначально было 5х5)Ну думаю докуплю живородящих и порядок, ни хрена : эти окуни сначала новых сожрали а потом видимо поняв что они "хышники"-сожрали и "местных"Хотя 2 года до этого видимо стеснялись :D ,ах да на этом их разбой не ограничился,стали вырывать растения :evil: вот такая печалька :sorry: (отдал их сестре на работу к "таким"же впоследствии)

У меня пара цихлид живет, плодятся раз в 1-1.5 месяца и сами наверное своих мальков и пожирают, аквариум 120 литров зачистили от других обитателей буквально за неделю, вобщем писец с ними, выбросить жалко и больше никого не подсадиш к ним. Может кто знает и подскажет как мальков вырастить

Отгороди самку с мальками плексигласовым стеклом,главное не упустить момент когда отгородить самку, а вообще геморрно это, потом мальков "культурой" выкармливать ,пересаживать ,температуру держать и т.д. и т.п. :crazy: подумай -оно тебе надо?????Хотя может втянешься 8)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Предыдущий астранотус прожил лет 12 в аквариуме ( около 120 литров) один с сомом синодонтисом.

1.jpg
Все остальные , в том числе и мелкие цихлиды, были съедены или розданы, чтобы их не ... :)
Растения уничтожены само-собой. А сома любил, даже разрешал чистить себе жабры.
Умнейшее создание, узнающее людей в лицо. Не все могли опустить руку в аквариум :) .
Кошка боялась подойти, потому что он на неё охотился и была попытка поймать за хвост.
После этого разбойника у меня живут только астронотусы и сомы :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
barash, барбусы очень боевые
было у мня такое, всех съели в аквариуме, а птом выпрыгивать стали
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
потом мальков "культурой" выкармливать ,пересаживать ,температуру держать и т.д. и т.п. :crazy: подумай -оно тебе надо?????Хотя может втянешься 8)
Да лет 20-25 назад я занимался аквариумом, а потом забросил и вот сейчас подарили кумы мало на днюху аквариум (с супругой посоветовались а меня и не спросили) вобщем я им сказал чтобы и занимались сами им (я то знал что это за гемор) принес книг и интернет есть вот пускай и учатся , я только докупил начинку в аквариум (гдето на 500 грн встало)
 
S

sesha5-ru

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
54
Баллы
211
Местоположение
hmao
Да лет 20-25 назад я занимался аквариумом, а потом забросил и вот сейчас подарили кумы мало на днюху аквариум (с супругой посоветовались а меня и не спросили) вобщем я им сказал чтобы и занимались сами им (я то знал что это за гемор) принес книг и интернет есть вот пускай и учатся , я только докупил начинку в аквариум (гдето на 500 грн встало)

Сочуствую..... :unsure: Вот и нам бабушка доче пару рыбок на денюху подарила а папа "впрягся" на тык 15 (аквариум,грунт,оборудование и последуещее разведение и уход :cry: )
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сочуствую..... :unsure: Вот и нам бабушка доче пару рыбок на денюху подарила а папа "впрягся" на тык 15 (аквариум,грунт,оборудование и последуещее разведение и уход :cry: )
Да вопрос даже не в деньгах, а в том что с аквариумом и проблем прибавилось ,чисти, мой, рыбки заболели ,издохли, их скушали другие рыбки или кот, в общем гемор еще тот.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live