• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А не поесть ли нам греческих оливок ?!

Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Да поведайте нам тайны страшные, про магазины греческие, да про оливки чудодейственные.
:D:D:D
Схожу пожалуй сегодня в ближайший маркет , посмотрю , есть ли в наличии , да и прикуплю волшебных оливочек :D
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Только не забудьте отписаться об ощущениях)))
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
А знаете , мне понравились . Цена 131 рубль за банку . Вкус вроде и оливковый , но не похож ни на те , что продают в жестянках , ни та те , чем потчуют в Турции , Египте или Тунисе . Более нежные , более благородные ,я бы сказал . Удивил и цвет - и не черный и не фиолетовый и не зеленый , что то вот такое среднее , хотя как вроде найти середину между приведенными мною цветами невозможно . Форма тоже несколько отличается от того , к чему мы привыкли - опять же не знаю как правильнее сказать , пусть будет более вытянутая что ли . И косточки другие - похожие на арахис .
Во такие сумбурные мысли .
В общем вкусно однозначно и похоже подсяду на них , пока не обнаружится еще что нибудь новое и такое же вкусное .
Моя тоже проголосовала двумя руками "За" данный продукт
 
A

alexeigr

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
GR
Для тех кто не пробовал оливки никогда, лучше всего начинать знакомство с оливками, с зеленных оливок.

olive.png

Они имеют вкус отдаленно похожий на наш соленный огурец, я когда приехал в Грецию (до Греции оливки не ел вообще) только их и мог употреблять, а потом постепенно и Каламон начал кушать. Теперь предпочтение отдаю Каламон, а зеленные только под водочку.

(Это только моё мнение, может кто-то считает иначе)
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
А знаете , мне понравились . Цена 131 рубль за банку
А какой фирмы брали ? Хорошо бы фото банки.
с зеленных оливок
На основании опыта поедания оливок (в т.ч. под водочку!!!) не могу сказать что предпочитаю или зеленые или черные. Все под настроение))))
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Хорошо бы фото банки.
Попробую кинуть вечером .
(в т.ч. под водочку!!!)
Эх , заменили нам всяческие забугорные маслины-оливки малосольненький огурчик , капусточку с хреном , селедочку с краснодарским лучком да отварную молодую картошечку с маслицем и укропчиком :( :)
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Вот уж вкусно написал. Да забыл сальцо с мясными прожилками добавить!!! Нет не заменили!!! Просто дополнили...)))
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Nabib

Nabib

Новичок
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
МО, Odintsovo
малосольненький огурчик , капусточку с хреном , селедочку с краснодарским лучком да отварную молодую картошечку с маслицем и укропчиком
Обязательно огурцы должны быть солеными. С маринованными водку - нельзя!
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Спасибо за фото. На выходных поищу у себя в городе.
 
vise

vise

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
203
Местоположение
KZ
Ребята ,
а что предпочтительней ,
оливки с косточкой или без ?!
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Мне однозначно больше нравятся с косточкой , но это сугубо мое мнение
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Мне тоже нравятся с косточками, они более натуральные, что ли .... Но это мое имхо.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Привезли с Греции Каламата, что-то я не впечатлился. По нашему вкусу они ну оооочень пересолены. Просто их есть, конечно, можно, но никакого привычного кайфа от закусывания водочки оливками от них нет. Видимо, их надо добавлять в салаты или солянку. В чистую есть невозможно(((
[attachment=p:80461:каламата вэб.jpg]
[attachment=p:80462:каламата вэб-2.jpg]
 

Вложения

  • каламата вэб.jpg
    каламата вэб.jpg
    246.5 КБ · Просмотры: 55
  • каламата вэб-2.jpg
    каламата вэб-2.jpg
    274.9 КБ · Просмотры: 58
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Странно, что никто про этот магазин не упомянул... Есть и ваши любимые Каламаты, и многое другое... К нам, кстати, шлют: http://www.grekofood.com/ru/shop/
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Привезли с Греции Каламата, что-то я не впечатлился. По нашему вкусу они ну оооочень пересолены

Просто способов приготовления тысяча, наверное, и вам не повезло - не ваш вкус. Просите пусть везут другой
выделки :rolleyes: . Там в магазинах стоят по паре десятков лотков, сорт один - вкусы разные.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Filfil, ну, не думаю, что не мой вкус, я оливки люблю ))). Просто их надо есть не чистоганом , а в салате. Тогда всё будет нормуль. Это я, просто, по не опытности, сразу, водовку закусывать кинулся, а надо было салатик сварганить перед тем как...)))))
А теперь, когда ещё в Грецию кто поедет из знакомых...
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Кстати, насколько я понял из инета, оливки могут быть как в рассоле, так и в оливковом масле. Вот в масле то они не должны быть солеными.
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Просто их надо есть не чистоганом , а в салате.
А что за салатик с них можно сделать? Попробовал я те оливки, о которых ранее писал. Действительно очень вкусные, не сравнить с не греческими, которые я раньше брал. Вкус какой то насыщенный, даже не знаю как описать. :rolleyes: Одна беда - действительно они соленые слишком. Вот и задумался, что с них можно сделать.
 
Live



Вверх
Live