• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А вы говорите продавцу, что будете платить через посредника?

D

daya

Новичок
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас просто сталкнулась с ситуацией:
Обычно, я перед аукционом списываюсь с продавцом и спрашиваю: отпрвляет ли он в Россию и примет ли палку через посредника. Ну и исходя из ответов или участвую в аукционе или нет. Так вот, буквально сейчас списывалась с девочкой, которая сказала, что мол палку принимаю, а что такое посредник?? Ну я честно написала, что это единственно средство для российских граждан отправить платеж через палку продавцу. И вобщем то я боялась, что она меня пошлет на фиг, решив, что вдруг это какие-то мошенники. Но, к моему удивлению, она сказала, что раз так, то нет проблем, шлите через посредника, если выиграйте.

Таааак вот: а вы обычно пишите до участия в аукционе, что будете платить через посредника? Или уже после говорите? В любом же случае приходиться упомянуть о посреднике, т.к. иначе народ не понимает, почему ты не можешь использовать прямую ссылку на палку и зачем тебе их ПейПеловский мейл.

И еще, я называю в письмах посредника - middleman, это правильно или есть более точное слово?
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
daya, ИМХО, спокойней сказать, что друг (подруга) оплатит за тебя, про посредников некоторые действительно не понимают... :mrgreen:
Лучше, конечно, все детали уточнять до своей ставки, зачем неприятности искать! :D
 
S

simson

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
москва
я писал про посредника (intermediary) - реакция нормальная
 
D

daya

Новичок
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Wolf3d
спокойней сказать, что друг (подруга) оплатит за тебя, про посредников некоторые действительно не понимают
Не та ситуация, чтобы врать про друга, ИМХО. Потому как другу всяко можно послать прямую ссылку по оплате, а не мучить продавца вопросам про мыло. Я платила через знакомого, пока он жил в США и мог оплачивать палку. Просто если возникнут вопросы, типа ФИО "друга"-посредника, то что я отвечу то? :? А так я честно пишу - посредник.

simson
я писал про посредника (intermediary) - реакция нормальная
intermediary - да? Надо будет в след. раз так написать... У меня тоже нормальная, обычно. Типа платите и все такое... Просто надоело каждый раз объяснять, зачем тебе ихний мейл на ПейПеле :oops:
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
daya, Это всё дело частное! :oops:
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Я когда хочу оплатить через обменник пишу перед покупкой так:
"Hello! I live in Ukraine and I can't have PayPal account. You accept if my partner paid to your paypal account? But need shipping to my adress not her Paypal adress."
Услугами посредников еще не пользовался.
 
A

alexsx1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Я пишу Agent
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я употребляю My American partner.
 
P

ps_jb

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Sergey2005

Sergey2005

Новичок
Регистрация
15 Июл 2005
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я использую слово intermediary, но американцы в фидбеках переиначивают в "used 3d party" . Раньше предупреждал, сейчас забил. Покупаю редко. Если спрашивают - пишу , что мой посредник в США оплачивает, не ссать 8) Всё равно покупаю вещи с пересылкой на склад в США на верифицированный адрес палки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live