• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

12 вольтовые блоки питания.

K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
- Доброго всем времени суток!
В общем есть телевизор жидкокристалический. Сгорел у него блок питания. Цена ремонта (если даже сам буду делать, от ~ 300руб. и выше). Но у телевизора, есть возможность питания от внешнего испочника на 12V. решил подходящий источник найти.
Ну, залез на ебей... нашёл вот такие блоки питания http://www.ebay.com/...=item3f1b4f5a3b а у них описание какое-то, для меня не понятное "для светодиодной подсветки".
Я, что-то не пойму, они каким-то образом "Заточены" под светодиоды, или их можно всё таки для разных видов нагрузки использовать?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Для любых, но вот что там на выходе пульсации и ВЧ помехи. Если не критично то нормально. По картинки должно быть изменение выходного напряжения.
 
N

nickvik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
- Доброго всем времени суток!
В общем есть телевизор жидкокристалический. Сгорел у него блок питания. Цена ремонта (если даже сам буду делать, от ~ 300руб. и выше). Но у телевизора, есть возможность питания от внешнего испочника на 12V. решил подходящий источник найти.
Ну, залез на ебей... нашёл вот такие блоки питания http://www.ebay.com/...=item3f1b4f5a3b а у них описание какое-то, для меня не понятное "для светодиодной подсветки".
Я, что-то не пойму, они каким-то образом "Заточены" под светодиоды, или их можно всё таки для разных видов нагрузки использовать?

Предназначен для питания светодиодных лент, но можно использовать для любого устройства на12 вольт мощностью до 60 ватт (максимальная сила тока 5 ампер)

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Вообще в описании есть такая строчка Widely used in Industrial automation, LED display, communications, etc.
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
но вот что там на выходе пульсации и ВЧ помехи.
- Ну, эт можно добавить фильтра при необходимости (хотяб от родного (не рабочего) БП.

12 вольт мощностью до 60 ватт (максимальная сила тока 5 ампер

- Это тоже, вопросов не возникает. Буду брать на ватт 120 (с запасом... для коррекции на Преувеличение заявленного).

такая строчка Widely used in Industrial automation, LED display, communications, etc.
- Сразу не заметил.
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
Самый дешевый и качественный вариант, найти БП от старого компьютера.
А так, выбирайте.
 
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
Самый дешевый и качественный вариант, найти БП от старого компьютера.
- Согласен полностью, но жена говорит: - О-о-о-оо... это ещё каробочка снаружи будет... может тогда лучше в ремонт отнести, пусть ремонтируют!

Поэтому приходится выбирать, чтоб БП в корпус телевизора поместился.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Вы бы для начала озвучили марку телевизора, как можно подбирать БП не зная потребляемой мощности. И как вы определили, что именно БП питания вышел из строя?
 
M

Morkovka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Nsk
- Согласен полностью, но жена говорит: - О-о-о-оо... это ещё каробочка снаружи будет... может тогда лучше в ремонт отнести, пусть ремонтируют!

Поэтому приходится выбирать, чтоб БП в корпус телевизора поместился.

Если в таком разрезе, то обычно внутри корпуса нынешник ЖК места нет, тем более под источник который вы показали. Если есть разъем под внешнее питание, прощще найти БП питания в закрытом корпусе с подъходящим штеккером. Типа БП для ноутбука или такого же типа - китайский универсальный.
Типа такого
или любой аналогичный.
 
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
Вы бы для начала озвучили марку телевизора, как можно подбирать БП не зная потребляемой мощности. И как вы определили, что именно БП питания вышел из строя?
Потребляемая мощность 40Вт. (элементарно - в руководстве написано и на задней стенке телевизора).
Не работоспособность БП определил, просто: Разобрал корпус, вынул БП, подцепил к нему нагрузку 5Вт (лампочку) - не засветилась. Подал 12V на телевизор (Эленберг) - он заработал.

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
Если в таком разрезе, то обычно внутри корпуса нынешник ЖК места нет, тем более под источник который вы показали. .....
Показал как пример, а вообще есть размером которые влезут в нутрь (померил свой и сравнил с приведёнными в описании размерами).
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
K

klop-2

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
СССР
- Всем спасибо за участие, с покупкой определился.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live