• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

300M 3G/WAN Wireless N WiFi USB AP Router 2 Antennas

M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Я тоже прошил через вэб-морду частично рабочий роутер на 1.0.5.3. Большое Спасибо Kudaku. Оказалось в роутере не работает wi-fi модуль. А так все порты работают. Конденсаторы не греются, проц греется умеренно. Но стоит включить вафлю, как роут впадает в ступор. А я уже было и конденсаторы купил поменять, теперь думаю, может дело не в них?
И еще, может я не правильно выразился на счет wi-fi модуля, ибо он работает около 30 секунд, потом тупняк. Как вариант могу прошить и на другие прошивки черезь консоль, но вот поможет ли и стоит ли? Знающие помогите пожалуйста.
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
UrusA, Не поможет етого я и боялся (не хотел Вас пугать) у Вас умер выходной чип.
Снимите экран и дайте фото я Вам скажу какой именно
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
простите какой экран?

Добавлено спустя 24 сек.
фото внутренностей такое же как и в последнем фото
[sharedmedia=core:attachments:19238]
 
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Всем привет прошу помогите разобратца. Сегодня из еабй доставили роутер цена 31$ бесплатная доставка, доставили за 27 раб. дней, тоисть 40 дней. Вроде все нормально на нем 1.0.5.3 . Надо чтобы он работал на двух ланах один лан комп другой Тюнер для НТВ+ шаринг. Кароче вставил модем Хауей е1550 нет проблем сразу подключился (АПН написал и ДИлап номер), когда отключаеш сеть роутера и включаеш то модем подключаетца автоматический, в компе заработал интернет, Тюнер показивает канали он не гретца, но помогите пожалуйста не магу настроить Вайфай для телефона. Как настройть и где взять настройки для вайфай там куча всего не разбираюсь кто настрил помогите

Добавлено спустя 24 мин. 15 сек.
Ладно все вйфй подключил как поставить пороль
 
M

M.I.D

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Подскажите как в стоковой прошивке создать подключение PPTP чтоб автоматом выходить в нет через wifi, где вводить имя пользователя и пароль?
wifi настроил...а вот дальше куда что...неясно.
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
UrusA,
Справа на плате у Вас металическая крышечка блестящая, вот ее поддеваете и там внутри есть 3+ микросхемы под контактами консоли.
 
R

Retrokb

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
wifi постоянно отваливается на 1.0.5.3. есть у кого такое? как бороться?
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Если постоянно отваливается, то может такой же диагноз как и у моего роута. Почитайте предыдущие 2 стр

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
внутри есть 3+ микросхемы под контактами консоли.
Их (или эту микросхему) диагностировать, починить, заменить возможно?
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
UrusA,
большую нет.
две маленьких да.
 
kgenchick

kgenchick

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Геленджик
где то читал что на этом процессоре есть jtag только надо подпаиваться к элементам , а для этого роутора некто не знает на каких элементах jtag?

Если сделаете, отпишитесь. Та же проблема...
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
polzovatel, отодрал эту пластину. 2 блока по три микросхемы и куча маленьких, как я понял, резисторов. Вот многие из этих "резисторов" сидят криво, некоторые вообще отвалились. может дело в них? Они настолько мелкие, что своим гигантским паяльником я их ну никак не припаяю :huh: .
 
R

rud99

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
Если я правильно понял, то к USB порту можно подключить например Мегафон-Модем и можно расшаривать интернет с него по wi-fi?
 
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Если я правильно понял, то к USB порту можно подключить например Мегафон-Модем и можно расшаривать интернет с него по wi-fi?
Да я подключил МТС через лан подключил комп и ТВ тюнер а по фй фай подключил телефон, а через телефон могу зайти и на комп и на тюнер и с компа или тюнера смотрю филми через фй фай, но не знаю как поставить пароль на фай фай и как можно через фай фай и принимать и раздавать инет?

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
wifi постоянно отваливается на 1.0.5.3. есть у кого такое? как бороться?
Нет у меня атваливаетца только когда телефон простаивает а когда я например играю покер или смотрю фильм через вконтакт но часами нет проблем а как на несколько минут нечего не делаю то надо из телефона отключить вай фай и снова включить, мне кажетца это из телефона а не роута
 
R

Retrokb

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
ХМАО-Югра
Нет у меня атваливаетца только когда телефон простаивает а когда я например играю покер или смотрю фильм через вконтакт но часами нет проблем а как на несколько минут нечего не делаю то надо из телефона отключить вай фай и снова включить, мне кажетца это из телефона а не роута

... и скорость скачивания с файлового сервера на ноут через вайфай не поднимается выше 25 Mb/s...

в альтернативных прошивках как со стабильностью вайфай и скоростью?
 
M

M.I.D

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
31
Баллы
0
прочитал все...но нужен совет не могу найти настройку VPN PPTP в стоковой прошивке,
какая прошивка имеет (ткните пальуем) эту натстройку и как её прошить? нужен ли кабель или можно через веб интерфейс?
Спасибо за ответ буду благодарен.
 
B

badbrat87

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
248
Баллы
16
Вот здесь чел прошил в Zyxel Keenetic. Вдруг кого заинтересует. Функционал на кинетике широк.
И вообще у многих ли владельцев данного роутера попались чипы Realtek?

Добавлено спустя 1 ч. 5 мин. 32 сек.
Вот здесь подробнее.
 
M

Morkovka1985

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Народ кто нить может нормально ответить как настроить VPN на этом роутере версия прошивки 1.0.5.3 со стандартной прошивкой? Я вчера весь вечер промучился но так и не смог настроить роутер чтобы он сам поднимал впн.
Вопрос второй, кто нить тыкнуть пальцем на прошивку с веб интерфейса может дать, USB мне не обязателен.

Добавлено спустя 2 ч. 51 мин. 45 сек.
В деалексе нашел инструкцию по прошивке:
2) Goto e.g 2012
3) Goto last version (e.g 03-19-12-r18777)
4) Goto WHR-G300N
5) Download WHR-G300-webflash.bin
6) Logon to your router (http://192.168.1.1)
7) Administration - Firmware Upgrade - Select the file you have downloaded
Вопрос такой это веб прошивка из под dd-wrt или стандартной прошивке v1.0.5.3
???
Если прошиться в любую нормальную прошивку через апгрейд в самом роутере, какие нибудь неприятные последствия могут быть?
 
tigeross

tigeross

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
M

Morkovka1985

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Ничего не понимаю, сделал шнурок на базе старого прошивочного кабеля от самуснга х700. Попыток 40 у меня ничего не получалось я уже отчаялся что кабель не подходит, потом стал тыкать пальцами возле земли, и хоб заветная картинка появилась с загрузчиком и вопросами. Я обрадовался думаю видимо плохо припоял землю к штекеру, а не тут то было опять раз 10 пытался в гипертерминале что то увидить - пустота? Может кто подскажет куда копать я уже не в состоянии что либо придумать, причем Rx и Tx работают точно (проверял через гипер и через анализ232)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live