• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

719-ый Android 2.2 7” планшет с Everbuying.com

Makhmy

Makhmy

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами впечатлениями от недавно приобретенного девайса. Букв много)

201202031125167356.jpg

Предыстория.
Захотелось мне планшет. Требования у меня были не заоблачные, а всего лишь:
- Чтобы почитать
- Чтобы фильм посмотреть
- Если есть вафля в округе, чтобы посёрфить
- Чтобы имелся полноценный USB разъём
Сначала хотела взять Superpad i7, но почитав тему на этом форуме, посвященную ему, что-то передумала. А ещё я не поклонница яблок, поэтому дизайн всех простых планшетов на меня наводил тоску. И! Поэтому облазив все более-менее нормальные китайские сайты, я наткнулась на обозреваемый «719 Google Android 2.2 7 inch 720P Video Resistive Screen Tablet PC», который по дизайну вроде как очень напоминает QYMID711, но чуть лучше по характеристикам.
Брать этот планшет было делом авантюрным, ибо отзывов на него в момент покупки не было никаких (а сейчас и отзывы, и цвета корпуса появились -_-), а everbuying.com по тем же отзывам не внушал крепкого доверия. Тем не менее, шило сыграло свою роль, и теперь я обладатель данного планшета. Счастливый обладатель)

Теперь к делу. Покупка.
Планшет был куплен вот тута. Во сколько обошёлся, видно по таблице.
6.jpg
На mysku.ru вы можете найти несколько кодов на 6% скидку для этого магазина.
Собрали заказ за 3 дня, «выслали» и дали трек. Через 10 дней я вежливо поинтересовалась, почему ничего не трекается. Всё, конечно же, скинули на загрузку почты, а через день посылка «поступила на почту Гонконга». Дальше всё пошло гладко. 21.02 посылка покинула Гонконг, 27.02 трекнулась в Беларуси, а 04.03 её отпустили с таможни. И, судя по всему, даже не потрошили. Прод написал, что внутри MP5 плеер и оценил его в 26$ :)

Первое впечатление.
Планшет приехал в обычном почтовом пакете с пупырышками и в 2.5(!) метрах пузырчатой плёнки. Сам планшет лежал в мягком пакетике. Т.е. в целости и сохранности. Накануне того, как мне надо было забирать посылку, кто-то у нас в Минске пожаловался, что получил в посылке не планшет, а бумагу. Стало как-то стремновато. Но на почте убедилась, что всё на месте. «Доверяй, но проверяй!».
Вот что мы имеем в комплекте:
- Коробка (явно не фирменная, а стандартная от ePad’ов, даже место для usb-переходника было)
- Зарядное устройство (переходник не положили, пришлось покупать самой)
- Мануал (опять же, стандартный от ePad’ов)
Аскетично. Но, собственно, больше и не надо.
Живьём:
3.jpg 2.jpg
1.jpg 4.jpg
5.jpg

Что было заявлено на сайте по характеристикам и что планшет представляет собой в реальности:
CPU: VIA8650 800MHz
OS: Google Android 2.2
RAM: 512M (ну да, конечно, 204max)
Flash Memory: 2GB (пользователю выделяется только 800mb О_о)
Display: 7 inch TFT LCD resistive touch panel 800*480 (дуал тач присутствует, но это коряво)
Battery: 2800mAh
Support 720P Video (оно то да, но подтормаживает)
Video format: MP4, AVI, MKV, 3GP, RMVB, RM (ещe зохавал FLV, ниже подробнее)
Material of back cover: Aluminium (похоже, что да)
Size: 19.2*12.2*1.3 cm (тру)

Второе впечатление.
Корпус сделан добротно, ничего не люфтит, не скрипит, не отваливается. Дизайн приятный, на теле 3 кнопки (Power, Назад, Доп. Функции), сам планшет смотрится миниатюрно. Регулятора громкости отдельно нет, меняется только кнопками на статус-баре.
Включается, по-моему, долговато, ~72 секунды.
Экран 7”, ничего необычного. Тач вполне неплох, реагирует хорошо (а плёнку я ещё не снимала), иногда промахивается, но не критично. G-sensor 3 секунды поворот)
USB подхватывает на лету, флешка немного болтается в разъёме, но не выпадает и не отключается. MicroSD съел, но попросил отформатировать.
Динамик один, сзади на корпусе в прорези, не орёт что дурной, но громкость достаточная.
Wi-Fi проверить толком не смогла, т.к. нету его поблизости. Но как только включила, сразу нашёл 2 каких-то соединения в доме. Я думаю, с ним всё в порядке, как будет возможность, проверю.
Батарея не очень мощная, планшет при включенном вайфае, полной яркости и запущенном фильме продержался 2 часа 20 минут. Заряжается ~3 часа.
Камера нормальная, при хорошем освещении можно подумать, что даже больше 0.3mp.
Злые Птички без заднего фона идут приемлимо.
Прилагаю скрины бенчмарков.

20100026152644.jpg 20100026204519.jpg

Теперь о видео.
Заявлена была возможность проигрывания 720р. Да, оно пошло) но не гладко. Я перепробовала множество форматов и кодеков, чтобы хоть как-то разобраться, что идет, а что нет.
  1. AVI пережатое DivX и XivD идет хорошо (DVDRip’ы).
  2. MP4 с видеокодеком AVC воспроизводит по-разному – что-то с тормозами, что-то нормально, а что-то только звук. Зависит от более подробных характеристик кодека и разрешения, я полагаю)
  3. FLV – чётко.
  4. MKV с AVC – с подтормаживаниями
  5. MPEG c MPEG-1 – без нареканий.
  6. И отдельно, MP4 c MPEG-4 Visual 640*480 c вшитыми субтитрами – отлично!
В общем, картина не совсем ясная. Со звуком всё, как и заявлено – mp2, mp3, aac, wav, wma. Очень жаль, что нет ac3, у меня почти все рипы с этим кодеком :(


Ну что сказать?
Покупкой я довольна. Этот планшет отвечает моим требованиям, хотя не является чем-то сверх оригинальным в мире китайских таблеток. Это, фактически, тот же самый ePad или Eken на VIA8650, только в другой оболочке. Рекомендую для разнообразия)
P.S. В будущем планирую поэкспериментировать с прошивками.
Ну и как здесь полагается
DSC08117.JPG

Если будут вопросы - задавайте! ^_^
 
hutoi

hutoi

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
поздравляю с покупкой. Хороший обзор и штукенция))) Тоже задумываюсь о покупки данного аппарата)) Теперь буду иметь виду...
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Благодарю,Отличный отчёт)
 
jkh820

jkh820

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
111
Местоположение
Россия
ужасный, устаревший планшет
 
Makhmy

Makhmy

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Belarus
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
Очень жаль, что нет ac3

Попробуйте QQplayer,


при софтовой декодировке, будет видео с АС3, но требуется память и процессорная скорость. Могут быть тормоза. Но если, действительно 512 склероза, может и заработать.
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
Спасибо за обзор. Но проц. действительно устаревший. Everbuing счяитается не лучшим магазином, в связи с чем поздравляю что вам прислали что заказали.
 
Makhmy

Makhmy

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Andrey61, спасибо, как-нибудь попробую)
Nikolai83, устаревший, я не спорю, но для моих потребностей достаточно.
 
A

Alexandro-pro

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Sochi
А сколько такой стоит?
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
Сейчас на таком проце можно найти за 52$
 
Makhmy

Makhmy

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Alexandro-pro, 79.94$, но, как правильно сказал Nikolai83, можно найти намного дешевле, здесь разница только в дизайне.
И с прошивками пришлось помучаться... будет время, накидаю пост об этом)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live