• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

7" ePad Android 2.2 800MHz с buyincoins.com за 73$

  • Автор темы Матяшко
  • Дата начала
tutik

tutik

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Независимая республика
J

Julian6670

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сегодня победил нехорошего змея )))))))) восстановил то наконец загрузчик,долго возился,подбирал конфигурации с файлами загрузки и заливки в флешь!!!в итоге все получилось,3 часа ушло на о что бы разобраться с программированием и переводом!!!!планшетка стала работать как и работала )))))если кому интересен процесс,могу сфоткать детально программатор и описать суть.........хотя уже на чина-форуме описано,но я по той инструкции 3 часа провозился в бестолк!!!Пока не допер что к чему и почему!!!Короче есть опыт в заливке нового флеша в микру!!!!!
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
И зеленый цвет тоже интересный 8)
Мне коричневый больше запал.
Вот нашёл ещё дешевле за 8,55, есть и белый и зелёный тоже.

А ещё вот такой вариант, типо кожа и нет резинок :evil: за 9,55
у меня такой, только с клавой.
 
T

TT80

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Планшет перестал заряжаться - кто-нибудь сталкивался? Неделю назад пришел :lol:
Тему читал перед выбором, но не помню, обсуждалось ли такое..

...

Все, выяснил - дело в зарядке.

Что за штекер у нее? телефонный или нет?
 
U

Udafik

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
РФ, г.Омск
Не конечно не телефонный,но можно найти (похож на старую Нокию), подобрать подобный БП на 9В 1.5 А. Т.к. аккумулятор на 7.4 В можно и поменьше напряжение, но заряжаться будет дольше.
У меня когда-то был навигатор разъем очень похож.
 
J

Julian6670

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Russia
Разъем легко купить в магазине радиодеталей на подбор!!!!Блок питания можно использовать от Приставки Сега или аналогичный трансформаторного типа!!!!Эти идут которые в комплекте импульсники,поэтому малые размеры и вес!!!!Тот будет чуть больше и тяжелее,какая разница,дома заряжаешь все равно!!!!Схема элементарная..........разбираешь блок(обычно он на 2 или 3 винтика скручен(это про покупной) там трансворматор и плата с одним кандюком на 100 или 1000мФ и 12вольт,все,и провода черный и красный,красный "+" черный земля "-"!!!!Посоветую конденсатор заменить на более емкий,на 2200 и 4700мФ с напряжением от 15 до 20 вольт,будет лучше сглаживать всплески по току!!!Отрезаешь родной разъем и припаиваешь как на зарядке родной нарисована распиновка,плюс в центр,минус внешний.........делов на 10 минут!
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Схема элементарная..........разбираешь блок(обычно он на 2 или 3 винтика скручен(это про покупной) там трансворматор и плата с одним кандюком на 100 или 1000мФ и 12вольт,все,и провода черный и красный,красный "+" черный земля "-"!!!!Посоветую конденсатор заменить на более емкий,на 2200 и 4700мФ с напряжением от 15 до 20 вольт,будет лучше сглаживать всплески по току!!!Отрезаешь родной разъем и припаиваешь как на зарядке родной нарисована распиновка,плюс в центр,минус внешний.........делов на 10 минут!
А вы после таких советов по переделке напряжение на выходе мерили?
Готов поспорить, что вместо положенных 9В будет в районе 15в, ой боюсь может и заплахеть "таблетке". Поэтому желательно использовать стабилизированные по напряжению БП или допаивать ещё стабилизатор на 9В, хотя бы простейший на 7809.
А то делов на 10 мин, а головной боли со спаленным планшетом на месяц потом...
 
J

Julian6670

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Russia
Схема элементарная..........разбираешь блок(обычно он на 2 или 3 винтика скручен(это про покупной) там трансворматор и плата с одним кандюком на 100 или 1000мФ и 12вольт,все,и провода черный и красный,красный "+" черный земля "-"!!!!Посоветую конденсатор заменить на более емкий,на 2200 и 4700мФ с напряжением от 15 до 20 вольт,будет лучше сглаживать всплески по току!!!Отрезаешь родной разъем и припаиваешь как на зарядке родной нарисована распиновка,плюс в центр,минус внешний.........делов на 10 минут!
А вы после таких советов по переделке напряжение на выходе мерили?
Готов поспорить, что вместо положенных 9В будет в районе 15в, ой боюсь может и заплахеть "таблетке". Поэтому желательно использовать стабилизированные по напряжению БП или допаивать ещё стабилизатор на 9В, хотя бы простейший на 7809.
А то делов на 10 мин, а головной боли со спаленным планшетом на месяц потом...
нет,напряжение не будет больше того которое выдает трансформатор!!!!это раз,даже если трансформатор выдает 10-12 вот,то по закону ома на каждом диоде в диодном мосте происходит небольшое падение напряжения,допустим 0.5 вольта,4 диода 2 вольта,на выходе 9-10 вольт,а кондер на 15 вольт ещё лучше ставить,так как не кондере не растет напряжение,а идет запас по напряжению,или вы в 9вольтовую схему поставите кондер на 9 вольт то при пробое одного из диодов напруга скаконет и кондер может рвануть,а тут 15 вольт, по запасу 6 вольт,уже не рванет!!!Так что с такими переделками риска нет никакого,сомневаетесь,можете после диодной сборки поставить простейший стабилизатор напряжения на крен 9 вольтовой,схема включения простая,ко вхуду и выход припаиваем два кондера по 1000мф соблюдая полярность кондеров и крены,минус общий и подаете от диодного моста постоянное напряжение на вход крнеы,с выхода + и - на штекер,и будет вам счастье!!!!!Я как радиолюбитель знаю о чем говорю,так как данный вопрос по блокам питания была моя тема на защите диплома в 2001 году в колледже ))))
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я как радиолюбитель знаю о чем говорю,так как данный вопрос по блокам питания была моя тема на защите диплома в 2001 году в колледже ))))
Плохо вы видимо диплом защищали, или подзабыли расчёт двухполупериодного выпрямителя.
Амплитудное напряжение на кондёре будет в 1,41 раза больше действующего.

p.s. я тоже вам говорю как радиолюбитель со стажем и имеющий высшее радиотехническое образование. :D
Ну да ладно не будем 3,14-3,14ськами мерится, офтопим злостно, сорри.
 
J

Julian6670

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Russia
На теории оно верно то что вы говорите,но как говориться на практике было испробовано лично.........ссори,тему не по блокам питания защищал ,мне предоставили на выбор,я взял практическую работу по построению чувствительного и мощного радиомикрофона!!!!!!!!сори за офф топ..........
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
На теории оно верно то что вы говорите,но как говориться на практике было испробовано лично

И это тоже Вами было на практике испытано -
"если хотите мощный акум,можно взять 4 акумо от нокии емкостью 1200ма/час и запараллелить по 2 акума,получится 3.7вольта 2400ма,а потом эти две пары соединить последовательно,то есть + к - и на выходе получается 7.4 вольта 4800ма/час!!!"

Вы какой техникум заканчивали - калинарный или акушерский ? :D
 
J

Julian6670

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Russia
вы молодой человек свое остроумие дома бы оставили,а коль язычек такой острый то вашему начальнику по моему нет нужды попку вытирать,так как за него эт вы делаете!!!!!!!!а теперь по теме!!!!я кого ты принуждаю делать именно так?????Если вы не пхотете,а только подхватываете чужие слова ........мол не прокатит...........оставьте их при себе!!Это я вам говорю!
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
вы молодой человек ...

Оёёёй. Зря кипятишься, при последовательном соединении аккумов можно нарастить напряжение, емкость останется та же. Если примитивно, то при указанном соединении 4 аккумов 1200 получится 7.4В 2400ма.


Заказал это чудо китайской промышленности. Вроде знаешь уже после прочтения ветки как облупленного, а каждый день трекаю посылку :). Не терпится.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
хорош тему засирать,хочется поговорить пишите в личку :)
 
T

Temir

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
К нему жесткий диск ни как не подключается?
 
J

Julian6670

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Russia
Через ЮСБ порт,но если жесткий с низким энерогопотреблением,иначе может не запуститься,а если запуститься то планшет проживет минут 20-30 и акум умрет!!!
 
J

Julian6670

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Russia
вы молодой человек ...

Оёёёй. Зря кипятишься, при последовательном соединении аккумов можно нарастить напряжение, емкость останется та же. Если примитивно, то при указанном соединении 4 аккумов 1200 получится 7.4В 2400ма.


Заказал это чудо китайской промышленности. Вроде знаешь уже после прочтения ветки как облупленного, а каждый день трекаю посылку :crazy:. Не терпится.
Да я не кипячусь,просто свои простонародные подъ...ки можно при себе оставить,попутал,думал про думал про кондеры,а написал про акумы!!!!
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
Короче тач оказался бракованным.
Вот видео, там радужные разводы, значит тач потёк, у меня так было на первом сенсорнике флай е135 :D

Сразу после получения написал в биковский саппорт, наехал что в посылке не было пленки от айпада (для 7-ки), и планшет с бракованным тачем. Запросил 20 баксов за тач новый и пленку, они давай ныть, предложили 1.5 сначала, я охренел :) , заснял как не срабатывает тач, они пишут давай 15. Ну на етом согласился, т.к. бороться с ними сил нету :roll:

Ща вот ищу где заказать тач. Вопрос: кто менял тач? Где покупали, подошел ли шлейф? разные ли бывают тачи?
 
A

andreicreative

Новичок
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Ural02
на бике тебе не вернут деньги.на указанную сумму ты будешь должен купить чего-нибудь.если не захочешь,они долго с тобой играться будут.я боролся с ними 2 месяца.то сперва деньги вернем,затем не можем,в итоге вернули 16$,которые я мог потратить только у них.Бик отстой.На указанную сумму заказал у них набор из паяльника,тестера,и всякой мелочи.А в итоге у меня в статусе заказа высвечивается какой-то там кодовый замок.Вот теперь думаю,уж слишком они часто ошибаются.Это были мои первые и последние заказы на бике.
 
J

Julian6670

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Russia
когда такой спрос у китайских друзей нами покупателями растет,тем больше свинью могут подложить,все зависит от добросовестности прода,если у него партия 1000 штук думаете н все будет проверять??????
 
Live



Вверх
Live