• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

300M 3G/WAN Wireless N WiFi USB AP Router 2 Antennas

P

paruko

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Менск
Люди добрые, пришла такая штука с томтопа, что-то не могу настроить. Конечно и желание не совсем привычное, но все же:

Есть локальная сеть с 2 модемами от разных провайдеров. Планировалось через роутер ходить по wifi в сеть и получать инет с любого из модемов по vpn. Подскажите возможно ли такое на этом роутере в принципе и если возможно то как?

Можно ли поднять vpn на самом роутере хотя бы для одного из модемов?
 
P

paruko

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Менск
Кажется немного поспешил с паникой. Первый вариант для одного из модемов в принципе работает. Только компы в сетке пингуются, а в сетевом окружении не видны. Так и на ноуте с XP по вайфаю и на компе с Windows 7.

Второй вопрос еще актуален.

Появился еще и третий. Не переключаются режимы беспровдной сети. Во вкладке "Basic" активируется только режим "11b Only".
 
I

intruders

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Владельцы этого роутера подскажите пожалуйста - есть ли на родной прошивке udp to http proxy? Т.к. хочу смотреть iptv через wifi.
 
loly

loly

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Россия
tigeross

tigeross

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Появился еще и третий. Не переключаются режимы беспровдной сети. Во вкладке "Basic" активируется только режим "11b Only".
Такая-же фигня через ХРОМ, настраивай через мазилу.
А у меня друдая проблемка. Собрал такую штучку
в терминале отклик есть. Пожалуйста, поподробней опишите действия с прогами.
В какой момент жать двойку?
Какие символы свидетельствуют, что роутер готов принять прошивку?
Где (в которой проге, в каком окне, в какое поле) вводить [/quote]вводим там адрес самого роутера (по умолчанию, по-моему он 10.10.10.123), вводим адрес сервера с которго качать прошивку (это адрес компа 10.10.10.3), вводим название файла прошивки (a.bin) и жмем ентер.
Поможите люди добрые :) .
 
loly

loly

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Россия
В какой момент жать двойку?
Какие символы свидетельствуют, что роутер готов принять прошивку?
Где (в которой проге, в каком окне, в какое поле) вводить
В терминале и вводить
 
kudaku

kudaku

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
оренбург
есть ли на заводской прошивке фильтрация по MAC ?
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
kudaku

kudaku

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
оренбург
<object width="420" height="315"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
только что тоже забрал новеньки роутер с почты. Это уже третий по счету у меня подобный роутер, но в этом: антеннки другие - длинненькие, блок питания чуть другого вида чем обычно. Кстати, у kudaku на видео сзади все порты черного цвета, у меня разноцветные (желтые и синий), ко мне тоже раньше с черными портами приходили.
kudaku у кого брал?
я у том томтопа наибей :)
А прошивка как на предпоследней.
Фотки новенького позже покажу.
 
kudaku

kudaku

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
оренбург
S

Spyker

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Belarus
как на нем настроить L2TP что-бы роутер автоматом подключался к инету
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Господа, у кого-нибудь этот роутер работает как 3G router (именно через USB 3G модем)?

Ничего не могу понять. Модем видит (очень часто не с первого раза находит, пишет "Could not find a USB device"), подключается, модем начинает моргать как должен. Проходит какое-то время (системы не заметил, может через пару мин., может через 30 и больше мин.) и инет не виден ни через LAN, ни через WI-FI, при этом связь не обрывается, модем все так-же показывает установленную связь. WEB морда видна, но сброс помогает только аппаратный... и опять не на долго. Модем ZTE MF100, он безпроблемный, сижу на нем два года круглые сутки. Попробую найти еще MF622, с ним будет тоже? Перешиваться боюсь, т.к. наверно буду отправлять назад. Весьма не слабо греется. Частенько подвисает wifi - потухает светодиод, помогает только hard reset.

Никто с подобным не сталкивался?
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
В спецификациях HSPA/WCDMA:
Huawei E1552
HuaweiE1750
Huawei E169G
Huawei E156G
HuaweiE172
Huawei E220
Huawei E270
Huawei E272
Huawei K3715
ZTE MF622
ZTE K3565-Z
ALCART One Touch X200
Sierra Wireless: U302
O2 OVATION: MC930D
Telit HSDPA Wireless Modem HSDP: 621B
unknow name: V818U
AT&T USB Connect Mercury

ZTE MF100 я не вижу в списке. :oops:
Роутов у моего брата прекрасно работает с 3G модемом Huawei E1750 мегафоновским. Даже смарт Acer (точной маркировки не помню) на андроиде работает как 3G модем на нем. Никаких отваливаний вафли и перегрева небыло (тьфу тьфу тьфу) :D
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
ZTE MF100 я не вижу в списке. :evil:
... Даже смарт Acer (точной маркировки не помню) на андроиде работает как 3G модем на нем.

Его тоже наверно в списке нет, но это же не мешает ему работать. :)

Мой модем видится устройством и производит подключение через него, начинается передача данных с нормальной скоростью. Для успокоения совести подключал MF622. Все тоже. Значит скорее всего конкретный экземпляр такой. Очень жаль.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
В данном случае если модема в списке нет и работает - это плюс, а если нет и не работает, то НЕ минус:)
Может что-то в настройках еще надо включить (типа переключить на 3ж)? К сожалению, не знаю чем помочь, т.к. сам не подключал (тока видел как у брата работает). Но если получится возьму у него скрины как, что и где.
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Да скрины наврядли помогут. Там всего-то пару параметров (APN и Dialed number). Опять таки, модем виден, и через него начинают идти данные на НОРМАЛЬНОЙ скорости. Ведь до получаса он работает нормально! Все больше склонен думать, что просто брак попался. :roll:
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Да, брат тоже ответил, что там все до предела просто и скрины не нужны. Значит брак видимо. Отпишись проду.
 
S

Spyker

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Belarus
народ, этот роутер умеет поднимать VPN соединение?
 
A

ansilent

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина, Умань
Live

Similar threads




Вверх
Live