• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ААААА!!! (Посылка застряла на иностранной таможне)

K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Товарищи, помогите кто чем может!!не знаю, что и делать..купила я сапожки заморские..зная, как нелепо можно попасть с таможенными пошлинами, я попросила тётушку-продавца из франции, отправить их как подарок соответственно!! Она и отправила...скинула мне почтовый номер, и я со всей заботой проверяла их самочувствие на сайте почты..теперь они уже неделю торчат на таможне французской...а я собственно не понимаю, что происходит?? проверяла на сайте нашей почты - они даже не ввезены, следовательно эт дядьки в беретах что-то там удумали...ПОМОГИТЕ ЖЕ!!!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Или терпеть, или попросить отправителя. Сами Вы ничего не сделаете.
Не думаю, что там что-то особо страшное.
 
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
я вот думаю, что может это из-за того, что она высокую сумму для страховки написала?что тогда в этом случае делать, не знаете? доплачивать что-то?
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
kriss_ok
Ни чего Вам доплачивать не надо.
Вы уже свои платёжные обязательства выполнили.
А посылки, имеют тенденцию задерживатся.
Трекинг номера, имеют тенденцию не обновлятся.
ИМХО, рано паникуете. Подождите немного.
Можете конечно написать проду, но думаю, пока рано его беспокоить.
P.S. На крайний случай, если вдруг не получите свою посылочку,
вернёте денюжку. :bad:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
что она высокую сумму для страховки написала

С этим Вы можете попасть уже у нас. Сам разговаривал и консультировал одну тетку на нашей таможне - получила от родственников из Франции 3 посылки с детскими вещами. Те и налепили на них ярлычков страховки - 2 х 1000 евро и 1 х 500. Россия ведь дикая страна - не налепишь 2500 евро - не испугаются. Таможня и поимела Пупкину на новые огромные боевые роботы пошлину 30 тыс. руп. Эти детские вещи стоили примерно половину пошлины.
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
kriss_ok
Sorry :bad: Про пошлину совсем не подумал. :)

Hart
Спасибо за поправку :D
 
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
я так думала, что если посылка отправляется с пометкой "подарок", то оно вообще пошлиной не облагается!! я уже один раз платила на таможне пошлину размером 3000руб, и там краснолицый мужчина в форме пытался донести до меня, что существуют 2 категории - подарки и обычные посылки...подарки, сказал он, это отдельная категория, а обычная посылка облагается налогом, если она на сумму больше 10000руб!!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
я так думала, что если посылка отправляется с пометкой "подарок", то оно вообще пошлиной не облагается!!

Вы же взрослый человек и отлично понимаете, что простановка галочки в другой графе никак не может быть основанием для освобождения от пошлины. Так бы все и делали. Тогда и таможня не нужна. :bad:

платила на таможне пошлину размером 3000руб, и там краснолицый мужчина в форме пытался донести до меня, что существуют 2 категории - подарки и обычные посылки

Он Вам сказал бред сивой кобылы в темную октябрьскую ночь.

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
 
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
нууу воооот...наверное, опять придётся пошлину платить((( бесячные типки эти на таможне....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
наверное, опять придётся пошлину платить

Неужели Ваши сапогы дороже 300 долл.? Почтовый тариф в эту сумму не входит.
Но французская таможня к этим делам и правилам непричастна.
 
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
сапоги я купила за 260 евро, но насколько их тётушка застраховала, понятия не имею, т.к. вообще в магазине они 500 евро стоят..я спросила у неё, сколько же она там написала, но пока без ответа))..у меня просто уже один раз была такая ситуация, когда я сапоги за 150 евро купила, а продавец (опять-таки из франции) на посылке 460 евро написала, конечно же из лучших побуждений))) в общем, надеюсь эта ситуация как-нибудь разрешится, я просто боюсь, а вдруг их изъяли по какой-нибудь причине и мне вообще не отправят..
 
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Hart
спасибо вам за помощь))у меня к сожалению рейтинг 4,8 всего, так что не смогла вам больше 4 пунктов маны подарить)))короче, нужно прочищать свои чакры, а то невезуха прям какая-то с этим убеем последнее время..продавцы эти прям бесят...неужели им на почте не говорят, что не стоит писать такие высокие суммы...хотя, может, зря я так на тётушку обозлилась..может и не в этом дело..но, когда у меня на карточке 5евро не хватило, так она мне на них отдельно счёт прислала, хотя за отправку я 50евро заплатила..короче, во франции НИЧЕГО не заказывайте - головняк редкостный, вечно с этими революционерами какие-нибудь проблемы)))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
неужели им на почте не говорят, что не стоит писать такие высокие суммы

Французской почте неведомы наши таможенные правила.

короче, во франции НИЧЕГО не заказывайте - головняк редкостный, вечно с этими революционерами какие-нибудь проблемы

Отчего же, просто предупреждайте их - пишите и страхуйте (это важно) только на фактическую сумму без учета почтового тарифа. В бланк-пачке СР72 ДВЕ графы, которые учитываются таможней.

когда я сапоги за 150 евро купила, а продавец (опять-таки из франции) на посылке 460 евро написала

Было и хуже.
Девушка, закончив университет на Кипре, отправила домой свои книги 10 посылками ЕМС, указав стоимость каждой (вероятно, для страха) в 200 евро. Естественно, что все посылки задержали...
 
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
да уж..незнание закона не освобождает от ответственности))) мне вот рано с утрица тётушка написала, что вообще никакой цены не ставила!! сделала запрос на таможню и ждёт ответа)) может, они как-нибудь разберутся между собой!!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
мне вот рано с утрица тётушка написала, что вообще никакой цены не ставила

Она толком не знает, что пишет. Вероятно, имелась в виду страховка. Но с пустой графой "стоимость" посылку не примут. У всех таможня это требует.
Не исключено, что пустая графа и есть причина задержания посылки. Надо бы увидеть фото или скан ее экземпляра СР72.
 
K

kriss_ok

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
извините, не могла раньше ответить))

я написала своей тётушке-продавцу о вашем предположении.. она у меня женщина медлительная, так что ответит либо сегодня ночью, либо уже завтра утром, когда узнает что-нибудь непосредственно от таможни!!
а если действительно в этом проблема, то что будет??
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
F

forumuser

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
****нь
с пустой графой "стоимость" посылку не примут. У всех таможня это требует.
Не исключено, что пустая графа и есть причина задержания посылки.
А у меня на почте сегодня не потребовали заполнить графу "стоимость".
Отправлял возврат MP3 плейера в Китай.
Зато потребовали отдельно расписать весь набор: диск, зарядник, наушники, сам плейер. :) Хотя китайцы к нам шлют с описанием "electronics"!
Поскольку это мой первый возврат (хотелось бы, чтобы и последний), то интересуюсь, что и как должно быть с моей посылкой.
И что еще меня удивило, так это то, что таможенную декларацию работница таможни положила ВНУТРЬ посылки, хотя на ней самой написано, что желательно крепить снаружи. Да так и все зарубежники делают.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
с отправкой это вообще ужас...
все в открытом виде только принимают, потом в ужасную бумагу заворачивают и бечевкой... стоимость нельзя указывать... бумаги никакие нельзя внутрь класть, только вещи... диски тоже нельзя... любые носители информации :))
Интересно было бы правила почитать по поводу всего этого...
правда за все время раза 2 всего отправлял..
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
colorprint

а друг ты на дискету там секретные данные записал военного назначения ?
и в заграницу отправляешь, непорядок :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live