• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Адреса доставки, ПэйПал и проч адреса - вопрос по конфликту

E

EugeneT

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Друзья, такой вопрос,
На еБее давно зарегистрирован, но делал покупки всегда мой отец, мне как-то не до этого было.
Зарегистиррованным ПэйПал ящиком не пользуется, всегда предлагает банк. транзакцию либо заплатить с ПэйПала знакомой в америке эмигрантки, которой потом возмещает стоимость.

Рейтинг уже 88, 100%.

Недавно его друг попросил купить ему iPad . Так как покупка была не себе, то основнм критерием была не стоимость, а скорость доставки.
Нашел продавца с нужным лотом и самое главное - ВордВайд доставкой. В Украину напрямую решили не слать - таможня звереет, а решили в польшу на знакомую фирму/адрес, которая потом доставила бы его в Киев. В общем все уже налажено и батя себе технику возит на ура.

Иногда же, когда скорость не так важна и покупаются лоты с доставкой только по USA, то там помогает наша Американская семья, которая давно эмигрировала.

Таким образом, на еБее зарегистрированно несколько адресов -
1) ПэйПал бати, с киевским адресом.
2) Мэйн Щиппиг адрес, с Америк. адресом.
3) Еще один адрес - Польский.

Выиграли лот у продавца с чуть большим чем у нас рейтингом, тоже 100%, запросили стоимость доставки по нужному нам Польскому адресу.
Он сказал что готов грузить только по адресу, который попадает под "програму защиты продавцов" и это мол ТОЛЬКО адрес в Америке, не смотря что это не ПэйПэл адрес и в лоте НИГДЕ не было сказано что он грузит только по проверенным и ПэйПал адресам.
Настаивает чтобы грузили именно туда. Нас это не устраивает так как Америк. подруга сейчас в свадебном путешествии, и вернется почти через месяц. Ждать так долго накладно.

В общем, поменял я в еБее основной адрес доставки на Польский - он говорит что его инвойс все равно выбивается ТОЛЬКО на Амер. адрес, и грузить он его будет только туда.

Общение вели в Скайпе, но потом, когда порядком поднадоело, он решил все писать в еБее и грозится Кэйсом если не будет оплаты. Как понял - месседжы собирает для разберательств.

Оплачивать без уверености что он отправит его туда куда нужно не хочется, сами понимаете. Цену за доставку в Польшу он так и не назвал. 4 дня с момента покупки уже прошло.

Не могу понять, чем мне может грозить неоплата конкретно в этом случае? Имею ли я право требовать доставить товар на один из зарегестрированных в еБее адресов, а не именно на тот, который ему удобен? Кто тут прав? На чьей стороне тут будет разбирательство?

Оптатить готов так как товар нужен, но нужен ТОЛЬКО с доставкой в Польшу. а не куда-то еще... Что делать чтобы не схлопотать Стайк или негативный опыт на шару?

Заранее всем спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live