• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

40 дней "передано таможне" или как найти таможенны

O

optima

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправили мне посылочку с ебая, уже не первую - но и не комерческие партии, 3-ю и вещи совершенно разные.
USPS Priority Mail отправили, хотя платил за EMS - отсюда и начались засады.
Трекинг говорит:
Код:
Приём 25.04.2008 13:37 Соединенные Штаты Америки 14224 Экспорт 28.04.2008 09:28 Соединенные Штаты Америки USJECA Импорт 02.05.2008 04:18 104003 МОСКВА PCI-3 2,180 400 0 195299 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Обработка 02.05.2008 22:46 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0 Обработка 14.05.2008 11:02 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7 Сортировка 0,000 0 0 Передано таможне 16.05.2008 11:07 190987 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ PI-7 2,180 400 0
И с тех пор тишина...
По т/ф на почте говорят, что 16.05 посылка была задержана, но извещение не высылалось и номер таможенный также неизвестен.
И вообще сказали (на n-ный звонок), что "в нашей информации после задержания никаких записей нет, какие обычно есть, вроде "передано в зону задержания" и т.п." (почти дословно) и "узнайте на почтовом отделении, может уже извещение высылали, только не записали".
Почтовое отделение наше совершенно неадекватное, старосоветского типа, что такое таможня не знают, орут "если бы что-нибудь присылали - значит принесли бы или в ящик кинули" и ничего смотреть/проверять даже не хотят.
А вероятность того, что извещение ко мне несли и не донесли, по-моему, существует, ибо живу один и дома бываю не всегда.
Таможенники же говорят, что почтовый номер для них ничего не значит.
Подскажите кто-нибудь - как все же выцепить посылочку? Куда идти, что говорить/спрашивать, какой правильной терминологией пользоваться в разговоре?
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
посылка уже могла обратно уйти. на таможне ее месяц хранят. если не востребована - идет отправителю.
в такой ситуации нужно написать продавцу, если к нему вернулась или вернется - пусть сделает возврат хотя бы за вычетом почтовых расходов.
на диспут сроки прошли, с нашей почтой и таможней не разберешься, если знакомств нет. если только идти на таможню и давить на жалость - могут поискать.
сочувствую...
 
L

leno4ka

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
лужковобад
Диспут на убее можно открыть в течении 60 ти дней после закрытия аукциона, открывайте быстрее, и пусть отправитель ищет.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
диспут на убэе я как-то открывал, тоже сроки истекли. результат - занесение жалобы на счет продавца. очень тяжелое наказание:roll:
ну, может в дальнейшем кому-то эта жалоба помогла в борьбе с этим продавцом. имхо, пока есть возможность - договариваться с продавцом по-хорошему.
да и сколько там защита ибэя? макс.200 минус 25 фии вроде было. не каждому поможет.
я бы диспут открыл после письма продавцу. надо человека психологически подготовить. :good: пусть сначала узнает о проблеме, а не сразу получит уведомление о диспуте.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
хотя платил за EMS - отсюда и начались засады

Не отсюда, конечно. Что там было, сколько стоило на самом деле?
Надо было начинать с заявления на розыск.

да и сколько там защита ибэя? макс.200 минус 25 фии вроде было. не каждому поможет.

Есть две программы - на 200 и на 2000 енотов. Какая у Вас - видно на странице лота справа под ссылками "Написать продавцу" и т.п.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть две программы - на 200 и на 2000 енотов. Какая у Вас - видно на странице лота справа под ссылками "Написать продавцу" и т.п.

сдается мне, попутали с защитой палки. у ибэй такого отродясь не было.

слазил, не поленился. получается сам ибэй теперь вообще никак не защищает, если оплата не через палку. вся их защита - помощь в переписке с продавцом :good:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
сам ибэй теперь вообще никак не защищает

Он и не может защищать. Они же не финансовое учреждение, нет лицензии. Все деньги - это плата за листинги - продажа услуг.
Поэтому все такие дела через дочку - Палку.

Нет, я не напутал.
Вот, что пишут:

Buy safely
1. Check the seller's reputation
Score: 447 | 100% Positive
See detailed feedback
2. Check how you're protected


PayPal
Up to $2,000 in buyer protection. See eligibility
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart
еще пару лет назад была защита у ибэй тоже, уж поверьте. какая она была написал выше. сейчас сам зашел и удивился. не следил за ней, так как никогда на нее особо не рассчитывал, очень уж ущербная была. с палкой значительно лучше. срок только был побольше, чем у палки.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот что нарыл на британском ибэе:
Important note: The eBay Standard Purchase Protection Programme has been retired. Items purchased after 16th June 2007 are not eligible.
можешь почитать. все в фунтах, но принцип тот же.

а в индии до сих пор действует! :good:
если оплата не через палку - до 10000рупий.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, я не напутал.

тогда просто не застал те времена, когда ибэй мог еще сам защищать покупателя :good:


там где теперь пишут:
2. Check how you're protected

This item is not covered by buyer protection on eBay

т.е. когда продавец не принимает палку, раньше была показана защита ибэя.
 
O

optima

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну ни фига себе, бывают же такие совпадения! :good:
Вот только-что пришел домой с работы, зайдя по пути на всякий случай в почтовое отделение - сел писать диспут в paypal (почти без надежды, просто с селлером поговорить, ибо там написано срок - 45 дней, а у меня ровно 60 уже).
Не дописал пару слов, типа "надеюсь на понимание" - звонок в домофон, заказное письмо...
Уведомление принесли с таможни, написано - вторичное, датировано 19-м июня.
Так что надежда получить - появилась, а доверие к почте все равно не восстановлено...
Спасибо всем за комментарии!

PS: Интересно, совпадение, процессы какие-то в мировой ноосфере, или на 10-ый (5-ый, 20-й) звонок в горячую линию оператор нажимает какую-нибудь кнопочку "достал, разобраться" и начинают что-то делать?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A

Anton Shevtsov

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
optima
Повезло. У меня "передано таможне" примерно с 1 июля висит.. и фиг знает что делать..
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
У меня почти такаеже ситуевина -
Импорт 12.07.2008 21:54 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 26.07.2008 14:11 104003 МОСКВА PCI-3
Но когда звонил на 800 номер там сказали, что посылка уже едет в Екатеринбург, возможно завтра уже будет на сортировке :oops: на вопрос почему так долго - сказали , что в последнее время большое кол-во посылок и все досматривают... :oops: , Так что звоните на бесплатный номер и просите сказать где чичас находится почтовое отправление.... трекинг надеюсь есть?
 
A

Anton Shevtsov

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Amber_67
Звонил я.. говорят "передано таможне", других данных не имеем, либо ждите извещения с таможни, либо ждите извещения с почтового отделения.

Я вот думаю посылку мою на экспертизу зашлют, ибо содержимое конструктивно схоже с оружием =)) хотя по сути китайский сувенир за 15$ :oops:
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Anton Shevtsov

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
справочная служба ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
Гыыы у них там оказывается две разные базы... Веб и основная... дык вот в основной там вообще полная инфа... мне даже говорили, чичас ваша посылка проходит ренген... а судя по тому, что на вебе досих пор только передано таможне... то толи забыли толи забили на обновление :oops:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
А смысл им врать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live