• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

1 сентября - новые подставы еВау для Селлеров

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первого сентября зарегил новый акк на eBay.com и сижу вечером выставляю 300 лотов с ТурбоЛистера. Вдруг - фигась - ТЛ приостановил выставление лотов. Вернее, 100 выставил, а дальше выдал сообщение:

_______________________________________________

Warning 1 of 3

Delivery estimate based on shipping service and handling time.

Starting in September, we’re showing buyers estimated delivery times based on the service(s) you selected and your handling time. Learn more at http://pages.ebay.com/sellerinformation/news/shippingservices.html.

Warning 2 of 3

Dropped condition from Item specifics.

Dropped condition from Item specifics.

Warning 3 of 3

PayPal may delay the settlement of funds to ensure smooth transactions.

Note: This warning applies to all listings in the grid PayPal may delay the settlement of funds to ensure smooth transactions.

Message 1 of 1

Attention

You've reached the selling limit for the number of items you can list. New sellers are limited to 100 (active + completed) items or $5000 of sales (active + completed) per 30-day period. This means you can stay within your limit or contact us to review your account with you.

We'd like the opportunity to review your account to help ensure you are on track to provide a good experience for eBay buyers.

Please call us between 7:00 AM and 4:00 PM (PT) Monday-Friday at 1-866-492-3229 to speak with a customer support representative.

Outside the US please call 801-545-1592


We look forward to the chance to talk with you about your current and future business plans, along with your supplier information. This conversation will help us make sure that all new sellers meet their buyers' expectations.

_______________________________________________________________

Вот такие нерадостные новости, господа селлеры.

:D:)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ндааа... 100 листов в месяц - абалденный бизнес будет, да. Долго придется выбираться из статуса нового продавца :D

Интересно, они новыми будут считать по фидам или по дате регистрации? Я полгода назад запасных три штуки наштамповала, там нули :)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне особенно "понравилась" вот эта их формулировка:

Мы с нетерпением ожидаем возможности поговорить с вами о ваших текущих и будущих бизнес-планах, а также информации о поставщиках.

В новых правилах еВау http://pages.ebay.com/help/sell/new-seller-limits.html почитал, там вообще написано, что испытатательный срок с лимитацией по высталению равен 90 дням. А дальше лимит снимут автоматом или оставят как прежде в зависимости от состояния аккаунта. Там все показатели должны быть не мнее 4.8 Мотивируют они это тем, что еВау должен быть уверен, что новые продавцы будут в сосотянии обслуживать покупателей качественно. Поэтому сначала стажировка в качестве ученика. Но, это для указанных категорий. Меня залимитили вообще в другой категории, которая в этих правилах даже не фигурирует ;)

Добавлено спустя 1 час 36 минут 59 секунд:

Интересно, они новыми будут считать по фидам или по дате регистрации? Я полгода назад запасных три штуки наштамповала, там нули :D

Helgа, почти уверен - по регистрации. То есть, ваши полгода назад зарегистрированные акки не должны попасть под новые правила. Когда-то еВау ввел верификацию компьютера + звонок на телефон с 4 цифрами кода. А у меня до введения этих правил было зарегено 2 акка. Они были нулевые. Так вот, после введения новых правил с верификацией компа и звонком на телефон, я стал выставлялься в моих заранее зарегеных акков, и еВау не проводил верификацию мего компа и никто мне не звонил. Так что, почти уверен, вы избежите новых правил 100 лотов/мес. вступивших в силу с 1 сентября.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ндааа... 100 листов в месяц - абалденный бизнес будет, да. Долго придется выбираться из статуса нового продавца :)

Думаете ограничение будет 100 листингов каждый месяц, или 100 листингов только в первые 30 дней торговли? Непонятно у них написано:

New sellers are limited to 100 (active + completed) items or $5000 of sales (active + completed) per 30-day period. This means you can stay within your limit or contact us to review your account with you.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Мне показалось, что по 100 листов будут разрешать ставить только в период проверки. Что-то мне не верится, что они могут запретить вообще всем ставить больше 100 листов - где они фии брать будут?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Helga
Думается, это только новичков ограничить собрались. Так что с fee у них всё пучком будет. Себя-то они ни как не объегорят.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А, вот, интересно, может ли новичок выставить 100 разных Fixed Price лотов по 10 одинаковых в каждом? Фик поймешь, потому что вообще ничего и нигде про эти новшества не прописано. Каждый день что хотят, то и творят. Постоянно какие-то палки в колеса всатавляют. И вообще, чем дальше, тем больше они смахивают на бандитскую организацию. Лучше бы они были такими, какими были раньше, в первой половине 2000-х, когда еВау заявлял - "Мы не несем ответственность за совершаемые на аукционе сделки, мы лишь предоставляем место встречи продавцов с покупателями".
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Постоянно какие-то палки в колеса всатавляют
Вполне может быть, что они искренне верят в то, что постепенно увеличивая нажим, они борются с аферюгами. В принципе логично - ограничивая новичка в количестве продаж, они думают, что пресекают распростаненную аферу - набрать за месяц фидов копеечным товаром, а потом выставить 200 лотов с виртуальными айфонами и ноутами. Но фишка в том, что профессиональные аферюги все их препятствия и ограничения с легкостью преодолеют, а вот нормальным продавцам эта придурь ибейская сильно бизнес усложняет.


в первой половине 2000-х, когда еВау заявлял - "Мы не несем ответственность за совершаемые на аукционе сделки, мы лишь предоставляем место встречи продавцов с покупателями".
Хочу в прошлое :)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне показалось, что по 100 листов будут разрешать ставить только в период проверки.

Какой такой период проверки?

Что-то мне не верится, что они могут запретить вообще всем ставить больше 100 листов - где они фии брать будут?

Вот тут интересно. Ещё раз возвращаюсь к их формулировке:

New sellers are limited to 100 (active + completed) items or $5000 of sales (active + completed) per 30-day period. This means you can stay within your limit or contact us to review your account with you.

Тут может быть два варианта для вновь зарегистрированных пользователей:

1. Ограничение в 100 лотов для new sellers распространяется только на первые 30 дней, но если есть желание, то это ограничение можно снять позвонив в еВау.

2. Ограничение в 100 лотов для new sellers распространяется на каждые 30 календарных дней, и может быть снято после звонка в еВау.
 
S

Savik

Новичок
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СССР
Вот тут интересно. Ещё раз возвращаюсь к их формулировке:



New sellers are limited to 100 (active + completed) items or $5000 of sales (active + completed) per 30-day period. This means you can stay within your limit or contact us to review your account with you.



Тут может быть два варианта для вновь зарегистрированных пользователей:



1. Ограничение в 100 лотов для new sellers распространяется только на первые 30 дней, но если есть желание, то это ограничение можно снять позвонив в еВау.



2. Ограничение в 100 лотов для new sellers распространяется на каждые 30 календарных дней, и может быть снято после звонка в еВау.

Получается третий вариант:
Никакого значения не имеет когда вы зарегистрировали аккаунт, хоть 2 года назад, хоть неделю назад. Ограничение снимается автоматически после того как пройдет 90 дней, отсчёт времени начинается от первой продажи. Инструкция по снятию ограничения, чуть ниже.

The selling account must be more than 90 days old since the first successful sale of an item. Example: if you registered to sell 2 years ago, but only completed your first successful sale last month, this account would not be eligible because less than 90 days have passed since the first successful sale.

Are you an established seller? Remove new seller holds:

Enter the established account information
The phone and ZIP code must match the ones on file for your established User ID.

1.
Enter your established account information.
2.
We'll send you a PIN at the email address on file for your established user ID.
3.
Check your email, then enter the PIN on the next page.
That's it! Once you're verified as an established seller, your new account will not be subject to new seller holds.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чего-то я не понял. При попытке первый раз выставиться с Турбо Листера, Евау сделал мне телефоный звонок и мне сообщили 4 цифры кода, которые я ввел куда надо. Дальше, мне было предложено ввести 3 цифры какого-то другого кода в ещё одно окошко. Евау сообщил мне, что этот код был выслан на мой Email. Я проверил почту, нашел письмо от них с трехзначным кодом, и ввел куда они предложили.

Как я понимаю, я прошел процедуру описанную здесь:

Are you an established seller? Remove new seller holds:

Enter the established account information
The phone and ZIP code must match the ones on file for your established User ID.

1.
Enter your established account information.
2.
We'll send you a PIN at the email address on file for your established user ID.
3.
Check your email, then enter the PIN on the next page.
That's it! Once you're verified as an established seller, your new account will not be subject to new seller holds.


Но и после этого ограничения в 100 лотов все равно остались. :p

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:

Инструкция по снятию ограничения, чуть ниже.

Чего-то я не понял эту инструкцию. В смысле, перевод понятен - непонятно как это все делать? Кто-нибудь понимает? Что значит - Established seller, и куда вводить информацию (Enter your established account information.)? Куда?? :D
 
S

Savik

Новичок
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СССР
Чего-то я не понял эту инструкцию. В смысле, перевод понятен - непонятно как это все делать? Кто-нибудь понимает? Что значит - Established seller, и куда вводить информацию (Enter your established account information.)? Куда??

Привык выставлять лоты через ибэй форму, так вот после того как мы нажимаем "List your item" появляется подтверждение о том, что лот успешно выставлен.

Congratulations! Your item is listed for sale.

View your listing: ******************************************************

1. Your item sells
we'll email you when your buyer has paid you.

2. Ship the item
Print a shipping label on eBay or PayPal and ship the item.
3. Get your money
As part of the payment process for new eBay sellers, PayPal payments may be held for
up to 21 days. To help get your money faster, ship the item quickly and provide
tracking information or delivery confirmation.

Payment process FAQs for new sellers | Not a new seller? Remove new seller holds


Жмем на [/b] b]Not a new seller? Remove new seller holds[/b] и переходите в форму где вы вводите необходимую информацию.

P.S. Сам не пробовал, вчера случайно ткнул на этот линк. А вообще самый лучший способ решения проблем - это звонок по скайпу в ибэй. Но все же, если у вас получится с этим пином снять ограничение, отпишите, многим будет интересна эта информация...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно, там написано - Not a new seller? То есть - это не для новичков. %)

Откркрыл щас свой TL и попробовал выставиться. еВау выдал:

Message 1 of 1

Please place a reimbursement payment method on file.

We show that you don't have a reimbursement payment method (credit card, or PayPal account) on file with us. Sellers must have a reimbursement payment method on file to pay for claims under eBay's Buyer Protection Policy. We'll need you to provide this information today to continue listing your items on eBay.

It's quick and easy to do. CLICK HERE to open a new window and select your reimbursement payment method. Once you're done, you'll be able to review and submit your listing.

Короче, я кликнул, куда они сказали, и меня выбросило на страницу еВау, где мне предложили выбрать метод рифанда баеру, в случае неуспешной сделки. Там надо указать - Credit Card или PayPal. Я выбрал Credit Card, нажал Submit и меня выкинуло на следющую страницу, где мне сказали - WELCOME TO SELL!

Короче, стал выставляться, но опять не дали выставить всё, что хотелось. Опять написали, что:

New sellers are limited to 100 (active + completed)

Дали выставить то количество лотов, которое в сумме c уже проданными составляет 100. То есть, новичку выставить больше 100 лотов не дают. Если в течение 30 дней имеется, например, 50 проданных лотов, то дадут выставить только 50.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Во у меня слежение слетело :) Тут столько нового
Дали выставить то количество лотов, которое в сумме c уже проданными составляет 100. То есть, новичку выставить больше 100 лотов не дают. Если в течение 30 дней имеется, например, 50 проданных лотов, то дадут выставить только 50.
Получается, что за 90 дней больше 100 лотов ну никак не продашь? Или я чего-то не догоняю?

Но это же ведь не работа, это бред. Хотяяя... в принципе, может, это только для нас неудобство - мы ж ненастоящие новички, мы ими только прикидываемся.
А вот для настоящего новичка такой длительный период неспешной учебы, наверное, неплохо - чтоб не слишком шашкой махал, пока не умеет
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получается, что за 90 дней больше 100 лотов ну никак не продашь? Или я чего-то не догоняю?
Helga, получется что 90 дней, это испытательный период, в течение которого New seller будет считаться новичком, и, следовательно, будет ограничен 100 лотами (Active + Completed) на каждые 30 календарных дней. Если в течение 30-ти календырных дней нет проданных лотов, то можно выставлять макимум 100. Если в течение 30-ти календарных дней есть проданные лоты, то выставлять можно 100 минус количество проданных.

Вот только, как они они будт сичтать, если я продал по Second Chance Offer 100 лотов, ведь они не отражются в Completed Listing, и все имеют одинаковый Item ID. То есть, если я продал лот имеющий Item ID - 111000777000, то все лоты проданные по Second Chance Offer будут иметь тот же Item ID - 111000777000. По идее, они считаться не должны.

Так же интересна ситуация, когда я выставляю 100 лотов по BIN, и каждый мой лот содержит по 10 одинковых Items. То есть, фактически я выставляю 1000 Items в 100 лотах.
 
Nibos

Nibos

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если не пробовать, то и не узнаем. Пробовать надо по-разному обходить эту муть.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обойти эту муть можно следющм образом: на одну карту открывается 2-3-5-10... селлер-аккаунтов, и каждый будет иметь первые 90 дней отраничение в 100 лотов/мес. Не удобно, но выход.

Ситуация с BIN. 10 лотов по 10 одинаковых Items в каждом, считается как выставленные 100 лотов.

Информация получена с дружественных форумов.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно. Я не проверял.
Привел инфу одного китайца с англоязычного форума.
Видать их тоже замучили проблемы с ограничениями.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live