• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знатокам прошивок GS1000 с GPS

M

mrCUP

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Приветствую!

Исходные данные:
Покупал : http://www.amazon.co...0?ie=UTF8&psc=1
Возможности вернуть/обменять/мозг продавцу по..ть нет
Чип: Ambarella (разбирал)
Прошивка: 20130929
Меню: "фэйковый оранж" (выяснил по FAQ)
Карта памяти: microSD 16GB 4 класс

Проблема:
Некорректная зарядка, мерцание экрана, подвисание из-за нехватки питания (проявилась сразу с "родной" зарядкой, 1.5 А, распайка "+" на 4й свободной ножке mini USB)

Была произведена замена З/У на 2А USB с использованием стандартного компьютерного шнура USB/miniUSB (распайка "+" на 1й ножке mini USB)

Зарядка и работа стали корректными, однако пропал "автостарт записи" - приходится каждый раз жать кнопку - НЕ ХОЧУ!)

Были танцы с бубном у шнура и новой зарядки:
- перепайка "+" на 4й контакт: ситуация аналогична работе с "родной зарядкой";
- установка перемычки между 1й и 4й ногами mini USB: ситуация аналогична работе с "неродной распайкой", то есть нет автостарта.

Версия:
Поскольку в регистраторе применена "НЕ родная прошивка" с целью выдать девайс за более дорогостоящий,
то можно предположить, что проблема просто в логике работы, которая теоретически могла бы быть устранена путем восстановления "синей прошивки" и обновлением до новой версии.

Вопросы к знатокам:
1. Имеет ли право на жизнь версия выше?
2. Стандартными методами не получается сохранить бэкап текущей прошивки (на карте появляются 2 стандартные пустые папки и все) - есть ли еще варианты сохранить старую прошивку?
3. Какие еще версии?

Приложения:
1. Видео работы регистратора от З/У с "родной" распайкой
2. Видео работы регистратора от З/У со стандартной распайкой



P.S. Всем жаждущим решить "задачку" - огромное спасибо!
 
R

rrrena

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
уфа
Думал все уже решено. Взял почти такой же. Проблемы хуже. Он не включается. Думаю прошивка, напишу продавцу че скажет
 
Allexsuss

Allexsuss

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов
mrCUP сброс настроек по умолчанию делал? Да и класс памяти честно говоря низковат... для DVR желательно не ниже 6-го. У меня были случаи (я их ремонтирую) когда из за низкого класса карты регистратор глючило (то он отказывался воспроизводить, то вообще не включался, то зависал) после замены карты работа нормализовалась!
 
M

mrCUP

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Allexsuss, сброс настроек делал, карту планирую заменить на 10 класс, результаты отпишу...
 
M

mrCUP

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Как и предполагалось - замена карты памяти на 10 class результатов не принесли...

Знатоки...есть здесь такие?)...
 
A

Alex 54

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Александров, Владимирская обл.
A

Alex 54

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Александров, Владимирская обл.
Или здесь:
тоже присутствуют аналогичные модели.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
(на карте появляются 2 стандартные пустые папки и все)
Я вижу вы не совсем чайник, но все же напомню:
1.Чтобы эти папочки не появлялись и рег успешно шился, нужно в меню отключить опцию автозаписи (иными словами отключит возможность запись при включении).
2. Даавайте начнем с процесса бэкапа. Опишите подробно как вы его делаете.
 
M

mrCUP

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Я вижу вы не совсем чайник, но все же напомню:
1.Чтобы эти папочки не появлялись и рег успешно шился, нужно в меню отключить опцию автозаписи (иными словами отключит возможность запись при включении).
2. Даавайте начнем с процесса бэкапа. Опишите подробно как вы его делаете.

"Прежде, чем прошивать регистратор необходимо сделать резервную копию (Бэкап).
Методика сохранения старой прошивки:

1. Подготовьте регистратор. Аккумулятор должен быть заряжен.

2. Скачайте, распакуйте и сохраните на чистой карте памяти файл autoexec.ash.(его можно взять в пакете с прошивками)

3. Вставьте карту памяти в видеорегистратор и включите питание кнопкой POWER.

4. Не трогайте регистратор в течении 1-2 минут.

5. Регистратор выключится сам, извлеките карту памяти.

6. На карте памяти появится новый файл backup.bin. Это и есть сохранённая копия вашей прошивки. Сохраните этот файл.
Примечание. Для установки сохраненной прошивки обратно переименуйте в firmware.bin"


НЕ прошли 5 и 6 пункты - автостарт не помню отключал или нет, на выходных постараюсь еще разок попробовать пошаманить ...Насчет новой прошивки - попробую из XP прошить (попытка была из 7ки), но сперва бэкап нужен...

Появилось еще подозрение на аккумулятор (подозрение на дохлость) как считаете, если вообще выпаять аккумулятор, то рег будет работать от внешнего питания?
 
B

bsv1972

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Думал все уже решено. Взял почти такой же. Проблемы хуже. Он не включается. Думаю прошивка, напишу продавцу че скажет
Такой же агрегат проработал 3 месяца и тоже просто перестал включаться. Ни на одну кнопку не реагирует, на ресет тоже. При подаче напряжения горит красный индикатор. При подключении к компьютеру и зажатии кнопки вверх определяется как неизвестное USB устройство. Где найти драйвера и перепрошить? Заранее благодарен.
 
B

baaidar

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
москва
Нужна прошивка GPS_v2.0.2.G1KB.
Имеющих прошу скинуть на baaidar@ya.ru
 
M

Maestro-SB

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
bsv1972, решили проблему? у меня аналогичная.. :( поделитесь информацией плиз
 
M

mrCUP

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
bsv1972, решили проблему? у меня аналогичная.. :( поделитесь информацией плиз


Решил проблему методом покупки нового регистратора, дешевого, китайского - работает как часы!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live