• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А как работает наша таможня и почта?

F

fisher72

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
11
Баллы
704
Местоположение
Тюмень
Не знаю как почта, а наш трекинг точно отдыхает. Отправили посылку из США 3-го января, она на usps.com трекается а на emspost.ru нет.
 
Т

Техану

Новичок
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Россия Москва
А у меня и по России и по зарубежью всё зависло нафиг(
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, основной ответ на заглавный вопрос топика - это наша почта и таможня работают через ж-пу...

Вчера - т.е. шестого - висела вся база - при звонке в ЕМС по 8-800 - ответ - "У нас все компьютеры повисли, посмотреть ничего не можем..." Ну ладно, думаю - проблема в Москве - проедусь в СПб на Комсомола, там погляжу - одна точно пришла, на сортировке после таможни с 31-го - а дозвониться всё равно нереально... Приехал - "У нас все компьютеры повисли, посмотреть ничего не можем... И выдать тоже сложно, ибо все компьютеры повисли... Приезжайте завтра, когда отвиснут...". Так, говорю, у вас на сайте на надпись - "1, 2 и 7 января для всех других городов и почтовых отделений - выходные дни."... В ответ - " А мы завтра, оказывается, выходные? Как интересно, не знали..."... Ничего, выдали - когда надавил. Однако, бардак полный.

История намбер ту - с таможни 28-го декабря приходит письмо - официальное - мы подаём на вас в суд, ибо вы с 26-го (вроде) сентября не растаможили груз, лежащий на нашем складе. Сижу, смотрю в письмо - что за **, не может у меня там ничего быть, особенно с сентября. Позвонил и услышал, что я негодяй, они на меня в суд за нерастаможенный груз В ЧЕТВЕРТЬ ТОННЫ ВЕСОМ! Данные и адрес мои - а груз - х.з. чей. Бардак-с...
 
V

vientonorte

Новичок
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Видное, МСК обл, Россия
История намбер ту - с таможни 28-го декабря приходит письмо - официальное - мы подаём на вас в суд, ибо вы с 26-го (вроде) сентября не растаможили груз, лежащий на нашем складе. Сижу, смотрю в письмо - что за **, не может у меня там ничего быть, особенно с сентября. Позвонил и услышал, что я негодяй, они на меня в суд за нерастаможенный груз В ЧЕТВЕРТЬ ТОННЫ ВЕСОМ! Данные и адрес мои - а груз - х.з. чей. Бардак-с...

Вполне возможно, что на твои паспортные данные левую фирму открыли или левак гонит кто-то с твоего почтового отделения.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Вполне возможно, что на твои паспортные данные левую фирму открыли или левак гонит кто-то с твоего почтового отделения

Я очень здорово сомневаюсь, что на мои паспортные данные кому-то придёт в голову открывать левые конторы, ибо я документами не разбрасываюсь и в каждую дыру их не пихаю. Проще найти бомжа или алкаша, которые в такой ситуации точно возникать не станут - да и попросту не узнают о вероятных проблемах. А причём тут вообще моё почтовое отделение - я не понял. Наиболее вероятный и простой вариант - бардак в базе данных.
 
V

VassR

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Масква
думаю что подерутся
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
а я бы сход посмотрел что там такое на мое имя и если все пучком то и растоможил по тихой :)
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
А если не все пучком? :) Сказать извините передумал?

В любом для помещения на склад временного хранения нужен договор,
если автор его не заключал - видимо кто-то заключил за него.
Либо полный однофамилец, и ошиблись адресом так сказать,
либо что-то тут нечисто :D Может все ж загулял в сентябре и что-то
положил туда хаха? :lol:

Лучше сразу объявится и расставить точки над И. Таможня будет что-то
предъявлять, начать с того, чтобы показали договор помещения на СВХ,
там будет подпись, все вопросы сразу же будут развеяны и больше
нечего доказывать.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
не знаю в какую тему написать. но
никто не в курсе - FEDEX до 11 отдыхают что ли? звонила им сегодня по тем телефонам, которые на сайте - отвечает автоответчик какой-то другой фирмы...
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
ems приперли посылку 2-го числа с утра. Вот кому праздники не в радость. Я еле сообразил где расписаться. :(
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
KblS да я бы тоже еле сообразил где раписатся если только 4 с утра понял как меня звать по настоящему :(
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
xlogz

Честно говоря, объявляться страшно неохота - тратить пару часов в один конец до таможни - жирно будет. Тем более, что я и вправду ничего не заказывал (особенно в четверть тонны) и не подписывал - меня в момент прибытия отправления вообще в России почти месяц не было, и прибыл я спустя две недели после... Либо решу по телефону (звонить надо 11-го...) либо пусть хоть в суд подают - им же оно боком и выйдет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live