• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аквагрунт для цветов с DX

G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
приехали мои 11 пакетиков ) вот только сравнить несчем... "заквасил" 10 штук сразу ) очень боялся что вылезет всё наружу на утро ) но такого не оказалось... прошло часов 15 наверно.. несколько жёлтых шариков развалилось, стали мягкими и просто раскрошились когда взял в руки.. может не нужно было много воды наливать? а понемножку доливать?они сейчас плавают в воде... это нормально? короче из 10 пакетов получилось литра 2-2.5 сейчас последний ассорти пакетик замочил, чтобы больше было)
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
ХЭЛП :D воткнули сегодня в разноцветные шарики какую то первую попавшуюся "траву" хотел бамбук, но его в продаже не оказалось.. всё нормально, но вроде как просто в воде оно жить не может? :D и добавили немного жидких удобрений.. в итоге через пару часов шарики "скукожились" и отдали воду обратно :) не полностью, но очень много.. что делать?? :cry:

Добавлено спустя 48 минут 53 секунды:

продолжаю монолог :) оказывается концентрация солей вышла большой для аквагрунта.. и соли вытянули из него воду.. (я так и подумал сначала, но сомневался... не испортил ли я саму структуру шариков..) оказывается при большей концентрации удобрений, шарики просто меньше "надуваются" так пишут на различных сайтах.. сейчас слил получившуюся воду и долью обычной.. завтра будем посмотреть что из этого выйдет )))
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Китайцы в одной из посылок в качестве подарка приложили пакетик с этим чудо-грунтом. Записал видео роста/засыхания, кому интересно как это выглядит на ускоренной съёмке:
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
vetal334 Спасибо за видео, любопытно было на ускоренной посмотреть
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Китайцы в одной из посылок в качестве подарка приложили пакетик с этим чудо-грунтом...
В посылке с dinodirect тоже был подарок, примерно 1 г гидрогеля:
dscn6015r.jpg dscn6007h.jpg
До этого покупал на http://www.tinydeal....21-p-16704.html за $2.16 - 10 пакетиков.
 
S

smartass111

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
348
Баллы
19
Местоположение
St.Petersburg
и я получил с динодиректа пакетик)
за неимением ничего другого - посадил туда луковицу ))) хехе мож зеленого лука поем
 
D

Dimana701

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Тамбов, Россия
а у меня они что то больше гороха не вырастают.
 
K

kl_ever

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия Екатеринбург
а что с ними будет если их в аквариум кинуть? они просто наберут сколько смогут воды и будут разноцветными шириками на дне лежать? Интересно, рыбам не вредно будет?
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
а что с ними будет если их в аквариум кинуть? они просто наберут сколько смогут воды и будут разноцветными шириками на дне лежать? Интересно, рыбам не вредно будет?

Они процентов на 95 состоят из воды, поэтому их в воде почти не видно, а прозрачные вообще не видно :D Забавный эффект кстати, можно гостей удивлять.\


а у меня они что то больше гороха не вырастают.
1 упаковка у меня тож отказалась расти больше горошин. Подделка китйская видимо :D
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
а что с ними будет если их в аквариум кинуть?
Раскиснут постепенно, т.е. станут бесформенными. Не уверен, что это плохо, но тем не менее шарики из цветочной вазы у меня так постепенно и все вышли из строя.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
J

JesiJul

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
снежинск
D

deathwalker

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
UA
ребят,а где можно под него купить прозрачную пластиковую чашку/вазу объемом примерно 400мл,чтоб один пакетик заквасить?
 
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
videl takie v cveto4nih magazinah, pavilonah, v Ikee
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Наткнулся на видео:
:ROFL: Комментарий про 500-й день и 6 новых планет порадовал :D;)
 
O

ogul

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Совершенно правильно многие говорят: ерунда это в качестве грунта для растений. Но красивые. Детям нравятся. Наверное, одна из тех вещей, которые заказывали все шопоголики
-RudeBoy-, прикольное видео :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
"Аквагрунт" этот - декоративная "фигня". В вазочку пустую насыпать для красоты, цветы срезанные поставить. Можно подсветку вазы сделать - кто-то писал на форуме в этой теме или соседних. Будет красиво. А еще с ним просто играться можно - разбухшие шарики скачут забавно :D
Для выращивания он не предназначен. Даже на время живые растения в него "пихать" - издевательство. И сами растения "загнуться" сгнив/заплесневев - да и сам "псевдогрунт" заплесневеет и/или затухнет.
 
Live



Вверх
Live