• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Золотые сережки

U

urururu

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Shubashkar
Приобрел на подарок в начале декабря на eBay у одного из известных в сфере продаж ювелирных украшений сережки.
Украшение долго не приходило
На 44-45 день открыл диспут - неполучение товара. Срок окончания диспута 12 февраля
Продавец сообщил что сам не понимает почему сейчас в России такие большие задержки. Но суть не в этом
Вчера пришло извещение и сегодня 9 февраля я сходил на почту и получил заветную посылку. Сережки понравились, НО
Когда их примеряли у них СЛОМАЛАСЬ застежка. Тупо взяла и отломалась.

Как теперь грамотно действовать?
Напоминаю что диспут все еще открыт - но о неполучении.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
urururu Измените причину диспута. Если речь идет именно о диспуте в PayPal.
Вот в помощь
 
U

urururu

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Shubashkar
Ronna спасибо за совет
Как изменить причину я разобрался но что именно мне указать и как грамотно написать причину
Ведь сережки пришли целые
но когда их одевали застежка(даже не столь застежка сколько проволка) за которую сережки подвешивают сломалась . Стиль сережек Dangle
И вроде как писать что сережки пришли со сломанной "проволкой" не честно по отношению к проду
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Когда их примеряли у них СЛОМАЛАСЬ застежка. Тупо взяла и отломалась.
Аналогично было с браслетом. Не совсем отломалось и не совсем тупо,
Но на второй раз расстегнулся сам, когда стали рассматривать, оказалась, что на защелке трещина приличная :)
Может и вас какой дефект был, но ведь не рассматриваем придирчиво, верим что все ОК, если новое и от приличного прода.
Оказывается надо с лупой шариться сперва.
ps диспута не было, подогнули, пока держится
 
U

urururu

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Shubashkar
Вот и я думаю, что трещина была
Не может же она так просто взять и сломаться при первой же примерке
Тоже жалею что не осмотрел с лупой

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 50 секунд:

в общем пока написал в диспуте, что когда их надели они сломались. Что это не нормально и т.п. и приложил фото. Задал проду вопрос - "как он может помочь мне?"
Диспут пока не переводил в разряд претензий.
До 12 числа время есть.
Посмотрим как отреагирует прод.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Тоже жалею что не осмотрел с лупой
А чем бы это помогло? Вряд ли такую трещину можно зафиксировать на фото...
Сфотографируйте сломанную сережку, залейте на фотохостинг, желательно .com, скиньте ссылку продавцу, с примерно таким текстом
Когда их примеряли у них СЛОМАЛАСЬ застежка
А далее либо озвучьте сумму частичного рефунда ( типа, на ремонт, я не знаю стоимости сережек, пайка на золоте у нас стоит грубо 200-500 руб. ), либо оставьте на совести продавца. Не ответит до 11.02 - переводите в клайм с выкладкой тех же фото. В требовfнии par trefund в клайме следует указать точную сумму, которую хотите.

ps в общем, Вы меня услышали, пока я кнопки жамкала. Телепат!
 
U

urururu

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Shubashkar
Здравствуйте!
История продолжается
Потребовал частичный рефунд через пейпал переведя диспут в претензию
На днях зайдя в пейпал обнаружил что претензия плавно перетекла к тему что от меня требуют возврата товара
в общем текст прилагаю снизу

Причина (ы), указанные покупателем:

* Externally Damaged

Состояние

После тщательного рассмотрения мы определили, что вы имеете право на возмещение. Для получения возмещения отправьте лоты, претензии по которым были удовлетворены, в их исходном состоянии обратно продавцу и сохраните сведения об отслеживании. Вы несете расходы по отправке и обработке.

Почтовый адрес

Дальнейшее развитие событий

Просим вас предоставить сведения об Интернет-отслеживании в срок до 02.03.2011. Как только мы подтвердим факт доставки товара, возмещение будет обработано в соответствии с нашими политиками защиты.

Если стоимость товара составляет $250,00 USD или больше, вы должны запросить подтверждение доставки посылки подписью получателя.



вопросы у меня такие
1 - Мне решили не делать частичного рефунда (а я ведь его запросил) и вместо этого сделать полный но с условием пересылки сережек обратно?
2 - я должен отправить сломанные сережки обратно или прежде их починить? (смущает фраза в их исходном состоянии)
3 - сейчас я в отъезде и в ближайшее время возвращения домой не планируется. Учтет ли paypal посылку если ее отправит родственник проживающий по тому же адресу?
4 - как быстро номер для инет отслеживания становиться виден в инете. то есть спустя какое время после того как посылку отдадут в руки нашей доблестной почты
 
Live



Вверх
Live