• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ainol Novo 7 Tornados (Неплохая новинка от Ainol)

Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Экранчик тут 800x480 вяленький и не серьезный для 2012 года, да еще и рамка...
Тем не менее, производительности должно быть достаточно.
Интересно как обстоят дела с серфингом по инету с этим процом, т.к. на Ainol с Allwinner A10 тормоза еще те.
 
nemoi13

nemoi13

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
114
Баллы
413
Местоположение
Караганда
Интересно как обстоят дела с серфингом по инету с этим процом, т.к. на Ainol с Allwinner A10 тормоза еще те.
Скажу по себе, что даже на Allwinnere мне удобно юзать интернет. Тормозов я както не замечаю. (это из опыта использования 3-х разных планшетов на этой платформе) И на торнаде тоже вполне удобно и ничего не напрягает. Разве только что экран иногда маловат, и появляются мысли о покупке 10 дюймового планшета. Но жаба эти мысли душит на корню. :D
 
D

diskart

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
а в нем есть стандартный порт USB ?
 
I

ICar

Новичок
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Через неделю пользования перестал читать карту памяти. Он ее "чувствует", но не читает. Подскажите, что делать?
 
tutik

tutik

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Независимая республика
ICar, Какая прошивка стоит? В прошивке 0526 такой проблемы не должно быть.
 
L

LeO29

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго времени суток
купил данный апарат, сразу начались проблемы: редомные нажатия на екране, когда он немного нагреется(правда в игрушках етого нет, токо в браузерах и в гугл плей)
также начались проблемы с памятю, пи подключении компа он ее не видит
что делать?, отправлять в китай или, ждать прошивки?
ЗЫ юзаю его всего 1 месяц
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
LeO29, Да это у всех. Может в будущих прошивках исправят.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
решил купить ainol aurora 2 как получу отпишусь
 
M

mashapils

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
мне предложили такой, как посоветуете, брать или нет?
 
I

ICar

Новичок
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
ICar, Какая прошивка стоит? В прошивке 0526 такой проблемы не должно быть.

Не смотрел. Теперь, помимо того, что не читает карту памяти, перестал напрочь реагировать на экран.
Хочу попробовать переустановить систему. Подскажите, как это делается и где взять-скачать?
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
T

turistos5555

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
У меня тоже перестал видеть карту памяти и при подключении к компу, комп его не видит, а видит только карту памяти. Подскажите, что с этим можно сделать?
 
A

Atom01

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
19
У меня тоже перестал видеть карту памяти и при подключении к компу, комп его не видит, а видит только карту памяти. Подскажите, что с этим можно сделать?
Попробуйте перепрошить. На форуме 4PDA есть целая тема, посвящённая прошивке Ainol Novo 7 Tornados. Там весь процесс перепрошивки подробно расписан. Шьётся данный девайс легко, с флешки Micro-SD. Сам лично перепрошивал на прошивку 0618. Помогло полностью избавиться от глюков с видимостью карты памяти и от глюков тач-скрина. Та же перепрошивка избавила и от излишней китайчатины.
 
S

SaoZ

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
перестал читать карту памяти. Он ее "чувствует", но не читает
На торнадо было такое, что при всовывании карты памяти в планшет он ее тоже вроде видел, но не читал. Приходилось выключать планшет, передергивать флешку и заново включать. Ни про какую "горячую" замену и речь не идет. Проблема так и не решилась.
 
I

ICar

Новичок
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
На торнадо было такое, что при всовывании карты памяти в планшет он ее тоже вроде видел, но не читал. Приходилось выключать планшет, передергивать флешку и заново включать. Ни про какую "горячую" замену и речь не идет. Проблема так и не решилась.

Хоть включай, хоть не включай... Все равно САМ планшет не видит карты. Но чувствует. Теперь еще и завис напрочь. При включении грузится. И не реагирует на касание экрана. Только кнопки. Доберусь, попробую переустановить андроид.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Буду благодарен за описание, как переустанавливать систему на Торнадо!
 
A

Atom01

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
19
Makhmy

Makhmy

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Понравились 2 планшета, один из них Торнадос, но единственный минус (для меня) - у него нет стандартного usb-порта, только мини.
А второй, в котором есть - http://www.buyincoins.com/new_en/de...2mb-ram-ddr3-capacitive-18-product-16651.html но отзывов на него нет, а на форуме тоже не вижу обладателей.. да и процессор VIA WM8850 как-то не вдохновляет, не уверена, что будет производительней Торнадос.
Народ, что посоветуете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live