• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

12 негативов от знатного шантажиста

S

shemeter

Новичок
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Всем привет. Попал некисло. Купил у меня чел с русским ником (а сам в кап.стране. ибо Россия и СНГ у меня в блэклисте) за два приема в течение 2 недель 12 единиц товара. Хотя под ложечкой свербило, ну не отменять же - только Top Rated дали. Получил быстро, дней за 10. И началось (на плохом аглицком) - мол, не нравится ему мой товар, весь причем. И сразу - давай деньги назад. Хорошо, отвечаю, открывай кейс items not as described, делай возврат, я верну всю сумму. Он виляет - не пойму, мол, что это такое. Я ему вежливо по шагам, он - в молчанку на пару дней. Затем пишет - иду на почту, отправлю так, ибо НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ открыть кейс. Ну я - хорошо, только фото пришли с почты, что отправил (переписка через Ебей). Снов два дня молчок, потом ответ: НЕ МОГУ ДОЙТИ ДО ПОЧТЫ, давай хотя бы 50% назад. Я отвечаю (пока тоже на аглицком) - дядя, так дело не пойдет. Он начинает шантаж негативами. Ну, не в первый раз...Пишу конечно Report a buyer, предлагаю ему почитать про шантаж, про сделки. Но он уверенно выставляет ультиматум и дает срок неделю. Я из принципа забиваю, и конечно, получаю ВСЕ 12 НЕГОВ.
Ну, во-первых, я удивлен - позитив можно только один в репу за неделю от покупца, а негов - получается, хоть сотню?! Правда, засчитали минус один процент, но в акке -то все 11! И я на след. месяц конечно уже никакой не Топ рейтед, а вообще на грани закрытия селлерскго акка.
Второе - ессно, закидал саппорт жалобами, но вряд ли это поможет. Был и в русском чате, но это самая бесполезная вещь, ибо посоветовали звонить "в штаб-квартиру США" (цитата).
Собственно, мало что может измениться, как я полагаю, поэтому пишу здесь скорее как небольшой триллер на ночь.
Должен еще заметить, что покупан прошелся по всем русским продавцам, кто продает аналогичный товар, судя по позитивам от них ему. Вот только оставляли они сразу, видимо, а потом уже попадали на шантаж, но предпочитали откуп, поскольку брать у них больше 3 единиц он не решался.Я бы тоже откупился, как уже бывало, но здесь я почуял его азарт на мне и включил принцип. Конечно, комменты я оставил, и его пробил везде, и ему написал, но уже на родном языке. Вот только не думал, что все неги от него запишутся в репу.
Простите, что много букв.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
из какой страны товарищь ?
или ник какой.
а то тоже у меня есть одна странная покупка
 
S

shemeter

Новичок
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Южная Корея
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
shemeter,
Сюда попробуйте продублируйте. Может Биро поможет.
 
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
shemeter,
а ник это 3.14 - нка ?Кого только наша земля не родит (
 
S

shemeter

Новичок
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Это русский/еврей, живет в Сеуле. Но еще недавно был здесь.

Добавлено спустя 56 мин. 26 сек.
shemeter,
а ник это 3.14 - нка ?Кого только наша земля не родит (

Не, у него просто фамилия латиницей в виде ника
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
лол зачем вы продолжаете отправлять ** знает куда. онли европа,сша - канада , австралия . в идеале вообще только по европе слать
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А что не так? В Корее нормальные покупатели, доставляется быстро :unknown:
Да и у ТС дело вовсе не в стране, а в национальности покупателя. Именно с такими больше всего проблем. А от корейцев у меня всего один нейтрал был за всё время и только.
 
S

shemeter

Новичок
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Вот именно. Ибо наши соотечественники могут всплыть где угодно. И от этого никто не застрахован.

Добавлено спустя 10 мин. 48 сек.
И все-таки, по теме: никто не сталкивался с негами оптом? Они так и остаются, саппорт не чистит хотя бы часть? Где-то в хелпах разве сказано, что можно словить всю пачку в репу от одного? Я не нашел.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Где-то в хелпах разве сказано, что можно словить всю пачку в репу от одного?
Посчитались-то в рейтинг вам все равно только 2 из них.

Они так и остаются, саппорт не чистит хотя бы часть?
Если правильно обжалуете, то могут снять вообще все.
 
S

shemeter

Новичок
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
0
На саппорт вся и надежда - расписал, как умел и не однажды. Они же присылают отчеты раз в месяц, если какой-то дефект и как они его исправили....Подожду, интересно же. Потом, есть неслабое утешение, конечно в виде грядущего февраля, когда неги перестанут влиять на репу. Ну, и на закуску - если кто глянет в фиды, то увидит, что все они получены от одного благодарного покупанца плюс мои комменты....ну а пока я как зачетный китаец: 12 негов за месяц :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А что заметно? Дело не в стране заказа, а в конкретных людях. Если я поеду в Штаты и оттуда закажу доставку, прокину вас и влеплю нег, вы в Штаты отправлять перестанете, что ли?
 
S

shemeter

Новичок
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
0
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
А что заметно? Дело не в стране заказа, а в конкретных людях. Если я поеду в Штаты и оттуда закажу доставку, прокину вас и влеплю нег, вы в Штаты отправлять перестанете, что ли?

я отправляю только по гейропке и все ок, один раз ** из италии захотел меня опрокинуть но обосрался когда я сьездил на главпочтамп и написал заяву на розыск и возврат

Добавлено спустя 30 сек.
боюсь, я не могу позволить себе такую роскошь

почему? сколько у вас сейчас отзывов?
 
S

shemeter

Новичок
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
0
ну и? вылезет такой одлопез сейчас или еще через два года. это не выход.
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
ну и? вылезет такой одлопез сейчас или еще через два года. это не выход.

какой тогда выход? давайте не мечтать никто вам те минуса не уберет , вашему бизнесу по сути кранты как бы это печально не было
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
давайте не мечтать никто вам те минуса не уберет , вашему бизнесу по сути кранты как бы это печально не было
Как там у вас говорят, не кажи гоп?.. )
Пусть пишет, бумага всё стерпит! А там, глядишь, и выхлоп какой-нить будет... :good:
Кстати, почему бизнесу кранты? Рейтинг всего до 99% упал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live