• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2 посылки, несколько вопросов о сроках и диспуте

A

allure

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ребята, дайте пожалуйста совет
есть 2 посылки, и несколько вопросов, по порядку:
1) Первая посылка с Гонк Конга, EMS, трекинг EB090996785CN

Отправлена по экспорту 24 ноября, но её до сих пор нет в Москве на импорте?? посылка не большая, 1.6 кил примерно... страховка не была предложена продавцом
почему так долго идет, стоит ли бить тревогу??

2) 2ая посылка из США, USPS Priority Mail International - отплатил неделю назад, 3 дня назад спросил у селлера трекинг номер и в ответ тишина абсолютная...
стоит ли писать ему есче раз или сразу открывать диспут и решать вопрос таким образом??

Спасибо за внимание и помошь!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Пока всё в порядке, помните, что посылки идут минимум 2 недели, в среднем 20 дней, бывает и по полтора месяца.

Гонконговская посылка лежит на таможне, это такая уловка у нашей пошты, чтобы сроки соблюсти. Пока время есть, у меня недавно 12 дней на импорте валялась.

Никакие диспуты до истечения 43 дней (всего 45 с момента оплаты) не открывайте, его можно открыть только один раз. Продавец представит квитанцию, и диспут закроют. А если потом что случится? Не придет на самом деле.

И в дальнейшем сначала форум курите, а потом спрашивайте, что непонятно. Каждый день по 3-4 таких однотипных вопроса задают.

Успехов! :lol:
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
с Гонконга и Китая EMS отправления действительно идут долго, по 2-3 недели, а то и того дальше.
Я буквально пару дней назад открывала тему что продавец не отвечает вообще не то что трекинг номер предоставить, прошло около 2 недель, а потом оказалось что уже 5 дней как на почте лежит. продавцы есть некоторые которые вообще не отвечают, не переживайте
 
A

allure

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Спасибо за ответ, но можно уточнить:

hart, вы сказали, что
"Гонконговская посылка лежит на таможне, это такая уловка у нашей пошты, чтобы сроки соблюсти. Пока время есть, у меня недавно 12 дней на импорте валялась."

а почему при трекании номера, я не вижу что посылка в москве на сортировке?)

Поправьте меня, если я ошибаюсь:
ведь как посылка приходит из Гонг Конга сначала идет в Москву на сортировку, её забивают по трекингу, а потом идет процесс импорта и прохождение таможни, после чего она отправляется в Челябинск, верно?

Спасибо за подробное разжевывание , очень благодарен! :lol:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а почему при трекании номера, я не вижу что посылка в москве на сортировке?

Они в базу просто не вводят. Тот отчет, который нам видно.

ведь как посылка приходит из Гонг Конга сначала идет в Москву на сортировку, её забивают по трекингу, а потом идет процесс импорта и прохождение таможни, после чего она отправляется в Челябинск, верно?

Сначала импорт депеши (большого мешка), ее вскроют, посылку взвесят и забьют в базу. Потом таможня, далее по тексту.
По закону на таможню отводится только 3 дня, они чаще всего и за 10 не успевают, поэтому почта врет, чтобы не показывать массовое нарушение закона.
 
A

allure

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ребята, ну неужели так и должно быть, нецжели так загружена таможня, что экспорт из Китая 24 числа экспортировали - а у нас до сих импорта нету при трекании
:shock:
EB090996785CN

Кто нибудь находится в такой ситуации?

ps Простите за примитивный вопрос, но это первый опыт - очень хочется получить все в целости и сохранности :shock:
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
По закону на таможню отводится только 3 дня, они чаще всего и за 10 не успевают, поэтому почта врет, чтобы не показывать массовое нарушение закона.

Теперь понятны проблемы многих диспутов, когда американцы говорят, что посылка по данным USPS давно покинула страну, а русские отвечают, на сайте Почты России видно, что посылка еще не покидала штатов.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
allure
вот трек посылки ушедшей из китая 27.11

Приём 27.11.2008 16:11 Китай 200120
Импорт 30.11.2008 23:19 104010 Москва EMS

строчки экспорт вообще нет :shock:
предыдущая посылка из китая тоже быстро прилетала в россию, дело стопорится обычно на импорте и таможне..
а в вашем случае даже не знаю что сказать
но могу предположить, что это китайский ems намутил что-то..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Теперь понятны проблемы многих диспутов

Наши не могут не вводить данные той стороны, они вводятся автоматически. Но свои данные вводятся с хитрецой. В служебной базе отображается правда, иначе концов не сыщешь, а в инет идет лажа.
Но основная проблема диспутов - подростковое нетерпение. Напишет продавец - EMS 4-6 дней, наши губы и раскатают, ждут, когда завтра почтальон постучит в Медвежьегорске. А они все идут через два аэропорта - Москва и Питер.
И ведь знают, что от 17 до 45 дней идет, нет, открыли диспут, людей переполошили и себе всё испортили. Скоро нас на этом будут ловить и наказывать. Будут тянуть с отправкой пару недель и молчать, наш открывает диспут. Тот отправляет кирпич и дает трекинг. Диспут закрывают. Через 20 дней приходит кирпич. Всё, приплыли, никаких претензий.
Ждите 43 дня до открытия диспута и страхуйте посылку, тогда всегда диспут выиграете, даже если сопрут.

строчки экспорт вообще нет

Там многого часто не бывает. Ничего страшного.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
Live

Similar threads




Вверх
Live