• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ainol 7 Nova Basic

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов

Интересно. Но я так и не понял что там внутри. В спеках на панде указано:
CPU Ingenic JZ4770 Xburst, 1GHz; GPU: GC860
Что-то я так и не понял что там за ядро, что за GPU? Откуда honeycomb там и чья прошивка основа. Вроде девайс новый, наверное расковырять еще не успели. На слэйтдроиде только крупцы инфы о нём. Вроде Xburst - это вообще MIPS32 архитектура, но JZ4770 новый проц. Андроид ведь для ARM только вроде? Что там тогда? Какой набор инструкций? ARMv6 / ARMv7?
Спецы есть?
 
H

horhi

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Это по Novo 7 Advanced, я же про Basic.

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
Ох пардон, заглянул под спойлеры темы и правда про Basic уже написали. Сорри и спасибо, бум изучать.
 
Vremia.Tumanov

Vremia.Tumanov

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Заказал себе такой с панды)) жду может успеет доехать до НГ).. на 4pda в сообщениях тока обсуждает изредка правда NOVA 7 Basic, вроде как там действительно стоит андроид 3.2 + есть прошивки официальные кажется датированные ноябрем этого года… Так же были высказывания на 4pda что из-за архитектуры MIPS, многие игры (для меня это не критично) не ставятся а так же некоторые проги с маркета… но как я понял Basic выигрывает (вроде как по словам)) а автономной работе…
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Т.е. получается он и правда MIPS. Интересно, а насколько проги для андроида заточены под архитектуру? Понятное дело они в вируталке байт-код, но всё-таки он видимо не полностью архитектурно-независимый раз такое... теперь и не знаю. Планшет очень заманчиво выглядит, но проблем с совместимостью не хотелось бы.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Почитал еще и правда им гугл дали сертификацию на этот проц для Android 3.2 на MIPS архитектуре. Всё равно непонятно что с совместимостью. Буду наверное брать всё-таки Advanced, он тем более подешевел сейчас слегка.
 
waterloo

waterloo

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Поддержка важныйй момент !!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live