• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

1 сентября - новые подставы еВау для Селлеров

dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
Я еще пока не начал торговать, но для меня думаю пока 100 в месяц наверное будет достаточно, если надо будет больше, то воспользуюсь советом will, хотя в первый уж месяц думаю точно 100 хватит для освоения.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
dushes55
Сейчас "для освоения" дают 10 лотов в месяц
 
D

Dmitrij124

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Riga
Доброго времени суток всем !
Подскажите пожалуйста Скайп номера по которым можно позвонить для увеличения лимита продаж!
А то у меня именно такое ограничение, 10-ть лотов или 500 долларов. Продаю 2-ве вещи и жду месяц !
И ещё вопрос: 1-я продажа была сделана 2010. 12. 09, как думаете есть смысл им звонить или лучше подождать истечения 90 дней ?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда выставляете лот на продажу, у вас в My eBay висит объявление, что вы лимитированы 10-ю продажами каждые 30 дней. Там же, чуть ниже, и телефон, по которому нужно звонить, чтобы снять ограничение.
 
D

Dmitrij124

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Riga
WillСпасибо за ответ!
Я это знаю, с этим разобрался, но не очень хочется звонить в США с обычного телефона и как некоторые пишут разговаривать по пол часа...сами понимиете $ ! Кстати там с номером телефона даётся ещё какойто пин код. Для чего он не подскажите ?
 
R

reshik

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
КИЕВ
Dmitrij124 Я вчера 55 минут разговаривала по описанной выше проблеме, поэтому с обычного телефона звонить не советую. Говорила по Скайпу. Пин код нужно вести после того как вы дозонились, только после этого вам ответят. А потом долго будут пытаться от вас отмазаться.
 
D

Dmitrij124

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Riga
reshik
А вы со Скайпа на Скайп или на обычный телефон ?
Кстати с первой моей продажи прошло 90 дней и как я понял лимит сняли. Хотя в меню показывает прежние 500 $ или 10 продаж в месяц, но после каждой продажи эти значения не меняются !
Странно это !
 
S

Satellite

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Прошу помощи по лимиту в месяц, форум читал, но вопросы остались.
Зарегистрировался на аукционе давно, участвовал только как покупатель.
Сейчас выставил два лота, один купили и оплатили (выделены значки корзины и $ синим цветом), второй в продаже.
На моей страничке указан лимит:
[attachment=p:116939:7fd87e3c6a5d]
Во-первых, не могу понять, почему проданный лот не отображается в лимите? Прошли уже сутки. Как это работает?
Во-вторых, как считается ограничение стоимости? Если выставил лот(ы) за $0.99, а в процессе торгов общая
стоимость превысила $2k? Снимут лоты?
Буду, благодарен тем, кто сможет поделиться практическим опытом по данным вопросам.
Спасибо.
 

Вложения

  • 7fd87e3c6a5d.jpg
    7fd87e3c6a5d.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 22
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если сумма продаж превысит лимит 2000 долл. на 30 дней, то остальная часть суммы переносится на следующие 30 дней. Например, выставлено 10 лотов по 0.99, и два продались за 4000 (2х2000), то вы использовали свой лимит на 60 дней. То есть, придется ждать 60 дней, пока еВау позволит выставить ещё что-то. Напрямую в еВау это нигде не прописано, но я читал это где-то на буржуйском форуме. Хотя не могу быть уверен на все 100, что эта информация полностью достоверна.
 
S

Satellite

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2005
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Москва
Спасибо will, с переносом часть сумму на следующий месяц, интересная идея.
Сегодня продался второй лот, графа "You have sold" осталась по прежнему незаполненной.
Интересно проверить как работает этот лимит, но к сожалению продавать больше нечего, все жалко :Rose:
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
сегодня пришло письмо об изменении правил защиты пользователей ebay

Here are a few important updates to the eBay Buyer Protection Policy:
  • To make sure returned items are delivered correctly, sellers are required to maintain a valid and current return address on file. You can update your return address online via My eBay by selecting Account > Addresses, then clicking Change next to the Primary return address field.
    For items that are event tickets listed under the Tickets category, a case may be opened until 7 days after the event date, even if that's more than 45 days from purchase date.
    If an item is re-shipped after being received at the address in the Order details page or PayPal Transaction Details page, it won't be eligible for eBay Buyer Protection Policy coverage.
    We reserve the right to suspend a buyer's coverage under the eBay Buyer Protection Policy if we suspect that buyer is colluding with a seller to misdeclare the value or type of an item for evading customs fees.
    In order to be protected from a case when a buyer reports an item was not received, sellers must provide valid delivery confirmation before the case is escalated to eBay for a final decision.
    If the buyer successfully appeals a case and receives a refund from eBay, and the seller's refund failed, was canceled, or did not complete after the case was closed, the seller will be required to reimburse eBay.
    To help buyers and sellers resolve a case, eBay may provide or give them access to each other's name, user ID, email address, other contact information, and other information relating to the case, including any relevant documentation obtained from a third party.
    When deciding a case, eBay may review item details, messages between the buyer and seller in eBay Messages, seller responses to questions, and other sources of information related to the case.
вот только я не очень понял что изменилось
получается кейс можно заводить когда угодно, не обязательно ждать 43-го дня? можно и после 45-го ?
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
anaksemandr
речь идет про категорию Tickets и айтемы, которые в этой категории находятся.

Можете открывать кейс до 7 дней после события (концерт, выставка и пр.), даже если прошло более 45 дней после заказа билетов.
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
dushes55
Сейчас "для освоения" дают 10 лотов в месяц

...Или 500 USD в месяц, что быстрее привысится :(
Тем кто торгует мелочевкой или наоборот ценным товаром вообще неудобно. Я тут даже свою раму велосипедную продать не смогу. Надо будет им звонить. А кто-то звонил уже?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Надо будет им звонить. А кто-то звонил уже?
Щас вероятно будет шок - но рано или поздно звонят ВСЕ продавцы... Кто-то по нескольку раз... Кто-то за один день... :p
P.S. Одним могильничком меньше (Гробокоп) :Search:
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Щас вероятно будет шок - но рано или поздно звонят ВСЕ продавцы... Кто-то по нескольку раз... Кто-то за один день... :p
P.S. Одним могильничком меньше (Гробокоп) :Search:


Спасибо, Капитан очевидность. Хотелось бы услышать подымает ли e-bay лимиты после звонков, или это бесполезно?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Кому-то подымает, кому-то нет.


Ваш К.О.


P.S. привет гробокопателям!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Поработаю-ка сама гробокопателем, а заодно и троллем :)

Коллеги и колежанки! Двухлетний юбилей самого, пожалуй, "приятного" за последние годы сюрприза для продавцов - как - праздновать бум? Ну там цыгане с медведЯми, шампанское, стриптизерши... ммм? :twisted:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live