• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимняя мужская куртка, синтепон/холлофайбер

Solely

Solely

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Казахстан
Привет всем!
Подскажите куда копать, хочу ЗИМНЮЮ (от -15 до - 40) куртку, но не на пухе(критично), а на синтепоне/холлофайбере.
Хочется по типу такого
http://www.ebay.com/itm/32116384173...eName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

Цена до 350$ желательна, но если куртка стоит того, можно побольше :)
PS везде предлагают пуховики... хочу синтепон)
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Тоже хочу что-нибудь либо на синтепоне либо на холофайбере,термофайбере. В китайских магазинах вообще одни пуховики на зиму...))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Что то можно найти по synthetic parka или как вариант ice fishing jaket
 
Solely

Solely

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Казахстан
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Solely

Solely

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Казахстан
Solely, найти можно. А жакет вообще не проблема: http://www.omcgear.c....html?limit=all. Вот эти посмотрите -
в РФ: ссылка
ссылка

Вот именно, жакетов море)) Охота чтобы попу прикрывало нормально. За ссылки большое спасибо! Но куртки там только на охоту) Други, а разве The North Face игнорирует синтепон? Или Canada Goose (хотя уже в названии все понятно:) )? Нахожу синтепон только в спортивно-охотничьих разделах, а хочется на работу, относительно строгую, приятную, теплую куртку!
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Вот именно, жакетов море)) Охота чтобы попу прикрывало нормально. За ссылки большое спасибо! Но куртки там только на охоту) Други, а разве The North Face игнорирует синтепон? Или Canada Goose (хотя уже в названии все понятно :) )? Нахожу синтепон только в спортивно-охотничьих разделах, а хочется на работу, относительно строгую, приятную, теплую куртку!

Почему? Вот: PrimaLoft ThermoBall , но снова жакеты. Вот через поисковик: http://www.thefind.com/search?query=Men's+PrimaLoft+parka+#page=1&local=0
На -40гр, синтепона нужно, наверное грамм 400...
 
Solely

Solely

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Казахстан
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
столь устаревший утеплитель, как синтепон - еще кто то применяет?
Думаю, что наши производители вполне. И еще гордятся: "двойной синтепон" :). Да и китайцы наверняка. Да и так ли уж он устарел? ;) Я десять лет куртку Wrangler проносил с синтепоном, горя не знал. Холлофайбер - тот же синтепон. Ну нить распушили, по другому свили - суть то одна.
 
Solely

Solely

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Казахстан
столь устаревший утеплитель, как синтепон - еще кто то применяет?
Хм, может быть и устарел, но к стиркам он более пригоден нежели пуховики.
Черт дернул купить светлый пуховик, - замучался стирать. Итог - каждый раз рассправлять пух по клеточкам, да и за короткий срок прише в негодность.
Плюс, устаревший утеплитель в разы легче.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Светоотражающие вставки (белые вставки) конечно на любителя. Вот отечественный вариант. :)

Для меня светооотражающие вставки не критично, этот анорак я брал для прогулок/выездов на природу и так далее (для города\на работу жду коламбию).
По поводу Вашего "отечественного варианта": в ней Тинсулейт, очень посредственный утеплитель. а в анораке - Прималофт, разработка для Армии США, практически аналог пуха по теплосберегающим показателям + легко стирается. Я долго искал зимнюю куртку на прималофте (+ чтобы попу прикрывала).
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Светоотражающие вставки (белые вставки) конечно на любителя.
Я вчера вечерком одного НЕлюбителя светоотражающих вставок чуть на капоте не прокатил. Это убожество переходило дорогу в неосвещенном месте вразвалочку и с наушниками-"затычками" в ушах! Так что, светоотражающие вставки - НУЖНЫ)))

Добавлено спустя 11 мин. 53 сек.
Кстати, вот на Кабеласе еще курточка с 200-грамм Прималофта - http://www.cabelas.com/product/Barg..._l=SBC;cat105591780;cat105697980;cat105708780
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
... а в анораке - Прималофт, разработка для Армии США, практически аналог пуха по теплосберегающим показателям + легко стирается. Я долго искал зимнюю куртку на прималофте (+ чтобы попу прикрывала).

Не все однозначно. Например. А вообще, в повседневной городской эксплуатации - разницы ИМХО, не заметите.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Live

Similar threads




Вверх
Live