• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

1U/2U компьютерный сервер пересылка на Украину

M

moleh

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Добрый день, уважаемые форумчане.

Наверняка кто-либо из Вас покупал 1U/2U компьютерный сервер с доставкой на Украину.
Поделитесь, пожалуйста, информацией были ли проблемы с таможней?
 
M

moleh

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
14
Баллы
0
M

moleh

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
14
Баллы
0
А что подробнее?

Сумма пошлины рассчитывается пропорционально сумме превышения таможенного лимита

законом.

спасибо, стоимость товара < 150 евро,
подумал что есть еще какие-то сборы (типа за корпоративное(промышленное) оборудование)
 
M

moleh

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Конечно есть, все зависит от того, какой код ТНВЭД

А Вы почитайте закон, так написано в каких случаях ограничение 150евро.

Вчера целый вечер читал, не все так очевидно, поэтому и возник мой вопрос.
По моему мнению ничего дополнительно платить не должен, но
"закон как дышло, куда повернул, туда и вышло"
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

По моему мнению ничего дополнительно платить не должен, но
"закон как дышло, куда повернул, туда и вышло"




Не знаю как сформулировано в вашем законе, но у нас беспошлинный лимит - только для товаров для личного пользования, и доказать что серверное оборудование в стоечном исполнении таковым является очень сложно ...
 
M

moleh

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
14
Баллы
0
[/size]
Не знаю как сформулировано в вашем законе, но у нас беспошлинный лимит - только для товаров для личного пользования, и доказать что серверное оборудование в стоечном исполнении таковым является очень сложно ...

думаю, почти так же, но я исходил из нормы закона
статья 36.1 - ввозиться могут любые товары
- не в списке товаров запрещенных для ввоза
- если не запрещено, значит разерешо, кто сказал что я не могу использовать (морально устаревший)
сервер корпоративного уровня купленый в единичном экземпляре в личных целях?

Или у таможни так - "использовать можешь, пошлину заплати, и используй сколько душе угодно" :)
 
M

moleh

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Да.
Все ж банально: таможенник подумает что сервер не товар для личного пользования, и будет растаможка.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.

Какого закона?
http://zakon2.rada.g...w/4495-17/page2

Да, Вы правы с номер статьи ошибся (запомнилась цифра 36, а это не статья а целая глава)
 
M

moleh

Новичок
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
14
Баллы
0
Уважаемый Rimlyanin, :) спасибо, что решили поумничать, что заставило меня еще раз перечитать кодекс

Розділ XII - Глава 53

Стаття 365.1 - можно пересылать любые товары кроме запрещенных для ввоза
Стаття 367.1 Громадяни мають право пересилати товари через митний кордон України у міжнародних поштових та експрес-відправленнях у порядку, встановленому главою 36 цього Кодексу, крім товарів, заборонених до такого пересилання.

И собственно отвечая на ваш вопрос, в ней (в главе 36) установленный порядок :)

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
а на мой первоначальный вопрос наверное можно ответить так

проблем быть не должно, но таможенную пошлину заплатить прийдется, так как любому таможеннику ты фиг докажешь, что 1u сервер товар для личного пользования

Добавлено спустя 32 мин. 12 сек.
:) я чем больше читаю кодекс тем больше запутываюсь, ну не должны мы платить пошлину

Стаття 364. Питання, що регулюються цим розділом
1. Цей розділ регулює умови та порядок пропуску та оподаткування товарів, що переміщуються (пересилаються) через митний кордон України громадянамидля особистих, сімейних та інших потреб, не пов’язаних зі здійсненням підприємницької діяльності.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live